Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Питомник Джулар Меланж. Вопросы по документам.


Питомник Джулар Меланж. Вопросы по документам.

Сообщений 321 страница 340 из 350

321

Наша бигля(рождения 23.03.09, взята у Керсановской) собака интересная,здоровая. В силу активного характера успела съедать разные предметы(даже яд от насекомых удалось...),от яда-лёгкий понос; почему и попала ко мне(дочка с мужем всегда на работе, а "игрушка растёт). Мне интересно(по дате рождения),-Есть тут владельцы однопомётников?

322

Как собаку зовут по документам?

323

А Вы персональную страничку заведите или тему откройте "Ищу........................."-кто форум посещает,сразу увидит.

324

ТаняЛео написал(а):

у Керсановской

Дарьина фамилия -  :D Керсновская

325

редактировала

Отредактировано Екатерина Кудряшова (10.06.2011 02:38:47)

326

Я пробовала получить родословную на щенка. Мне сказали, что помет был проведен неправильно и что кличка у матери в общем листе другая... (в щенячке она и правда замазана). Кличка матери (в щенячке) Джулар Меланж Замира В интернете нашла объявление, сточно такой же датой рождения, только там мать - Джулар Меланж Зося. Отец - Симона Ленд Айс Ти. Артюхова, владелиц кобеля говорит, что не знает как связаться с заводчиком... Что делать? Помогите!

327

nadyazim написал(а):

Артюхова, владелиц кобеля говорит, что не знает как связаться с заводчиком

Странно, как можно не знать, как связаться со своей сестрой? И зная, что у Даши вечные проблемы с документами, почему вяжутся с её суками?
Это ответственно для питомника Скаут- Лис? :question: Вопрос про недобросовестных заводиков.

328

nadyazim написал(а):

Я пробовала получить родословную на щенка. Мне сказали, что помет был проведен неправильно и что кличка у матери в общем листе другая... (в щенячке она и правда замазана). Кличка матери (в щенячке) Джулар Меланж Замира

Где вы пробовали получить родословную? В РКФ были?

nadyazim написал(а):

Артюхова, владелиц кобеля говорит, что не знает как связаться с заводчиком.

Почему вы обратились к владельцу кобеля , а не к заводчику? Вы у кого приобретали щенка?

329

nadyazim, здесь есть собаки из этого питомника, и они , надеюсь, дадут телефон заводчика Джураевой Л.Н.

330

санта написал(а):

Странно, как можно не знать, как связаться со своей сестрой?

санта, вот как интересно.

331

Леля написал(а):

вот как интересно.

Очень. :yep: Когда я покупала у Артюховой щенка, который потом оказался из питомника Джулар Меланж :D , мне сама Галина сказала, что Даша её двоюродная сестра. И этот факт знаю не только я. Кстати, мой щенок перед продажей активно рекламировался, как щенок питомника Скаут-Лис. О как! Для лохов, как я. :tomato:

332

8 916 340-88-48 - телефон Дарьи.
если не поменялся. Звонить нужно с разных телефонов. :D  С одного и того она 2 раза не берёт.
И Галина очень хорошо знает, как связаться с ней, хотя бы потому, что вязала своего кобеля.

333

у меня есть телефон Дарьи,на который она всегда подходила,тот самый который Марина (Санта)написала-днем не походит,не слышит.
Я так поняла,что сейчас она щенков через питомник Джулар Меланж не проводит.Все,кто получал метрику щенка с этим питомником из моих знакомых-все получили родословные без проблем.Правда там и суки были у нас (Clody, Cora, Candу-3 сестры )-это пометы 2008-2010 год,далее она перестала работать с этим питомником.

334

санта написал(а):

продажей активно рекламировался, как щенок питомника Скаут-Лис.

а вот и моя Санточка с логотипом Скаут-Лис, урожденная Джулар Меланж :rofl:
http://s017.radikal.ru/i400/1110/f9/3c9f10f861db.jpg
К тому, как дурят людей.
На этом же сайте можно и других щенков, в том числе nadyazim, потом вдруг!  :hobo:  :D ,оказавшихся Дашиными и теперь имеющих проблемы с документами. Это как? Нормально?
Побудило меня всё это написать, до сих пор идущие ко мне письма от обманутых людей.

А вот то же самое только про лабриков, кстати , тоже Дашиных, как потом оказалось
Это интересно

335

санта написал(а):

Когда я покупала у Артюховой щенка, который потом оказался из питомника Джулар Меланж  , мне сама Галина сказала, что Даша её двоюродная сестра. И этот факт знаю не только я.

Очень интересно. Я догадываюсь кто еще знает  :D

336

Мне написали, что не открываются мои ссылки. Скопирую текст с Сайта Ретриверов
вот про лабров
ссылка http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=7866
....И мы своё клеймо не можем найти WWV. Кто-нибудь видел такое клеймо???? Звоню заводчице которая написана в метрике, а она даже разговаривать не хочет....
....а почему не хочет разговаривать?
WWV - питомник Скаут Лис ....
....а где вы приобрели собаку(или по какой рекламе) ....
.... Не поверите щенок был приобретен по рекомендации знакомой у которой питомник с лабриками. Эта знакомая позвонила и сказала, что есть замечательный щеночек на переустройку 4месяца, как я и хотела. Я обрадовалась и тут же позвонила бывшим хозяевам и мы договарились об встрече в этот же день. ЖДАТЬ НЕ ХОТЕЛОСЬ, КАЖДАЯ МИНУТА ОЖИДАНИЯ - ВЕЧНОСТЬ!!!! Приехали, а этот комочек в дверях прыгнул на руки, я его завернула в пледик пушистый, муж расплатился и мы уехали. Добрались с щеночком до дома, я его из пледика развернула и мне стало плохо от увиденного. Истощенный, в болячках и тд. Рассказывать сил нет слезы льются от всего этого. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: Я выкупала его от можно сказать от алкоголиков и я оказалась четвертая хозяйка, в метрике сплошные ошибки, клейма нет! Заводчица и слышать не хочет о нас.
Мылыша лечу со 2-го мая, но как бы не было никому не отдам! Хотя очень растроена всей этой ситуацией. МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ....
Только получается, что это уже не только пресловутый Джулар Меланж во всём виноват, но и у Скаут-Лиса рыльце в таком пушку!  %-)
Вопрос: сколько можно обманывать людей?  :mad: Если не проводятся пометы через Скаут-Лис, проводить их через Джулар. Рекламировать этих щенков через свои сайты, лишь бы продать, отбить деньги за вязку. А потом получать отвороты-повороты в РКФ.

337

Мы купили собаку взрослой у людей, которые покупали у Дарьи. Звонили Артюховой, потому что ее номер был указан в щенячке, а про Дарью она сказала, что просто привезли суку на вязку, а что было дальше с щенками она не знает, и помочь не может. Документы я пыталась получить в РКФ, сказали, что помет был проведен неправильно (проводила его Дарья) и что кличка матери другая...
Если у кого есть номер Дарьи, по которому до нее сейчас можно дозвониться, пришлите, пожалуйста, в лс...

338

у нас только такие телефоны.Последний раз я звонила более года назад.
Если вы живете в Москве,то я знаю,что Дарья целыми днями торгует собаками на Птичьем рынке.Сама я там не была,не знаю,но люди к ней туда приезжали.Продает биглей и лабрадоров,часто с ней сидит лабрадор.На форуме лабрадоров,по крайней мере -ее так многие находили.
Только Вам это ничего не даст.Она Вам новую щенячью карту не выпишет же и потом Вы не докажете,что собака была продана ей.
Договора у Вас нет,подписи,кто актировал щенячий помет тоже,а ответственность за актировку лежит не на заводчике, а какой кинолог актировал помет.У нее питомника нет юридически,поэтому она сама не имеет права по закону актировать щенков.А если еще и клейма нет-то и разговоров быть не может никаких.Только зря время и нервы потеряете.

339

nadyazim, Дарью вы вряд ли найдете. Я могу вам дать следующий совет.
В РКФ есть племенная комиссия, которая разбирает такие вопросы напрямую с заводчиком. Вы , как покупатель щенка, имеете право обратиться в Племенную комиссию с Заявлением, в котором в произвольной форме напишите, что не можете получить родословную на вашу собаку из-за неверно оформленных документов, приложите ксерокс вашей Метрики и сдайте Заявление через секретаря в Плем.комиссию.
Дарью они найдут через ту Федерацию, которая принимала документы от нее. Надо отстаивать свои права.  :yep:

340

Valsi, Спасибо большое за совет, попробую так и сделать...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Питомник Джулар Меланж. Вопросы по документам.