Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Питомник Джулар Меланж. Вопросы по документам.


Питомник Джулар Меланж. Вопросы по документам.

Сообщений 341 страница 350 из 350

341

Екатерина Кудряшова написал(а):

Договора у Вас нет,подписи,кто актировал щенячий помет тоже,а ответственность за актировку лежит не на заводчике, а какой кинолог актировал помет.У нее питомника нет юридически,поэтому она сама не имеет права по закону актировать щенков.А если еще и клейма нет-то и разговоров быть не может никаких.Только зря время и нервы потеряете.

Вот именно так не надо только   рассуждать  :angry:
Это не правильно. Спросить есть с кого.
1. Заводчик несет ответственность за оформление племенной документации
2. Клуб несет ответственность - он актирует щенков и сдает документы в Федерацию.
3. Секретарь федерации их принимает и Кинолог РКФ обрабатывает их.

342

Светлана Викторовна,я не знаю какая у нее мафия,но никто ее никак не остановит,она продолжает на своей волне.Если только писать в племенную комиссию,но как доказать,что собака куплена у нее и что щенячью карту она выдавала?Она сама вряд ли  бы пошла сдавать общепометную карточку,если бы там были нарушения,она хорошо все  очень знает.Значит там,она просто не фигурирует,по настоящим документам РКФ, а кто-то другой.

343

Екатерина Кудряшова написал(а):

я не знаю какая у нее мафия,но никто ее никак не остановит

А останавливал ли кто? все стараются ее найти , уговорить, а никто не жалуется напрямую в РКФ  :mad:

Екатерина Кудряшова написал(а):

но как доказать,что собака куплена у нее и что щенячью карту она выдавала

А чего тут доказывать? В метрике стоит заводчик и Клуб через который она оформляла помет...и доказывать ничего не надо...Кто заводчик в Метрике?

Екатерина Кудряшова написал(а):

Значит там,она просто не фигурирует,по настоящим документам РКФ, а кто-то другой.

Значит на "кого-то другого" и надо жаловаться..Чтоб этот кто-то другой ответил и на Клуб надо жаловаться, он выдает Метрики заводчику и печать там должна стоять клубная с них спросят... :mad:
А  на форуме жаловаться в пустоту - какой смысл, надо ехать в РКФ и добиваться там реакции на таких заводчиков?   :mad:

Отредактировано Valsi (28.10.2011 14:19:07)

344

А на щенячке обязательно должна стоять печать клуба? а если стоит только печать питомника?

345

Екатерина Кудряшова написал(а):

А на щенячке обязательно должна стоять печать клуба? а если стоит только печать питомника?

Если у заводчика только заводская приставка - то Метрики выдает Клуб и щенков актирует тоже клуб, сообтветственно и печать на метрике клубная, клеймо клубное, и Метрику подписывает еще клубный работник.
Если у заводчика питомник, то у него свое клеймо, своя печать, он напрямую работает с федерацией РКФ, Метрики выдает сам заводчик и актирует щенков сам заводчик.

346

В метрике заводчиком значится Артюхова, но она говорит, что ей просто привозили суку на случку... А о дальнейшей судьбе щенков она ничего не знает...

347

nadyazim написал(а):

В метрике заводчиком значится Артюхова, но она говорит, что ей просто привозили суку на случку... А о дальнейшей судьбе щенков она ничего не знает...

Что значит ничего не знает, просто суку приводили - это как?..лапшу вам на уши вешает  :yep:
Значит пишите Заявление на Артюхову..и в заявлении укажите, что обращались к ней как к заводчику и что она вам ответила, они разберутся сами, а так вы концов не найдете...Племенная комиссия в течении месяца даст вам ответ на ваше заявление.
А печать какого клуба там стоит..

348

Valsi написал(а):

А печать какого клуба там стоит..

Печать клуба "Скаут Лисс"

349

Господа, у меня вся та же петрушка с дашей, она и питомник, где собакая моя зарегистрирована, шлет нас на ... Только у нас родители РКФ, а собака моя СКОР и ему уже 3,5 года (лечили парня очень долго)... Сдали щенячку на обмен, а помет не проведен и всем на это с высокой колокольни. И вот чего нам делать? Куда пожаловаться?

350

Irina_Irina написал(а):

Только у нас родители РКФ, а собака моя СКОР

Похоже, что Даша практикует ту же популярную схему - два помета в РКФ, потом в СКОР.........

Irina_Irina написал(а):

Сдали щенячку на обмен, а помет не проведен и всем на это с высокой колокольни. И вот чего нам делать? Куда пожаловаться?

Формально можно пожаловаться на все эти художества и в РКФ и в СКОР............Насколько эффективно это будет - очччень большой вопрос :dontknow:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Питомник Джулар Меланж. Вопросы по документам.