Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Питомник Джулар Меланж. Вопросы по документам.


Питомник Джулар Меланж. Вопросы по документам.

Сообщений 21 страница 40 из 350

21

bignata написал(а):

по документам,  владелицей Дорландо является  Керсновская

Теперь мне ясно, что ничего не ясно.... :tired:

22

как все сложно... прям страсти мадридского двора %-)

санта написал(а):

Если сдан помёт. А сдать должна Даша, отсюда и проблемы.

а можно ли в РКФ узнать сдала она его или нет?? и когда она ДОЛЖНА его сдать?? И в каком возрасте меняют щенячку на родословную??

23

Лена&Тони написал(а):

Клеймо КСН 127 (в метрике, а на собачке нет клейма

o.O Я не спец, но, по-моему, наличие клейма обязательно.

24

Alexandra&twins написал(а):

Клеймо КСН 127 (в метрике, а на собачке нет клейма Я не спец, но, по-моему, наличие клейма обязательно.

Да, это мне тоже странным показалось.... :unsure:

Лена&Тони написал(а):

И в каком возрасте меняют щенячку на родословную??

надо успеть до полутора лет (если я не ошибаюсь). Но мы, сразу же, как получили щенячку (при покупки собы), тут же отдали в клуб на оформление родословной.

санта написал(а):

Теперь мне ясно, что ничего не ясно....

Марина, ты идешь в правильном направлении - еще немного упорства и все будет ОК!!!! :yep:

25

Alexandra&twins написал(а):

Я не спец, но, по-моему, наличие клейма обязательно.

В принципе да, но некоторые ззаводчики не ставят. Правда я не знаю из каких побуждений.
Лена&Тони
У вас карточка полность на руках. Т.е. верхняя часть метрики у вас на руках?

26

Alexandra&twins написал(а):

по-моему, наличие клейма обязательно

я так поняла что могу пойти в гос. вет. клинику и мне там клеймо поставят согласно метрике, или можно не ставить, а ввести чип... Может я не права???

27

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

У вас карточка полность на руках. Т.е. верхняя часть метрики у вас на руках?

Елена&Эля(+Пэм), что значит верхняя часть??? у меня листик А4.... :confused:

28

Лена&Тони написал(а):

у меня листик А4....

странно...

29

так, чем дальше в лес, тем толще партизаны... :canthearyou:
как должна выглядеть НАСТОЯЩАЯ метрика щенка????

30

Даша и Мервил Гуд написал(а):

странно...

Почему? Щенячка может быть такого формата.
Лена&Тони , метрика состоит как бы из двух почти одинаковых половинок. Сверху "Метрика щенка", она остается у владельца, а снизу "Метрика щенка - обменная карта", ее отправляют в РКФ. Данные в половинках одинаковые.

31

Irize, вот вы и от ветили на мое "странно"

Irize написал(а):

метрика состоит как бы из двух почти одинаковых половинок. Сверху "Метрика щенка", она остается у владельца, а снизу "Метрика щенка - обменная карта", ее отправляют в РКФ. Данные в половинках одинаковые.

32

Лена&Тони, посмотрите бланк на сайте РКФ http://www.rkf.org.ru/ru/blank.htm

33

Даша и Мервил Гуд, но ведь Лена&Тони не написала ничего про содержание "листика" ? ;) Может, там все в порядке!

34

Лена&Тони, на оформление помета заводчику дается 6 месяцев с рождения щенков. Но бывает заводчики и раньше сдают все документы в РКФ. Конечно бывают и задержки, но документы на помет в РКФ все равно возьмут до 1,5 лет с рождения щенков.
Узнать о том, сдан ли ваш помет в РКФ вы можете напрямую в офисе РКФ. Съездите туда, сдайте вашу метрику на обмен по срочному тарифу  (500 рублей) и, если все нормально,  в течении часа вам сделают родословную.
Или же вы можете обратиться в любой Клуб и сдать метрику туда, они получат родословную для вас сами.

35

Irize написал(а):

посмотрите бланк на сайте РКФ

фух... бланк то такой...
е-мое.. опять вопрос: в верхней части, в строчках отец и мать в столбике №РКФ одинаковые номера.. это номер чего?? не номер собаки??? если да, то почему одинаковый??

36

Irize написал(а):

метрика состоит как бы из двух почти одинаковых половинок.

Не обязательно.
До сих пор РКФ принимает на обмен метрики разного образца. Есть Клубы, которые имеют свои ,несколько отличные от предложенного РКФ образца, их так же принимают на обмен.

37

Лена&Тони

Вам уже все написали.

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (25.03.2009 10:14:54)

38

Irize написал(а):

Может, там все в порядке!

Я очень на это надеюсь! :yep:

Valsi написал(а):

на оформление помета заводчику дается 6 месяцев с рождения щенков

вот  эта информация будет особо интересна для Санты (Марины). К стати, Valsi, нет ли каких-либо исключений для так сказать пролонгирования?

39

Лена&Тони написал(а):

в верхней части, в строчках отец и мать в столбике №РКФ одинаковые номера

Номер родословной у каждой собаки свой, повторов не д.б. Может, конечно, ошиблись при заполнении.

40

Лена&Тони написал(а):

опять вопрос: в верхней части, в строчках отец и мать в столбике №РКФ одинаковые номера.. это номер чего??

Может номер родословной? Вы можете выложить скан? А то так трудно сказать.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Питомник Джулар Меланж. Вопросы по документам.