Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



подготовка к выставке

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте.Просмотрела все темы про выставки и не нашла ответы на свои вопросы.За сколько дней до выставки вы своих питомцев намываете? И насколько эффективен сухой шампунь и вообще,что это такое

2

Я мою накануне вечером, сухим шампунем не пользовалась, не знаю.

3

Также мою накануне выставки обычным шампунем.

4

В идеал,е накануне выставки вычесать и вымыть. Сухой шампунь можно взять с собой, на случай плохой погоды или просто собачка испачкается.

5

про сухой шампунь не знаю, мою за 2-3 дня до выставки, если накануне, то шерсть плохо лежит.

у меня тоже вопрос : видела, как на выставке перед рингом биглю тщательно обрабатывали каким-то средством(аэрозоль) все участки белого- лапы, живот, грудь :huh:  это для чего?  чтобы белое стало еще белее  :rofl:   долго присматривалась, но разницы никакой не заметила, думаю, что и эксперт -тоже :question:

6

а как гулять по такой грязи в день выставки? даже, если не долго, то все равно пачкается живот...

7

если накануне, то шерсть плохо лежит

а я феню :) за два-три дня тоже можно, но все равно накануне надо перемывать лапы и пузико

видела, как на выставке перед рингом биглю тщательно обрабатывали каким-то средством(аэрозоль) все участки белого

У меня есть некоторое количество таких средств

РИНГ 5 (RING 5) Whitener Cleaner ссылка

но я его использую только для лап, все остальные участки и так белые-белые

(а для этого перед выставкой отбеливающий шампунь :) + обязательный после такого шампуня кондиционер, что бы шерсти не повредить )
Whitener Cleaner действительно устраняет желтый  и сероватый оттенок шерсти

Еще для этих целей можно использовать мел, специальный, он у меня есть, но я им не пользовалась

Еще из серии Ринг 5 использую РИНГ 5 (Ring5) Bright & Shine ссылка
немного на черные места

и иногда бывает нужен РИНГ 5 (Ring5) Erase ссылка

(но пользуюсь всем этим арсеналом не каждый раз, по обстоятельствам, еще беру на выставку средство против скольжения лап)

8

Svetlana написал(а):

а как гулять по такой грязи в день выставки? даже, если не долго, то все равно пачкается живот..

Есть комбезы, которые как раз ОЧЕНЬ необходимы в такую погоду..... и потом, мы всегда возим с собой влажные салфетки, порой они очень выручают!
Моем Мервилушку тоже за день, НО если ринг после обеда, то можем и после утренней прогулки помыть

9

Teri написал(а):

РИНГ 5 (RING 5) Whitener Cleaner

наверное я видела в действии именно это средство :yep: только результат не очевиден ;)

Teri написал(а):

РИНГ 5 (Ring5) Bright & Shine ссылка
немного на черные места

вот это бы я попробовала, у нас бывает перхоть после мытья
спасибо большое за ссылки!

10

Есть просто спреи для блеска с норковым маслом.Может собу таким брызгали.

11

наверное я видела в действии именно это средство  только результат не очевиден

результат не ошеломительный, это точно, но наши чуть-чуть серенькие лапки становились чуть-чуть белее :)