Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чипирование собаки

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

Скорее всего данная тема уже обсуждалась.... И все-таки, подскажите пожалуйста или поделитесь ссылочками :flirt:
А вопрос такой: на сколько нужно и важно чипирование? его плюсы и минусы, а также на что нужно обратить внимание при выборе клиники для чипирования.
Спасибо :flag:

2

И еще вопрос где это можно сделать?

3

Дениза Анна написал(а):

И еще вопрос где это можно сделать?

Нам сказали, что в любой вет. клиники.

4

Что касается минусов чипирования, то их то вроде нет. Процедура для собак абсолютно не травматичная. Спец.шприцом в район холки вводят чип. Его размер не превышеат рисовое зернышко. Что касается необходимости, то тут вопрос открытый. Вроде как за границу не пускают нечипированных собак. Но я Пэм поставиа чип, а нас ни на одной границе не проверяли. Правда спросили На что следует обратить внимание, при чипирование, что  бы все данные по собаке занесли в международную базу, а для этого надо что в ветклинике у вас взяли родословную. А иначе и смысла в нем нет.
Ну и ще, можно как аргумент в пользу чипирования, сказать, если вдруг собака потеряется, или ее украдут, то есть возможность доказать, что это ваша собачка.

5

Дениза Анна написал(а):

И еще вопрос где это можно сделать?

В гос.ветклинике. Точно в МОВЕТе.

6

Вот здесь база по городам - в каком где
http://www.animal-id.ru/main.php?action=where

7

Елена&Эля(+Пэм), спасибо!
А мне в клубе еще сказали, что чипирование как-то на здорвье влияет :dontknow:
Есть ли какие-то противопоказания к чипированию?

8

olyyk написал(а):

Вот здесь база по городам - в каком где

класс, спасибо! :flag:

9

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Вроде как за границу не пускают нечипированных собак.

Пускают.

Многих пограничников идентификация собаки вообще не интересует. Лишь бы бумаги были в порядке.
У нас чипами интересовались только финны.
Прибалтика, Украина, Венгрия ни чипы, ни клейма не смотрела.
С Беларусью вообще границы нет.
Польша смотрела только клеймо.

в России чипы сверяют ветеринары только на выставке "Весенний Петербург"

Для себя вопрос с чипированием решила однозначно - чипировать.
Хуже от этого собаке не будет, но всегда может пригодиться

10

Даша и Мервил Гуд написал(а):

А мне в клубе еще сказали, что чипирование как-то на здорвье влияет 
Есть ли какие-то противопоказания к чипированию?

А как влияет, они не сказали?  :D  Думаю, что никаких противопоказаний нет. Но можно проконсультироваться у ветврачей.

11

Симона написал(а):

С Беларусью вообще границы нет.

Ага, а сборы они берут:)) И сдачи не дают :)

12

Симона, спасибо! :flag:

Симона написал(а):

С Беларусью вообще границы нет.

На счет Беларуси - подскажите, пож-ста, какие док-ты нужны для поездки в Минск? собственно мы и чипировать собрались по этой причине

13

У кого-то здесь на форуме чип съехал к плечу и собака начала его расчесывать. Не помню, чем дело кончилось.

14

Куда бы вы не ехали, и как бы вы не ехали, вам нужна справка по форме (номер не помню) из ветклиники по месту пребывания собаки, об отсутствии бешенства в данном районе. Причем, обращаю внимание, что неважно, как вы поедете: на машине, поездом или самолетом. Остальные документы:родословная, ветпаспорт тоже лучше с собой взять. Да и чип лучше поставить. Как говориться лучше перебдеть, чем ... :)

15

Даша и Мервил Гуд написал(а):

На счет Беларуси - подскажите, пож-ста, какие док-ты нужны для поездки в Минск? собственно мы и чипировать собрались по этой причине

Я ездила в прошлом году в Беларуссию, в Минск, на выставку. Документы нужны -ветпаспорт на собаку и ветсправка №1.
Все собаки были нечипированные, Каляку я только в этом году чипировала.

16

Висалия написал(а):

У кого-то здесь на форуме чип съехал к плечу и собака начала его расчесывать.

У Айлина тоже съехал, но это совсем его не беспокоит :D

17

Елена&Эля(+Пэм), Леля, спасибо!!! :flag:
На счет справки - мне сказали опять же в "новомодном клубе", что при отъезде из Минска мне опять нужно будет в их вет. клиники брать какую-то справку на вывоз. Так ли это?

18

Tasha написал(а):

У кого-то здесь на форуме чип съехал к плечу и собака начала его расчесывать.
У Айлина тоже съехал, но это совсем его не беспокоит

Так, я вот тоже не понимаю - если чип с размером в рисинку, тогда как он может помешать биглюшке, даже если съедет куда-нить "на другое место жительство"? :question:

19

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

А как влияет, они не сказали?

К сожалению (а может, и к счастью) - нет :D

20

Tasha написал(а):

но это совсем его не беспокоит

Наташ, почему-то я не удивлена...  :D
Во! Вспомнила! Кажется чип чесался у Майло.