Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чипирование собаки

Сообщений 21 страница 40 из 72

21

Висалия написал(а):

Наташ, почему-то я не удивлена...

Издеваешься, да?... :crazyfun:

22

Звонила сейчас в костромскую вет. клинику - спросила про "перемещение" чипа. Мужик по-моему со стула там от моего вопроса рухнул :crazy:  До сих пор в шоке пребывает!!!
Итог: он спросил с какой я планеты, и сказал, что перемещение НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:

23

Даша и Мервил Гуд написал(а):

На счет Беларуси - подскажите, пож-ста, какие док-ты нужны для поездки в Минск? собственно мы и чипировать собрались по этой причине

ветпаспорт и справка форма номер 1.
если едите на машине, можно обойтись только ветпаспортом, все равно на границе никто документы не проверяет

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Ага, а сборы они берут:)) И сдачи не дают

Сборы берут, если едешь через Беларусь дальше в сторону Европы. Если в Беларусь туда-обратно, то пусть сначала поймают.

Небольшой совет по Беларуси - если платите сбор на выезде из Беларуси, не выбрасывайте квитанцию, на обратном пути по ней можно проехать не платя.

24

Симона написал(а):

Небольшой совет по Беларуси - если платите сбор на выезде из Беларуси, не выбрасывайте квитанцию, на обратном пути по ней можно проехать не платя.

спасибо!!!  :flag:

25

Симона написал(а):

Сборы берут, если едешь через Беларусь дальше в сторону Европы.

Да, я вспомнила, что это было на границе с Польшей.

26

Даша и Мервил Гуд написал(а):

На счет справки - мне сказали опять же в "новомодном клубе", что при отъезде из Минска мне опять нужно будет в их вет. клиники брать какую-то справку на вывоз. Так ли это?

Если уложитесь в три дня, то не надо. Мы кстати в Польшу и из нее ездили с одной справкой.  :glasses: Нам ничего не сказали. Но если вы планируете пробыть там больше, тогда я думаю, что в любой клинике при наличии ветпаспорта вам дадут такую справку.

27

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Итог: он спросил с какой я планеты, и сказал, что перемещение НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Однако ж невозможное возможно  8-) 
С Рика чип давно уже на боку в районе локтя. Съехал с холки.

Даша и Мервил Гуд, на чем вы едите в Минск?
Если на машине, то вряд ли кто-то будет смотреть справку.
Мы в прошлом году в июне ездили в Минск с собаками, с собой только ветпаспорта были.

28

Даша и Мервил Гуд написал(а):

А мне в клубе еще сказали, что чипирование как-то на здорвье влияет  Есть ли какие-то противопоказания к чипированию?

http://www.zooclub.ru/creative/show.php?id=145

29

Мы едем на машине. Едем на выставку и просто на отдых к родственникам: совмещать так сказать приятное с полезным.

30

Моей девчонке сделали чипирование неделю назад. я думала, что этот чип особо прощупываться не будет, но у нас чип с хорошую горошину!!! Это нормально? что-то я переживаю :dontknow:

Марина

31

PARRIS
Не очень. Он ведь с рисинку. Она не чешет место куда ввели чип? Сходите к врачу

32

да, сегодня позвоню. Она не чешет.

33

К вопросу о Белоруссии... У нас местные пограничники бигля в машине даже не заметили, а если и заметили, то внимания не обратили 8-) При этом я сидел наготове с ветпаспортом и справкой. "Собаковоз", например, вообще в Белоруссию справки не делает.

Слышал про обязательный чип для поездок в Евросоюз, перед Литвой мы специально поставили. Хоть и не понадобился, все равно плохо не будет, вещь скорее полезная :yep:

34

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Звонила сейчас в костромскую вет. клинику - спросила про "перемещение" чипа. Мужик по-моему со стула там от моего вопроса рухнул   До сих пор в шоке пребывает!!!Итог: он спросил с какой я планеты, и сказал, что перемещение НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Еще как возможно...
В прошлом году отправляла своего щенка в финку.
Чипы всегда ставлю рядом с прививкой - в холку, только с другой стороны от прививки.
На финской таможне больше часа сканировали щенка - даже позвонили мне, есть ли у него вообще чип.
Нашли как раз в тот момент, когда разговаривали со мной :) - чип съехал совсем под мышку.
А ставился месяца за полтора до его эмиграции.
И вообще, у нас за время финского проекта (года полтора) много случаев уже было, что чип съезжал с того места, куда ставился.

35

Дон Жуан написал(а):

У нас местные пограничники бигля в машине даже не заметили, а если и заметили, то внимания не обратили

:D  хорошо работаем  :cool:
Дон Жуан, а вы когда обратно из Белоруси выезжали- справку вет. делали? :question:

Марина написал(а):

Еще как возможно...

это понятно. :yep:  Обидно, что существуют еще веты, которые дезинформируют людей :disappointed:

36

Даша и Мервил Гуд написал(а):

:D  хорошо работаем  :cool:

Вам надо какую нибудь маскировочную одежку сшить :D , например, под цвет салона авто :yep:  :rofl:

37

Танечка написал(а):

например, под цвет салона авто

грязно-песочно-шерстяного цвета и вида :rofl:

38

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Дон Жуан, а вы когда обратно из Белоруси выезжали- справку вет. делали?

Не-а 8-)
Хоть по дням мы и не укладывались в одну московскую справку, решили ничего не делать. Но и на обратном пути ситуация была та же, собака у нас невидимая 8-)

39

Ну у вас еще смотрели. Нам просто кукой махнули типа вперед и все. Никто ничего не смотрел. нет там границы

40

bmp написал(а):

нет там границы

Да, граница там только для дальнобоя, они пошлины платят и груз таможат. Легковые проезжают без осмотра.
Мы на границе Россия - Беларусь даже не останавливаемся. Максимум, что может интересовать пограничников - грин кард на машину.
И то они чаще смотрят их на выезде из страны