Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чипирование собаки

Сообщений 41 страница 60 из 72

41

А есть такие чипы, чтобы в случаи пропажи собаки, по спутнику ее можно было обнаружить за счет чипа?

42

чипов нет, есть только в ошейниках, насколько я знаю. А вообще это было бы здорово, мне кажется для этого важнее чипы делать!

43

Дон Жуан
bmp
Симона
спасибо! :flag:  Таможня, значит, дает добро ^^

44

Танечка написал(а):

А есть такие чипы, чтобы в случаи пропажи собаки, по спутнику ее можно было обнаружить за счет чипа?

Есть такой чип.
Но, насколько я в курсе, пока только в одном ошейнике на одной российской шее  :|

45

Марина написал(а):

пока только в одном ошейнике на одной российской шее

туманная перспективка :confused:

46

Уважаемые биглеводы, прочла темку о чипировании, но у меня есть единственный вопрос ответ на который я не нашла....
Собираюсь чипировать обеих собак в начале июля, все откладывала, но согласна с Машей (Симоной) что чипирование не помешает.

Каким образом нужно информировать РКФ, в районной ветстанции мне сказали что на родословные они наклеивают галаграммы с номером чипа и ветпаспорте ставят отметку и печать, а про РКФ не слова, как быть с РКФ нужно ли их уведомлять о чипировании?

47

Светлана Козлова написал(а):

Каким образом нужно информировать РКФ, в районной ветстанции мне сказали что на родословные они наклеивают галаграммы с номером чипа и ветпаспорте ставят отметку и печать, а про РКФ не слова, как быть с РКФ нужно ли их уведомлять о чипировании?

Не слышал, что РКФ надо обязательно уведомлять о чипировании. Если у собаки изначально стоит клеймо, то оно и прописывается в родословной. Если чип - дополнение к клейму, то отметка с наклейкой и печатью ставится в ветпаспорте, а на чип выдается отдельное свидетельство

48

Большое всем спасибо за консультации и советы! Какие вы все хорошие...

49

У нас в Чехии чипирование вообще обязательное. Да даже если бы не в Чехии жила то тоже бы своему Симору обязательно чип сделала- процедура безболезненная и безвредная абсолютно...делают за минуту. И путешествовать без чипа никак. После того как сделают чип- в паспорт вклеивают наклейку со штрих кодом, так что если что случится, собаку можно найти всегда. А насчет того что может съехать это все наврядли.. чип очень маленький- я например его вообще нащупать не могу, так что собаке точно никакого дискомфорта не доставит.

50

доброе утро, подскажите, нужно делать либо чипирование либо клеймо? или клеймо обязательно?

51

Ист Бугель,

Дон Жуан написал(а):

Если чип - дополнение к клейму

52

Мы собираемся чипировать Лауру. С этого лета изменили правила вывоза собак в шенген зону. Теперь нечипированных собак туда не пускают. На клеймо на границе в этом случаи больше не смотрят. Меня вот больше интересует анализ на антитела бешенства, без которого в ряд стран тоже не пустят. Никто не делал?

53

Ист Бугель написал(а):

доброе утро, подскажите, нужно делать либо чипирование либо клеймо? или клеймо обязательно?

Лучше чипирование, на клеймо сейчас вряд ли где то будут смотреть если Вы хотите путешествовать с собакой.

54

Лаура написал(а):

Меня вот больше интересует анализ на антитела бешенства, без которого в ряд стран тоже не пустят. Никто не делал?

В Москве единственное место где делают это на Звенигородсокм ш. д. 5 - Центр молекулярноцй диагностики wwwpcr-lab.narod.ru/В Европе их сертификат признают без проблем.

Отредактировано Танечка (17.11.2011 20:10:11)

55

У меня подруга чипировала кота в клинике "Бемби" в районе Нагорной, все в порядке.

56

Мы собрались делать чипирование - нужно для поездки. Но в одном из отзывов прочитала, что фины, например, внимательно проверяю, чтобы дата чипирования была раньше даты прививки от бешенства. Как считаете, это актуально? И с чем может быть связано такое требование?

Ещё вопрос по поводу теста на антитела источник http://www.swedenabroad.com/ru-RU/Embas … w/-1/---2/ заявляет, что с 1.01.12 этот анализ отменён для России. Кто знает правда или нет? И как с этим дела в Норвегии и Финляндии?

57

Мы решили прочипировать Бэрика. Зашли в ветеринарку, там чипируют собак. Я переписала данные с коробки: название Globavet, страна пр-ва Швейцария. Ещё там указан сайт http://www.animal-id.ru/. Нам это важно,  т.к. чип должен быть стандарта ISO 11784 или ISO 11785, в противном случае придется покупать свой сканер и возить его с собой, что не всегда удобно. Вроде по сайту проверила, чип нужного стандарта.

Вопрос: в клинике нам на выбор предложили 2 чипа большой (1 500 руб.) или малый (2 000 руб.). Какой выбрать для бигля - хз. Сказали, "Вам любой подойдёт". Что скажете, товарищи? Чем меньше  - тем лучше?

58

Я давно читала и слышала о чипировании и решила, что как собаку заведу, обязательно сделаю эту процедуру. Вот только я не пойму, получается, что толк от чипирования будет только если пропавшую собаку приведут в клинику, в которой есть спец. оборудование? Если в обычной, то толку и нет? Запись в ветпаспорте ведь ничего не говорит.

И еще у меня вопрос. А в каком возрасте это можно и лучше сделать? И что за стандарты? Можно еще не правильный чип поставить и заграницей его не прочтут? :unsure:

59

Давно мечтаю убрать чип у своей собаки, но к сожалению это единственный способ идентификации, внесенный в родословную.

60

Яшма написал(а):

Давно мечтаю убрать чип у своей собаки

а почему? чем он мешает?