Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Первые прививки щенкам,


Первые прививки щенкам,

Сообщений 1 страница 20 из 95

1

Обратилась к двум ветам и все поразному говорят когда прививать и  что прививать маленьким щенам с 6 недель

Отредактировано Дениза Анна (04.04.2009 21:22:48)

2

Я начинаю прививать в 8 недель. Иногда делаю первую прививку в  4 недели (если щенка забирают раньше 2 мес.), потом в 8 и в 12 недель.

3

Ань нашим делали в 6 нед.nobivac puppy dp,в 8 нед.nobivac dhppi,в 12 нед. nobivac dhppi + lepto.

4

Дениза Анна
А если просто заглянуть в инструкцию к вакцине, например, Нобивак? Или к ним на сайт?

5

Нобивак сейчас очень пробивается - штаммы старые.
Лучше Эурикан.
И всегда надо самим читать инструкцию - как показывает практика, ветврачи не всегда в курсе о сроках вакцинации ;)
К примеру, для них зачастую является открытием, что бешенство, в соответствии с инструкцией производителя, можно колоть с 8 недель (в составе RL).
Они этого не знают.

6

А зачем так рано бешенство колоть? А если на зубах отразится. Ведь много случаев, что коренные после прививки бешенства растут черные.

7

Я всех своих щенков (а через меня их прошло мно-о-ого!) вакцинирую, согласно инструкции Интервета, производителя Нобивака, с 2 месяцев вациной RL.
Ни у одного зубы не почернели (а самому старшему из них 2,5 года).
Но даже если будете применять не Нобивак, а другую вакцину, читайте инструкцию производителя.
И не вакцинируйте щенков во время смены зубов.

8

Дениза Анна написал(а):

Ведь много случаев, что коренные после прививки бешенства растут черные.

o.O
Не пугайте народ! Назовите эти "много" случаев...

9

Я напримр знаю точно у бульмастифов 3 года назад. Азиат 1,5 года назад,  спаниэль - у нас во  дворе. И просто слышала от нашего лечащего врача, которого знаю уже более17 лет. Он например бешенство колет , только после полного выхода коренных зубов. Денизе я делала бешенство после выхода зубов.

10

Мы решили прививать по схеме Нобивак, уже сделали первую прививку - в 5 недель.
http://i011.radikal.ru/0711/b2/1f3dedddc2c0.jpg
Следующую сделаем в 8, гулять можно будет только после третьей.

11

По схеме  Нобивак может быть и так, я поэтому совета и спрашивала у более опытных в современных прививках заводчиков. Мой врач был в отпуске, Еремина беспокоить по такому поводу не хотелось. Но сейчас  моим щенам уже сделали 2 прививки по схеме Нобивак Паппи. Так что разобралась.

12

Друзья, скажите пожалуйста по-поводу печатей в ветпаспорте. Нам сейчас сделали первую прививку по схеме Нобивак, соответственно вклеили в ветпаспорта марки, но печать не поставили, сказали, что печать ставиться только когда делается прививка от бешенства. Это так и есть?! Я просто смотрю ветпаспорт Иси у ней печати стоят на каждой прививке.

13

Нам поставили на обе  прививки печати.

14

tankb написал(а):

сказали, что печать ставиться только когда делается прививка от бешенства. Это так и есть?!

Вообще, печать и подпись врача ставится в доказательство того, что прививка действительно была сделана, а не просто наклеена наклеечка от прививки. И подписывающийся под этим доктор несет ответственность за это.

15

везде я читала что после ревакцинации иммунитет формируется после 10 - максимум 14ти дней. сегодня после привики вет врач сказала, что после ревакцинации гулять можно только через 3 недели. вот думаю - в интернете пишут фигню и все действительно сидят 3 недели дома или врач перестраховывается?

16

tyuko4ka написал(а):

врач перестраховывается?

:yep:

17

tyuko4ka,  обычно гуляем через 10 дней, а на огороженной территории буквально через 2-3 дня. И обязательное условие, после прививки нельзя мочить место инъекции 3 дня.

18

нам делали прививку в 6,5 недель(скоровские сотрудники) от чумки.. эт было 30 августа. след прививка 15,09,09- Dhppi+Lepto  карантин порекомендовали 10 дней.. но мы выводили через 4 дня(без общения с др. собаками и на огороженную территорию)  3я прививка Dhppi+L+P(с бешенством)  7,10,09 карантин 10-14 дней. ветврач сказал что след. прививка в год.

19

Работаю только Нобиваком.  Бешенство не делаю до смены зубов. (Я вполне доверяю заявлениям типа: мы сделали бешенство в 2-3-4 месяца - и все в порядке. Но если будет не в порядке, кого винить будем? Плохую наследственность или прививку)

Что Нобивак пробивается - чушь. Просто надо прививаться у врача, который за совесть работает, и если накосячил с вакциной, честно выбросит ее в ведро. Дело то все в том, что НИ ОДИН ВРАЧ НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ТО, ЗАБОЛЕЕТ ВАША СОБАКА ИЛИ НЕТ. По вышеоговоренной причине: Все вопросы к вакцине. Она пробила. Я беру только на базе и делаю сама, и еще не слышала, чтобы прививка пробила, если все сделано вовремя.

Теперь о схеме.
Я делаю:
Паппи - 6 недель
DHPPi + Lepto - 8 Недель
Далее повторяю ее через 10 - 14 дней, выдерживаю еще неделю - 10 дней - и на прогулку. Сейчас еще сделаю Нобивак КС. (через 2 недели после последней прививки).

После смены зубов (после того, как полностью вылезли клыки) опять повторяю, и еще через 2 недели ОТДЕЛЬНО делаю бешенство в государственной клинике.

20

а я боюсь рисковать делать прививку щенку от бешенства так поздно (после смены зубов), вдруг мы до этого времени будем гулять и где нибудь встретимся с бешеной собакой или ещё кем-нибудь( ттт)? по мне лучше перестраховаться.. :dontknow:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Первые прививки щенкам,