Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что нужно знать о биглях???

Сообщений 21 страница 40 из 140

21

irenka написал(а):

муж как и я влюбился в бигля... но теперь тоже стал сомневаться

Это очень хорошо, что вы все обдумываете и сомневаетесь.  :yep: Непростая собачка... этот бигль. :crazy:

irenka написал(а):

создалось впечатление, что никто не работает...

Ну большинство все-таки работает, но либо меньше по времени, либо в семье есть дети, которые играют с собакой. И все работающие люди все свое свободно время уделяют собаке, стараются гулять подолгу и как-то умаять собаку, чтобы она спала, пока хозяева на работе.

Ну вот представьте, что вы взяли щенка, который первые недели ходит за вами хвостиком по все квартире, и в туалет тоже. Потом вы ставите вольер (или клетку), автомат. кормушку и уходите на 12 часов! :tired:  Что щенок должен там делать все это время? Ну поиграл, ну поел, ну поспал.... Дальше он начинает скучать и выть по этому поводу (привет соседям :whistle: ), потом он пытается сделать подкоп (прощай паркет, линолеум, ковролин...), потом он начинает прыгать на стенки вольера, чтобы он перевернулся, например, и можно было гулять по всей квартире :jumping: . Если вообще убрать вольер, то от скуки щенок съест все! (мебель, провода, обувь, одежда, обивка двери, обои и т.д.) Потом вы приходите домой, у щенка бесилки по этому поводу до 3-х часов ночи (он-то выспался за день). Потом вы, уставшие после работы, вместо ужина подклеиваете оторванные обои, пылесосите землю из цветочного горшка и отмываете каки от решетки вольера и от щенячьих игрушек (увлекательнейшее занятие :x ). А потом хорошо бы еще погулять с собакой часик как минимум. Вы шлепаете по лужам и ждете от щенка чего-нибудь полезного, приходите домой и он вам все выкладывает на коврик около двери. И вот вы опять что-то отмываете и стираете... :angry:  И вот так каждый день. Вы действительно этого хотите?  :question:  :D

22

Nataly&Mary

Супер, как живописно!  :cool:  Мне понравилось  :blush:
Главное, правдиво. Еще фоном в это время выслушиваешь мужа, который высказывает тебе все, что он думает по этому поводу...

23

Я считаю, что если влюбились в бигля, то и брать надо бигля, но при этом отдавать себе отчет в том что это такое и чем оно вам грозит.  :D Если вы или ваш муж из тех людей для кого какая-нибудь сгрызенная вещь станет всемирной катастрофой, то лучше вообще никого не брать - любой щенок - бигль или не бигль - грызет все подряд. Я например, тоже работаю и уезжаю из дома в 7 утра и возвращаюсь к 8 вечера. В течение года Альвин жил в таком режиме, пока мы не нашли няню, чтоб гуляла с ним днем.
За месяц ежедневного внимания и учения можно многого достичь, потом есть такие вещи как вольеры и клетки, о которых уже упоминали... Однако самым важным моментом должен стать выбор щенка - не надо брать шилопопого лидера, надо взять спокойного щенка, это можно увидеть в малышах и тогда вам будет немножко полегче. Хотя даже спокойные биглята могут много чего натворить - это я по себе знаю  :D Главное - взвесить все за и против, и четко понимать, что без жертв не обойдется. Если вы к этому готовы, тогда, на мой взгляд, препятствий нет  :) Можно, кстати взять и подрощенного щенка...

24

irenka написал(а):

3. Мы живем в 17 км. от Москвы... Утром рано уезжаем на работу (часов в 7), соответственно поздно приезжаем домой (часов в 8 вечера) (пробки на дорогах). Очень переживаю... сможет ли собака так долго находится дома одна... без туалета и еды.
4. И еще читала, что есть проблемы при выгуле собаки. Мол гулять надо на поводке. Иначе может убежать. и сложности в воспитании...

3. Вы сами все написали. 13 часов в сутки собака одна дома. 5 дней в неделю ? Даже если не описается, то от скуки многое может попортить. Прямо скажеи квартиру разнести в щепки. см.Биглежертвы
При прогулке в лесу гуляем без поводка, но приучала с раннего детства. В городе, у машин всегда на поводке. По сравнению с другими собаками очень непредсказуем.

Nataly&Mary написал(а):

irenka написал(а):
создалось впечатление, что никто не работает...Ну большинство все-таки работает, но либо меньше по времени, либо в семье есть дети, которые играют с собакой.

:yep:

25

irenka написал(а):

и создалось впечатление, что никто не работает.

я беру свою красавицу на работу( все бы ничего да у нее манера - пока идет по коридору где работают другие фирмы - лает.)...
а по началу даже брала в гости к друзьям пока количество друзей не уменьшилось...

скажу честно как только мои друзья познакомились с моей собакой, не осталось  ни одного человека который бы хотел  бигля ((

26

у мужа всю жизнь были миттельшнауцеры... так что он как раз понимает,что значит оставлять щенка/собаку дома)))) тоже грызли всё и т.д. Хорошо, что народ честно говорит о существующих проблемах. И трудно поверить в то, что эти милые создания ТАКОЕ вытворяют))

сидели сегодня изучали породы.. смотрели на сайтах. Биглюши - единственные, от которых мы без ума.

27

irenka написал(а):

Биглюши - единственные, от которых мы без ума.

Это безусловно, потому что это БЕЗумно красивые собаки!, БЕЗумно позитивные!, заряжающие БЕЗумной энергией ВАС! Так что бог в помощь!!!
Не только маленький щенок Бигля требует к себе повышенное внимание, а любой щенок, любой маленький ребенок. За месяц Вы конечно не приучите его ни к туалету, ни к порядку, а вот он к Вам немного привыкнет, а потом и привыкнет к Вашему режиму дня, так что, на мой взгляд, должно быть только ваше желание и готовность к такому преобретению!!!!
Прочитав темку пришла в ужас, какая страшная порода этот Бигль!!!!! Только что-то за своей таких ужастиков не замечала, может просто не обращаю внимание, но таких катастрофических разрушений у нас нет, самый противный момент бывает, это когда дочка уходит на свои кружки, а мы с работы должны прийти минут через 5-10, вот тогда и случаются все разрушения, а в течении дня такого не наблюдается, потому что она полностью подстроилась под наш график работы!!!
Желаю удачи ВАМ в ВАШЕМ БЕЗУМИИ!!!!!

28

Arina написал(а):

Супер, как живописно!  :cool:  Мне понравилось  :blush:
Главное, правдиво.

Спасибо!  :D Я старалась.

irenka написал(а):

Биглюши - единственные, от которых мы без ума.

Как я вас понимаю! :rolleyes: Может вам пока не торопиться?... Если бы я сейчас выбирала собаку, то делала бы это не спонтанно, на эмоциях, а не торопливо, тщательно продумывая  все возможные ситуации. Поискала бы няню на первое время. Еще можно сходить на выставку или на биглевстречу, чтобы в реале посмотреть, что эта собака из себя представляет. Может вам настолько не понравится их поведение, что вы вообще не захотите этого маленького монстрика.  :crazy: (У нас так было с одними потенциальными хозяевами для щенка. Они посмотрели на все это безобразие и их мама сказала: "Нет! Я этого не выдержу!" :D ) А может, наоборот, влюбитесь в них еще сильнее! :love:

29

Оксана&Горди написал(а):

Прочитав темку пришла в ужас, какая страшная порода этот Бигль!!!!!

Оксана&Горди написал(а):

катастрофических разрушений у нас нет

Ну, у нас тоже разрушено по минимуму, но надо ж новичков попугать для приличия! :D  :idea:

30

Nataly&Mary, Оксана&Горди  и всем спасибо за советы!

Очень хочется как-нибудь сходить на биглевстречу)) Обязательно!!))
Полностью согласна С Оксаной - "Прочитав темку пришла в ужас, какая страшная порода этот Бигль!!!!! ". Но пока желание завести бигля не отбили...

31

На самом деле я оч признательна, что никто не умолчал про шалости биглей.. ))) знаешь, что ожидать от щенка. Хотя я думаю, что многие щенки похожи в плане поведения...)

32

irenka написал(а):

и создалось впечатление, что никто не работает...

ну не совсем...

Кто-то живет с дедушками-бабушками, у кого-то дети из школы приходят рано и могут последить за щенком, кто-то няню нашел, кто-то с маленькими детьми сидит и запланировал воспитание щенка одновременно

кстати, а почему месяц на обучение? Вот смотрите, возьмите щенка не в 2 месяца, а в 3, например. Сначала Ваш отпуск, потом мужа. Уже щенку будет 5 месяцев. А если Вам помогут родственники, то можно и им подкинуть. (мне, например, мама очень помогла и даже ее свежепроведенный ремонт не пострадал благодаря клетке)

33

Согласна.. хорошо, когда кто-нибудь помогает. Боюсь, что мои родители скорее будут против. Мол, времени совсем нет.... и сил тоже.

34

irenka написал(а):

и создалось впечатление, что никто не работает

Или сутками работает.... :hobo:

35

санта написал(а):

Или сутками работает....

кто же тогда присматривает за пёсой? или это присматривание и есть круглосуточная работа?

36

irenka написал(а):

кто же тогда присматривает за пёсой? или это присматривание и есть круглосуточная работа?

да нет..просто некоторые работают сутками, значит из трёх дней два полностью дома, это уже большой +..а в рабочее время муж, дети. Просто как то жалко собаку...если бы целый день была  на работе, даже в мыслях  не было заводить собаку...зная что она там одна дома..не гулявши...сидит и грызёт очередной диван :canthearyou: или того хуже в клетке :no:

37

Вжикуня написал(а):

Просто как то жалко собаку...если бы целый день была  на работе, даже в мыслях  не было заводить собаку...

Прекрасно Вас понимаю. Поэтому и думаем с мужем. Взвешиваем все "за" и "против". А другого животного просто не представляем дома. Оба безумно любим собак))

38

Вжикуня написал(а):

просто некоторые работают сутками, значит из трёх дней два полностью дома

:yep: или 3 дня дома. Сутки, трое дома.
Может можно с кем-нибудь договориться, чтобы днём выгуливали?

39

Вряд ли... есть два варианта: либо привозить собаку утром к моим родителям, а вечером забирать. Но на такое скорее всего никто не согласится))
либо попросить консьержа выгуливать днем. Опять же если согласится.

40

irenka написал(а):

Опять же если согласится

за деньги, может согласиться.  :yep: Только человек должен быть надежным и ответственным!