Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что нужно знать о биглях???

Сообщений 1 страница 20 из 140

1

Друзья, летом собираюсь купить щенка бигля. Уж очень нравится эта порода!!
Читаю форум.. очень интересно:)

но все же у меня есть ряд вопросов (так как собак никогда у меня не было, вопросы могут показаться смешными). Но буду оч благодарна Вам за ответы.

1. Кого покупать: кобеля или суку? не хочу девочку из тех соображений, что у них - течка и в дальнейшем нужна вязка. Муж гововорит, что у мальчишек запах больше и настаивает на девочке.

2. Как у биглей со здоровьем? есть ли, так сказать, слабые места?

3. Мы живем в 17 км. от Москвы... Утром рано уезжаем на работу (часов в 7), соответственно поздно приезжаем домой (часов в 8 вечера) (пробки на дорогах). Очень переживаю... сможет ли собака так долго находится дома одна... без туалета и еды.

4. И еще читала, что есть проблемы при выгуле собаки. Мол гулять надо на поводке. Иначе может убежать. и сложности в воспитании...

2

Брать ли бигля?

Сука или кобель?

3

ну вобщем да, Марина правильно дала ссылки, всё уже 100 раз обсуждалось

4

irenka написал(а):

что у них - течка и в дальнейшем нужна вязка. Муж гововорит, что у мальчишек запах больше и настаивает на девочке.

вязка совсем не обязательна

irenka написал(а):

... сможет ли собака так долго находится дома одна... без туалета и еды.

ну туалет в таком случае у неё будет дома :x , ну как же без еды то? щенка вообще 4 раза кормить нужно и гулять соответственно не меньше...думаю одиночество с 7 утра до 8 вечера не принесёт пользы для собаки :no:

5

irenka написал(а):

не хочу девочку из тех соображений, что у них - течка и в дальнейшем нужна вязка.

Вязка не нужна (это не обязательное условие, если вы берете девочку)

irenka написал(а):

И еще читала, что есть проблемы при выгуле собаки. Мол гулять надо на поводке. Иначе может убежать. и сложности в воспитании...

Я со своими гуляю без поводков, но бигль действительно сложный в воспитании, заниматся нужно каждый день.

irenka написал(а):

сможет ли собака так долго находится дома одна... без туалета и еды.

Щенок - это как ребенок. Ему нужно уделять внимание, которое нельзя отложить на вечер. С ним нужно играть, его нужно кормить во время, его нужно воспитывать. Я бы на вашем месте не брала собаку в принципе, из-за такого расписания.

6

Спасибо за ответы! Я понимаю, что щенка надо часто кормить и выгуливать...
Но не уверена, что взрослая собака сможет так долго находиться дома одна. Очень хочу собаку, но в тоже время осознаю все сложности. Вот и дилемма((((((

7

irenka написал(а):

что взрослая собака сможет так долго находиться дома одна

Этоо зависит от воспитания данной собаки и конечно же от индивидуальности. Кто то может кто то не может. Моя старшая собака - спокойно просидит дома это время и ничего не згрызет, нигде луж не наделает - но ей 7 лет уже и она не бигль. А вот младшие - устроят погром, тк им скучно будет (1.5 года, и 9 месяцев, оба бигли)

8

Получается - не судьба завести собаку((((

9

irenkaможет лучше взять взрослую собаку, во время отпуска, побыть с ней, чтоб она привыкла к новому дому, но скорее всего не бигля, ему нужно больше внимания и времени, чем допустим той же немецкой овчарке. Ей тоже это необходимо, просто с ними легче.

10

я хотела брать щенка пока в отпуске буду... посидеть с ним. Теперь даже и не знаю.
А в бигля просто влюбилась :love:

11

irenka написал(а):

я хотела брать щенка пока в отпуске буду.

любому щенку не хватит месяца, чтобы потом резко перейти на такой режим. А приучить гончую к такому режиму будет крайне сложно - это и собаку и себя мучить.
На мой взгляд лучше присмотрется к группе овчарок, например вельш корги, но опять же щенка брать - не обдуманно при таком образе жизни. Если живете в частном доме, то подойдут такие собаки как кавказская или средне-азиатская овчарки, и близкие им по типу мастифы.
Но опять же, щенка брать -  скорее всего он выростет сложным псом.

12

у нас квартира)) так что большие собаки точно не для нас.

13

irenka
присмотритесь к группе овчарок - их легче воспитывать и у них более "пластичная" психика. Например вельш корги (пемброк и кардиган), шелти.

14

Kate-s , спасибо за совет.. Но если собака, то бигль. однозначно)

15

Ну тогда уж

irenka написал(а):

если собака

то времени больше)))

16

муж как и я влюбился в бигля... но теперь тоже стал сомневаться из-за того, что биглям требуется много внимания и времени. вот сидим и думаем, думаем...

17

и создалось впечатление, что никто не работает...

18

irenka написал(а):

муж как и я влюбился в бигля... но теперь тоже стал сомневаться из-за того, что биглям требуется много внимания и времени. вот сидим и думаем, думаем...

С 7до 8 для бигля это действительно много. Мы своего один раз оставили дома где-то на 6 часов (ушли на день рождение), так он успел песни попеть и такое дома устроил, хотя все что можно было и нельзя я спрятала. Ему постоянно скучно, все время хочет играть, а один естественно не хочет %-)
Бигль действительно трудно воспитуемая собачка, я вот про погромы в доме прочитала, а про то как он себя на прогулке ведет нет, теперь вот бегаю на улице как сумашедшая, тянет страшно :canthearyou:

irenka написал(а):

и создалось впечатление, что никто не работает...

Ну почему же, просто не все в семье с7до8 отсутствуют ;)

19

У очень многих бигли сидят по 12 часов одни,просто эта порода хуже других переносит одиночество.Они сильно скучают.

20

irenka написал(а):

и создалось впечатление, что никто не работает...

irenka написал(а):

муж как и я влюбился в бигля... но теперь тоже стал сомневаться из-за того, что биглям требуется много внимания и времени. вот сидим и думаем, думаем...

да, в них сложно не влюбиться...а много времени и внимания требуется в принципе любой живности в доме :dontknow: когда у нас был лабрадор то ему тоже нужно было время, гуляли 4 раза в день, а то и чаще, что бы скорее привык делать свои дела на улице, так как по мере роста кучки и лужи становятся ну ООООчень большие...кормили тоже 4 раза в день :dontknow: а что сделать, но сейчас есть какие то спецкормушки с дозаторами... Я тогда не работала, потому и завели собаку, иначе бы никак...заводив бигля часть обязанностей ложиться на плечи остальных членов семьи, мужа, детей...у кого то родителей...я расчитывала на помощь детей, так как целый день на работе и днём с собакой гуляют дети, когда брали щенка подгадывала под каникулы детские, что бы сразу не оставлять щенка дома одного. Если вы так намерянно хотите бигля будьте готовы к тому что он будет находить себе занятие пока вас нет, которое вряд ли вам понравиться по приходу домой...например вот так бигли развлекаются в отсутствие хозяев :flirt:  http://s56.radikal.ru/i154/0903/b5/c7b1c0f89829.jpg ну и по своей породе бигль нуждается в длительных прогулках, так как они очень активны и подвижны...