Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что нужно знать о биглях???

Сообщений 41 страница 60 из 140

41

irenka написал(а):

попросить консьержа выгуливать днем. Опять же если согласится.

санта написал(а):

за деньги, может согласиться

согласна, только надо предупредить, что собака все подбирает и спускать нельзя

Было бы хорошо найти "сумашедшего" собачника  :flag:

42

irenka написал(а):

либо попросить консьержа выгуливать днем. Опять же если согласится.

ой..точно..да..и кормить может думаю...если поищите наверняка найдёте ярого собачника(только того кому можно доверять), который не откажется вам помочь. Может у соседей собаки, вы подумайте, поищите того кто сможет вам помогать

43

Аня+Leeloo написал(а):

"сумашедшего" собачника

Вжикуня написал(а):

ярого собачника

мысли сходятся :crazy:

Отредактировано Вжикуня (06.04.2009 12:13:16)

44

Ищите и обрящите!
Удачи! Верю, если ТАК хотите, будет щен и выход найдёте! Только вначале подготовтесь! :flag:

45

Спасибо!!!! У соседей вроде есть собака... у нас новый новый и все еще плохо знают друг друга((
а подготовиться безусловно надо. В одном из питомников в мае ожидается прибавление. Поэтому сейчас активно читаю форум... )) муж утром сказал:"Чтож надо готовиться. Летом покупать щенка")) :crazyfun:

46

irenka написал(а):

и создалось впечатление, что никто не работает...

Прямо узнаю себя два года назад. Я работаю целый день, муж работает целый день, родители, которые живут рядом, тоже целый день работают. При этом невыносимо хочется собаку и никого другого, кроме бигля. Да, в добавок к этому в квартире только что сделан ремонт.  :D
Но если хорошенько поискать, то выход всегда можно найти.  ;)  Мы оба ухитрились сдвинуть свой рабочий график - муж стал приезжать с работы раньше, а я наоборот позже, плюс приезжала на час домой в обед, чтобы покормить малыша, поиграть и убрать погром, который он устроил за время нашего отсутствия. Плюс вольер. Плюс смирились, что к туалету на улице приучать будем долго, так как изначально гуляли только 2 раза в день. Плюс все свободное время посвящено ушастому. Так что вниманием он не обделен, а гуляет больше, чем большинство собак, чьи хозяева не работают. Вырос у нас вполне воспитанный, послушный и адекватный пес.  :flirt:  И мне кажется, очень даже счастливый.  :love:
Так что думайте, уверена, что в вашей ситуации тоже можно найти выход. Абсолютно согласна, что если хочется именно бигля, то не надо заводить никого другого. Мечты должны сбываться.  :yep:

47

Милан и Ко
отличный пример :yep:  :cool: как говориться было бы желание :flag:
irenka главное что бы были союзники в этом деле, муж у вас так же одержим идеей собаки, так что вперёд :jumping:

48

Милан и Ко, спасибо за отзыв! не думаю, что получится приезжать домой в обед. Но думаю, что до, после работы будем уделать времени помаксимуму. Я тоже думаю о ремонте)) новая квартира, новая мебель :dontknow: но куда важнее всего этого любимое живое существо :love:

49

Вжикуня написал(а):

irenka главное что бы были союзники в этом деле, муж у вас так же одержим идеей собаки, так что вперёд

Спасибо!!!!  :flag: Сейчас посмотрю, планируются в ближайшее время высьавки какие-нибудь.. хочется вживую пообщаться с биглями)

50

Ооооох, то ли я ничего не вижу, то ли не планируются в Москве выставки :dontknow:
посмотрю еще в инете..

51

irenka написал(а):

не думаю, что получится приезжать домой в обед

Это просто был пример, как у нас получилось. Варианты решения вопроса могут разные быть.  :idea:

Вжикуня написал(а):

главное что бы были союзники в этом деле

и понимание, что дело это нелегкое и ответственное  :rolleyes:

52

Согласна...

53

Милан и Ко написал(а):

Прямо узнаю себя два года назад. Я работаю целый день, муж работает целый день, родители, которые живут рядом, тоже целый день работают. При этом невыносимо хочется собаку и никого другого, кроме бигля. Да, в добавок к этому в квартире только что сделан ремонт.

ой прямо как про меня все написано...ровно год назад... а теперь у нас 2 бигля :D
Расскажу как у нас было. Брали щенка под отпуск. благо отпуск у меня большой аж 2 мес, да и удолось еще договорится и отпустили на 2 недели пораньше. Первые дни, пока нельзя было гулять все время была дома с щеном, на все попытки погрызть чего-нибудь запрещенной, давала собе ее вещи, ну естестественно кормешка по нескольку раз в день, потом когда стали гулять стало легче, утром малявка набегивалась уставала, а я спокойно могла отправиться по своим делам на пол дня, мой щен спал до моего возвращения, правда на целый день я ее не оставляла. К туалету приучили быстро, гуляли в одно и тоже время. Первое время 4 раза в день( утром и вечером по 1.5 часа, днем по 20 мин). В итоге к 6 мес Прада делала свои дела исключительно на улице. Вообщем все свое свободное в щенячестве было отдано Праде. Дом практически не пострадал, ни одну пару обуви Прада не испортила. Я освобождаюсь примерно в 15-16 часов, соответствено у меня есть время на долгие прогулки и занятия с собакой. Но я часто уезжаю и собаки остаются с мужем, тогда они гуляют всего 2 раза в день по 1часу и утром на поводке( муж им не доверяет полностью, и если кто-то не подойдет по команде есть риск опаздать на работу). Вечером собы гуляют без поводка в "тусовке".  Если собы со мной мы гуляем 3 раза в день минимум по часу, если им не с кем поиграть...кидаю им палку или мяч. В выходные ходим на занятия дог-фрисби и аджилити, все это для того чтоб собы набегались и нарезвились. Для меня хорошо нагуленные собаки это хороший способ сохранять дом в целости и сохранности, чем больше они гуляют тем спокойнее ведут себя дома и мне спокойнее  и собакам интересно. Вот Бланке повезло меньше. она появилась у нас не в период отпуска, сейчас ей 8 мес и проблемы с туалетом все еще есть, не может она терпеть весь день, но если есть возможность гулять 3 раза, то тогда дома все чисто. Да и попортила Бланка больше вещей чем Прада, никто же не мог во время остановить ее, сейчас уже шкодить перестали обе, но все бывает, правда чаще по моей вине, расслабилась, забылась, оставила в легко доступном месте...как результат вещь может быть испорчена. Согласна, бигля дрессировать трудно, но интересно. На мой взгляд с биглем важно иметь терпение и не опускать руки, если что-то идет не так. Вот очень кратенько наша история 8-)

54

irenka написал(а):

Ооооох, то ли я ничего не вижу, то ли не планируются в Москве выставки

16 мая будет выставка

55

VIKTORY , спасибо! :flag:

56

Да что на выставке увидишь? Культурные бигли, дорогими шампунями намытые, в красивых ошейничках, хозяина слушаются, никуда не убегают, гадости не подбирают, дохлую кошку на зуб не пробуют, в какашках не валяются... Мечта, а не собачки... Лучше на биглевстречу приходите! :hobo:

57

Risha написал(а):

Лучше на биглевстречу приходите!

спасибо за приглашение! когда планируется?))

58

irenka написал(а):

спасибо за приглашение! когда планируется?))

Следите за темой "Биглевстречи" :flag:

59

Risha написал(а):

Следите за темой "Биглевстречи"

ОК!! :flag:

60

irenka

но куда важнее всего этого любимое живое существо

Сколько я таких сказок слышал.....ууууууууууууууууу..... :cool: