Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что нужно знать о биглях???

Сообщений 61 страница 80 из 140

61

Risha написал(а):

Лучше на биглевстречу приходите!

:crazyfun:  :yep:  :flag:

62

marriah21 написал(а):

но куда важнее всего этого любимое живое существоСколько я таких сказок слышал.....ууууууууууууууууу.....

Ну, знаете, не надо всех под одну гребенку!!! :sceptic: Разные люди есть...

63

Risha написал(а):

Да что на выставке увидишь? Культурные бигли, дорогими шампунями намытые, в красивых ошейничках, хозяина слушаются, никуда не убегают, гадости не подбирают, дохлую кошку на зуб не пробуют, в какашках не валяются... Мечта, а не собачки... Лучше на биглевстречу приходите!

вот это точно!   :crazyfun:

64

Risha написал(а):

Лучше на биглевстречу приходите!

Тоже хотела предложить :flag:

irenka написал(а):

Но думаю, что до, после работы будем уделать времени помаксимуму.

irenka написал(а):

Утром рано уезжаем на работу (часов в 7), соответственно поздно приезжаем домой (часов в 8 вечера) (пробки на дорогах).

Если уезжать в 7 , то вставать в 5. Я бы не смогла.
А спать когда? Я не язвлю, просто пытаюсь посчитать. Сейчас я пойду гулять с собакой до 21.30 (1-1,5 часа в лес), утром тоже час бы не плохо, когда я не могу с удовольствием гуляет моя мама. Днем уже можно не выходить, но стараемся. В выходные гуляем часов по пять (суммарно), до восьми (как-то набралось) + у меня методический.
P.S. Спокоен только хорошо выгулянный бигль. Погрызенной мебели и испорченных вещей у меня нет. ТТТ :)
Я ЛЮБЛЮ ГУЛЯТЬ, ЭТО _ УДОВОЛЬСТВИЕ, ОТДЫХ.

Отредактировано Snoopy&July (06.04.2009 20:25:33)

65

irenka написал(а):

marriah21 написал(а):
но куда важнее всего этого любимое живое существоСколько я таких сказок слышал.....ууууууууууууууууу.....

Ну, знаете, не надо всех под одну гребенку!!!  Разные люди есть...

С крещением Вас!  :crazyfun:

66

Здравствуйте!Очень актуальная тема для меня-маленький биглик дома.Я просто хочу сказать что это не так страшно как пишут,надо правильно подойти к этой собаке и понять ее.Конечно они упертые,но договориться можно и с бигленышем.Наша Анюта дома уже почти месяц,естественно я все это время нахожусь дома с ней,но по делам отлучаюсь.Нам чуть проще т.к. у нас есть взрослая и очень воспитанная цвергуха,когда я ухожу закрываю обеих в клетке,никто не воет и не переворачивает клету,прихожу-все мирно спят.Гуляем  по пять,шесть раз в день из них две прогулки ,утренняя и вечерняя  продолжительные по времени.С соблюдением туалета на улице пока не все ладно,но уже понимает что дома делать "фу"-это плохо!На улице по команде "брось" сразу выплевывает ,как бы вскусно не было.Не всегда подходит по команде,даже если есть вкусняшки в руке,но ей всего 3 месяца! Бигль-такая собака с которой надо заниматься и много,но это того стоит!Так что удачи Всем кто еще раздумывает над приобритением бигля,мы уже решились и не жалеем!

67

Snoopy&July написал(а):

Если уезжать в 7 , то вставать в 5. Я бы не смогла.
А спать когда? Я не язвлю, просто пытаюсь посчитать.

Я понимаю, что на сон остается мало времени)) но что делать?) я и так встаю 5.20)))  :crazy:
обязательно приеду на биглевстречу!! очень хочу познакомится с собами) :flag:

Аня+Leeloo написал(а):

С крещением Вас!

Спасибо!

Ирина Альва , спасибо за рассказ!) Муж говорит, что купим обязательно щенка. он меня поддерживает. Но, конечно, у нас остались еще сомнения... правда перевес в пользу покупки малыша гораздо больше)). Всё упирается во время...

68

Ирина Альва написал(а):

Я просто хочу сказать что это не так страшно как пишут,

Ирина Альва написал(а):

Гуляем  по пять,шесть раз в день из них две прогулки ,утренняя и вечерняя  продолжительные по времени

да это всё понятно, просто разговор как раз о том, что irenka целый день на работе и гулять более 2 раз в день не может..потому и раздумывает как бы так всё устроить что бы всем было хорошо))))

69

Вжикуня написал(а):

и гулять более 2 раз в день не может..

ну у нас тоже бывает так что мы гуляем всего 2 раза вдень :час утром и час вечером, я думаю ничего страшного...зато в выходные собакам пол дня беготни на улице точно обеспечено, а скоро лето, дача... :crazy: Я думаю, главное чтоб время не только на прогулки было, но и на воспитание. Если я уезжаю и собаки с мужем, погулять покормить здесь проблем нет, но остальным физически у него нет времени заниматся с собами, сразу чувствуется по сбам что"они от рук отбились". А летом я оставила Праду у мамы на 2 недели, мама присылала мне фотки: Прада на диване, Прада после душа на диване в полотенце и т. д. и т. п. :D Потом мама сказала, что Прада не любит корм, он видите ли не вкусный, картошка оказалась вкуснее и я вообще плохая хозяйка и плохо кормлю собаку: она все время хочет есть :D Вообщем, у мамы Прада расслабилась окончательно. Если честно, я не очень то люблю оставлять  собак с кем-нибудь, конечно ситуации разные в жизни бывают и иногда приходится их оставлять, в такие моменты я волнуюсь, ведь никогда не знаешь что они могут выкинуть, когда они со мной я точно знаю что все будет в порядке. Дисциплина для меня очень важна-это залог моего спокойствия, поэтому занимаемся каждый день, если честно это и не трудно, повторять команды на прогулке.

70

VIKTORY написал(а):

Если честно, я не очень то люблю оставлять  собак с кем-нибудь, конечно ситуации разные в жизни бывают и иногда приходится их оставлять, в такие моменты я волнуюсь, ведь никогда не знаешь что они могут выкинуть, когда они со мной я точно знаю что все будет в порядке.

я как-то тоже не хочу оставлять пёсика с кем-нибудь. Особенно если это чужой человек, который будет просто выводить и кормить собаку днем :disappointed:

Хоть ищи работу на дому или со свободным графиком) :dontknow:

71

irenka написал(а):

Хоть ищи работу на дому или со свободным графиком)

Тоже вариант и новый виток в жизни :flag:

72

Аня+Leeloo , хорошо бы))) :flag:
только найти работу сейчас сложно :'(

73

VIKTORY написал(а):

Прада на диване, Прада после душа на диване в полотенце и т. д. и

Настоящая бабушка!! Что внуков, что собак получаем в разобранном виде!!! :rofl:

74

ДА УЖ... бабули и дедули все такие))  :D

75

Р�СЂРёРЅР° Альва написал(а):

естественно я все это время нахожусь дома с ней,но по делам отлучаюсь.Нам чуть проще т.к. у нас есть взрослая и очень воспитанная цвергуха,когда я ухожу закрываю обеих в клетке,никто не воет и не переворачивает клету,прихожу-все мирно спят.

Вот поэтому все не так страшно как пишут.

Оценивайте так же как щенку будет дома все это время, как ему будет с чужими людьми (а ведь если его постоянно оставлять у чужих, то в итоге хозяева станут для него никем)... 

irenka думайте, и вместо выставок действительно лучше биглевстречи))))

76

Kate-s , спасибо!

77

А я, например, категорически против 2-х разового гуляния в сутки! Объясню это с медицинской точки зрения. Собаки у меня едят утром сухой корм и как следствие пьют очень много воды. Ну они у меня вообще водохлёбы. Питьё воды, конечно, можно и ограничить, но при кормлении сухим кормом категорически нельзя этого делать. Значит, собака напилась воды и, буквально через пару часов ( а то и меньше ) вода начинает отфильтровываться почками и в виде мочи накапливаться в мочевом пузыре.  Если собаку в течение 6-ти часов не выгулять у неё может возникнуть ( скорей всего у молодых собак нет, но со временем сфинктеры слабеют, а постоянно переполненный мочевой пузырь убыстряет этот процесс ) - пузырно-мочеточниковый рефлюкс это когда моча по мочеточникам забрасывается обратно в почки, что для почек не есть хорошо. А в старости у таких 2 раза-в-день выгульных собак с 70% ( а то и больше ) вероятностью будет хроническая почечная недостаточность со всеми вытекающими последствиями.
Моё твёрдое убеждение - владельцы просто обязаны обеспечивать своим собакам ( за исключением форс-мажорных обстоятельств ) как минимум 3-х разовый выгул! Конечно, если они хотят, чтобы их любимец радовал их как можно больше лет!

78

Kafka68 написал(а):

Моё твёрдое убеждение - владельцы просто обязаны обеспечивать своим собакам ( за исключением форс-мажорных обстоятельств ) как минимум 3-х разовый выгул!

+1!

79

Kafka68 написал(а):

категорически против 2-х разового гуляния в сутки!

эта проблема решается :idea:  одноразовым вечерним питанием)))  (шутка)

80

Kafka68
я тоже за 3-х разовый выгул

Kafka68 написал(а):

Собаки у меня едят утром сухой корм и как следствие пьют очень много воды.

А я замачиваю перед прогулками сухой корм и по моим наблюдениям воды после такого размоченного корма выпивается меньше (воду не ограничиваю, естественно)