Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что нужно знать о биглях???

Сообщений 81 страница 100 из 140

81

Kafka68 написал(а):

Собаки у меня едят утром сухой корм и как следствие пьют очень много воды. Ну они у меня вообще водохлёбы. Питьё воды, конечно, можно и ограничить, но при кормлении сухим кормом категорически нельзя этого делать.

:tomato:  :offtop: У меня на натуралке воды пьет немного. Даже не каждый день, хотя вода в миске всегда стоит. Правда, молочко - кефирчик уважает. Но, мне кажется, что собака на натуралке пьет меньше? Или нет? Гуляем-то мы все равно раза три, а то и четыре в день, так что не терпит он сильно.

82

"Натуралы" воды меньше пьют
Хотя у меня бигли не водохлебы и на сухом корме, но я как писала выше, даю размоченный корм

83

Teri написал(а):

А я замачиваю перед прогулками сухой корм и по моим наблюдениям воды после такого размоченного корма выпивается меньше (воду не ограничиваю, естественно)

Я не размачиваю, но водичку добавляю, потому что едят очень быстро, боюсь, что подавятся.

84

У меня собаки водохлёбы. Например, побесятся и бегут воду хлебенить. В день они оба выпивают 2-3  миски воды ( объем 1.5 литра, но я не до краёв наливаю ).  Утром, после сушки, я не имею права ограничивать их в воде. А ночью, после того как они поедят мяса с кашей и тут же выхлебают миску воды, я иногда их ограничиваю.  Они побесятся и опять бегут и гремят пустой миской. Так я иногда, каюсь, если с утра запланировала подольше поспать - вторую миску им просто не наливаю. Потому что надуваются они этой водой как бочки пожарные, прости господи! Ах, да - они у меня днём ещё кефир пьют! Ну а летом, на даче - когда у них практически круглосуточный выгул - я их не ограничиваю. Пусть хоть лопнут!

85

Kafka68 написал(а):

Если собаку в течение 6-ти часов не выгулять у неё может возникнуть ( скорей всего у молодых собак нет, но со временем сфинктеры слабеют, а постоянно переполненный мочевой пузырь убыстряет этот процесс ) - пузырно-мочеточниковый рефлюкс это когда моча по мочеточникам забрасывается обратно в почки, что для почек не есть хорошо. А в старости у таких 2 раза-в-день выгульных собак с 70% ( а то и больше ) вероятностью будет хроническая почечная недостаточность со всеми вытекающими последствиями.

Kafka68
1. Можете, ссылу дать на исследование из которых  такие заключения вытекают? Если точные цифры называются, значит они не от фонаря, значит были исследования? Или это  то, что всем известно? Или просто предположения?  :glasses:
2. Один мой мой знакомый Бигль сегодня сделал зарубку - 14 лет и 8 месяцев. Да, ему не много осталось, но уйдёт он не от того, что всю свою жизнь ел только сухую еду и гулял два раза в день . И дай Бог (я искренне этого желаю) Вашим многократно в день гуляным  биглям дожить до такого возраста. :) 

Отредактировано Oleg (08.04.2009 04:27:14)

86

:)

Marysia написал(а):

эта проблема решается   одноразовым вечерним питанием)))  (шутка)

После 6 месяцев Бигль вполе готов для того, чтобы быть на одноразовом питании, это делают многие бридеры (если не большинство) в Америке. Так что это совсем не шутка.  ^^ 

87

Oleg, а почему именно бигль после шести месяцев готов к одноразовому питанию (кстати, а зачем это вообще нужно?)? Обычно же веты рекомендуют три раза кормить чуть ли не до года.

88

Кормлю Элю 1 раз в день. Перевела после года. Корм не замачиваю, но добавляю воду. Гуляем 2 раза. Густава кормя дважды в день, натуралкой. Причем утром он будит, что бы его покормили. Гуляют с ним два раза.

89

УФФФ.. я снова запуталась. у знакомых кого-то кормят натуралкой один раз и выгуливают три.. а кого-то кормят натуралкой один раз вечером.. и все чувствуют себя хорошо.
К сожалению, я не смогу подолгу гулять с пёсой утром и кормить три раза...  :'( меня просто не будет дома..((

90

Собаку можно приучить и к одноразовым прогулкам, вот только какие последствия от этого будут??? :dontknow:
Так что, совершенно согласна с Kafka68 :flag:
И потом, зачем заводить собаку, заведомо зная, что будут проблемы со своевременными прогулками, кормлением и т.д.  :dontknow: ИМХО
ПС. мы своего выводим на улицу при любом удобном случае!!! А так, 3-х разовые прогулки и 2-х разовое питание - это 100%!!!  8-)

91

irenka, опять же говорю за себя! когда мы взяли Мервилушку, ему было 45 дней и он требовал постоянного ухода, кормления смены пеленок/газет и т.д. Кормили мы тогда его каждые 3-4 часа по немножку, но так как в еду входил и кефирчик, то попислы у нас были постоянные, а убирать их нужно, иначе запашок в квартире ст оять будет :x
Когда можно было выводить малышку на прогулку, мы старались как можно чаще это делать, чтобы биглюша быстрее приучился к туалету на улице (поверьте, наш в 6 мес. уже все дела делал на улице :flirt: , правда, мне пришлось уволиться с работы ^^ ).

92

irenka написал(а):

К сожалению, я не смогу подолгу гулять с пёсой утром и кормить три раза...

Плохо...., очень плохо. И для Вас , и для собаки. Может, отложить эту мечту до лучших времён, а пока потусуйтесь с нами на форуме, да и на биглевстречах получите удовольствие от игры собак даже без своей пёсы. Может, появится в семье человечек (смею предположить  :love: ) и сможите осуществить свою мечту...
Щенка долго надо кормить 5, потом 4, 3 раза в день и следить за ним, особенно за биглем. Атак, только страдания для собы и разочарования для хозяина. Тоже ИМХО,

93

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Так что, совершенно согласна с Kafka68

И я согласна! Как медик , и как владелец водохлёба!

94

Даша и Мервил Гуд написал(а):

ПС. мы своего выводим на улицу при любом удобном случае!!! А так, 3-х разовые прогулки и 2-х разовое питание - это 100%!!!

Что я могу сказать.. МОЛОДЦЫ))) я могу гарантировать выгул 2 раза в день.. в выходные больше, конечно.

95

санта, конечно, когда-нибудь в семье появится человечек)))) но не сейчас. А без пёсы плохо(((  :'( я сейчас не работаю, но хотелось бы устроиться. Ибо деньги нужны))))))

П.С. Спасибо всем за советы!

96

irenka написал(а):

я могу гарантировать выгул 2 раза в день..

Заранее прошу прощения, может это и грубо покажется, НО такое впечатление, что Вы нам тут всем одолжение делаете, гарантировав выгул 2 раза в день! Собака-то ВАШЕЙ будет, а не нашей..... :rolleyes:

97

irenka написал(а):

я сейчас не работаю,

В таком случае, у вас сейчас есть время на собу.... правда, неизвестно сколько оно продлиться....  :dontknow:
irenka, подумайте ОЧЕНЬ хорошо ДЛЯ ЧЕГО вам нужна собака!!!  :yep:  Если для того, чтобы скрасить досуг, пока вы ничем не заняты, то.... вряд ли Вам НА САМОМ ДЕЛЕ нужна соба..... :no:  Опять же ИМХО.
ПС. не подумайте, что я как-то негативно к Вам настроена, просто у меня сердце болит, когда я читаю очередное объявление "Отдам бигля" :angry:

98

Даша и Мервил Гуд написал(а):

ПС. не подумайте, что я как-то негативно к Вам настроена, просто у меня сердце болит, когда я читаю очередное объявление "Отдам бигля"

аналогично! :yep:
не принимайте поспешных решений!

99

Даша и Мервил Гуд , я собаку хочу столько сколько помню себя... и для меня собаки никогда не были скрашиваем досуга!! они как дети! и я не знаю, как можно отдать члена своей семть.. хотя многие отдают своих детей!!! :suspicious:
я бы завела собаку еще в детстве, но родители всегда были против... сейчас же я могу осуществить мечту, так сказать.
и повторюсь.. если бы пёса была для меня забавой, я бы не сидела и не ломала себе голову... :'(

100

Даша и Мервил Гуд написал(а):

что Вы нам тут всем одолжение делаете, гарантировав выгул 2 раза в день!

и я не делаю одолжений.. я здесь для того, чтобы получить толковые советы.