Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



просим совета(((

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Нам только 1,5 месяца.Дома чуть больше недели.но за эту неделю уже многое произошло.и к сожалению не только хорошее((
хочу рассказать вам про нашу ситуацию и попросить совета!
Когда мы забирали Радочку,у заводчиков она была оч веселая,бегала прыгала,радовалась и игралась.Так,что даже умудрилась прыгнуть с дивана и удариться головой.Когда везли её домой,в машине спала и иногда её рвало.Подумали укачивает-маленькая всё таки.Дома тоже самое.Ходит вялая,ничего не ест,рвет.Сначала думали укачало,стресс.Но на утро не лучше.Позвонили из-за этого ветеринару,телефон которого дали заводчики.Она приехала,сказала что это сотрясение.выписала разные уколы.Уколола ей что то сама.Радочке вроде стало получше.но на следующий день стало еще хуже.Всё это время она ничего не ела.Только пила оч редко воду и сладкий чай с ложечки.Мы испугались что ей становится хуже и позвонили своей знакомой-ветеринару.Она сказала, что сотрясение у щенка это что то из фантастики, потому что они скорее лапку сломают чем голову.А сотрясение бывает иногда только у старых собак.Она сказала нам что это может быть вирус,так что на следующий день папа повез ей в клинику к этой знакомой.Там у нее взяли кровь на анализы и сказали что скорее всего вирус.Прописали капельницы,уколы и этого всего оч много.В этот четверг снова возили её в клинику.стали известны результаты анализов.Скорее всего чумка :'(  :'(  :'( Но врач сказала что малышка поправляется так как начала есть и стул нормальный.Она уже намного более активная.Сейчас лечимся активно.Прокололи антибиотики.Делаем капельницы и уколы.Надеемся что ей лучше.
Заразиться этой гадостью она могла только у заводчиков.Но они должны были делать прививку от чумки.И в веткнижке у нас эта прививка стоит.Так что, что произошло не понятно.Толи прививку не делали, толи она была просрочена, толи ещё что.Папа хочет ругаться с заводчиками.может даже в суд.А я не знаю стоит ли.Нам всё таки у них еще родословную получать  и на выставки ездить.
Расскажите, пожалуйста всё что думаете,а то мы даже не знаем что думать.С мамой все на нервах потому что оч переживаем за нашу малышку! :'(

Отредактировано Радка-Шоколадка) (11.04.2009 00:51:09)

2

и если кто-нибудь с таким диагнозом сталкивался,расскажите пожалуйста!!!

3

A кто тот заводчик, который щенков в 5 недель продает?

4

не 5.ей 7было.
питомник Дог Вилл

5

Радка-Шоколадка) написал(а):

Папа хочет ругаться с заводчиками.может даже в суд.А я не знаю стоит ли.Нам всё таки у них еще родословную получать  и на выставки ездить.

Обязательно позвоните и расскажите, что с вами произошло. Сохраняйте все чеки из ветклиники. Щенячка у вас на руках, надеюсь? Если да, то родословную вы сможете получить сами. К какой организации принадлежите?

6

Малышка конечно с нами.и чеки некоторые есть.А как получить родословную можно будет?А что значит организация? :dontknow: Питомник Дог Вилл

7

Радка-Шоколадка) написал(а):

Питомник Дог Вилл

Где-то сегодня уже мелькало название... Добрый мир, если не ошибаюсь.

8

Радка-Шоколадка) написал(а):

Малышка конечно с нами.

Я имею в виду щенячью карточку или метрику щенка. Что из документов вам выдал заводчик, помимо ветпаспорта?

9

да,я щас на документах посмотрела,именно Добрый мир.А у них можно получить родословную будет?как?

10

Да,метрика есть.типо грамоты такой)

11

Радка-Шоколадка) написал(а):

.А у них можно получить родословную будет?как?

в Добром Мире родословные только через питомник оформляются...по крайней мере у них так на сайте написано.но можно позвонить в офис и все узнать самим. тел (495) 605-90-12

ссылка на образец родословной и метрики щенка(у вас такая???) http://oddm.ru/doc.htm

12

Нашла, где  Дог Вилл упоминался сегодня - в теме про прибылые пальцы, которые ваш заводчик не удосужился удалить: Обязательно ли удалять 5-ые пальцы на задних лапах?

13

Вот страничка щенка из этого питомника: малютка Бэтти...давайте знакомиться :-)

14

Радка-Шоколадка) написал(а):

и на выставки ездить.

Заводчик поставил вас в известность, что вы сможете участвовать только в выставках Доброго мира? Т.к. ни РКФ, ни СКОР ваши родословные не признают.

15

здравствуйте ещё раз! мы тоже покупали щенка в дог вилле. (здесь ,на форуме ,никто не слышал о таком). По всей видимости не очень добросовестные заводчики,т.к. наш щенок тоже первое время оч плохо себя чувствовал...

16

Привет, Ромашка! Да, по поводу добросовестности заводчика у на теперь тоже большие сомнения! Главное, чтобы наша радость поправилась! А что с вашей красавицей было? Какие то притензии заводчикам предъявляли? :question:

17

И это самое главное ( я про то, что ваша малышка поправилась)!  :) Претензий не предъявляли,  звонили поначалу, спрашивали у них что да как (у нас первая собака). Потом просто сразу стали обращаться к ветеринарам, надёжнее !И глисты были, и клещ ушной и песок в моче.... Сейчас всё вылечили! А у вас тоже пятые пальчики есть? и ,кстати, кто ваша мама? ( в дог вилле 2 взрослых девочки)

18

а про пятые пальчики мы вообще не знали(((их надо было удалять???

19

в родословной написана фриске

20

Очень сочувствуем вам((( А что за вирус? Есть точный диагноз?