Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Щенкам 1,5 месяца кормить ли их?


Щенкам 1,5 месяца кормить ли их?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Нашим щенам скоро 1,5 Денька на них рычит и убегает. И есть из-за чего, дети кусаются. Когда  бигли перстают кормить? Мой прошлый опыт, просто  мама ушла, а дети были всегда в загоне.И еще вопрос у Денизы молока полно , стоит ли ее перевязвть, или есть таблетки какие? Кормить она уже не может, все соски искусали  маленькие шокальчики. Как  поступить помогите  заводчики.

2

Мы всегда подкармливаем щенков с 3-х недель иначе они маму просто "съедят", когда Вы их начнете подкармливать, то они соответственнон будут меньше сосать маму, следовательно у нее молоко будет прибывать не так активно, потом сойдет на нет.

3

Дениза Анна
хватит их кормить! давно пора переходить на настоящее питание!
Зачем мамку поедать? зубы то давно есть!
А с маминым молоком - меньше поите и кормите, само уйдет. Наши ветеринары таблетки не советуют.

4

Собаки разные. Бру кормила своих до... пока не продадуться. Еще йориков у мамки отняла и выкормила. После второго помета выглядела как щенок, только после третьего грядки чуть опустились. Филя уже после месяца сказала "Ша". Приходилось водить на дойки. Ну а особой ходобой ни та ни другая не отличались :D  (это к вопросу, что мамку съедят).

5

Я своей сначала запретила кормить по ночам, когда щениам исполнтлся 1 месяц. Оставляли на ночь в своей спалне. Потом днем ограничевала по возможности кормления, а щенков начала кормить замоченным кормом и яблочко давала. Наша почти до самой продажи пыталась кормить щенков.

6

Мы тоже в три недели начали подкармливать щенков, размоченным кормом. Молоком матери тоже кормили при этом, хотя Элька не хотела, приходилось держать ее иногда. К 1.5 месяцам уже полностью перешли на размоченный корм, мамку щенки сосали только если очень повезет  :)

7

Я в три недели начинаю подкармливать.

8

Подскажите, пожалуйста, чем лучше подкармливать? И что добавлять?

9

vasilii написал(а):

Подскажите, пожалуйста, чем лучше подкармливать? И что добавлять?

Из сушки: лучше роялканиновского Стартера пока ничего не придумано! :cool:
Натуралка: творожок, можно детскую гипоаллергенную готовую кашку (рис, гречка), перепелиное яйцо, сырое мясо-скоблёнку (я сначала подмешивала в кашку детские мясные консервы).

10

Спасибо! Подкармливаю 2 раза в день - не мало? Чувствуют себя спокойно, не юзжат, начинают гавкать.

11

vasilii написал(а):

Подкармливаю 2 раза в день - не мало?

По ним смотрите. Прибавляйте постепенно.

12

Risha написал(а):

Из сушки: лучше роялканиновского Стартера пока ничего не придумано!

Последнее время много шума было по поводу Стартера.
Я подкармливала с 3-х недель сухим Bosch puppy размоченным и добавляла туда йогурт питьевой Активия, иногда ряженку.
Без проблем и съедается замечательно. И нет сомнений, что витаминов не хватает. С полутора месяцев давали еще и фрукты.
После полутора месяцев мать ели если догонят и зажмут в угол, но она сама еще подкармливала той едой, что ела сама (срыгивая).
Подкармливали с среднем через 3,5-4 часа. Ночью старались не приучать есть (последнее кормление в 24 часа, утреннее первое в 6-30). А молоко уйдет как дети перестанут подсасывать.

Отредактировано Иволга (09.06.2010 21:21:14)

13

Иволга написал(а):

Последнее время много шума было по поводу Стартера.

Происки конкурентов! :D

14

Risha написал(а):

роялканиновского Стартера

Ну спорный вопрос! И конкуренция здесь не при чем. Лично я не очень хоршо отношусь к RC. Есть другие хорошие корма, тот же Bosch, Bozita Pro Pac, Pronature.

15

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Лично я не очень хоршо отношусь к RC.

Я тоже. Кроме Стартера.

16

С 1 месяца начала прикармливать...размачивала корм, творог, кефир очень хорошо ели. Мэри кормила до 2-х месяцев. Такие проглоты были.....

17

Вообще, все индивидуально. Бывают суки, которые кормят, терпят колючие молочные зубы, да еще и чужих щенков подкармливают. А бывают те, которые убегают уже в три недели. Важно следить, чтобы щенки не были голодными. Признаком хорошего питания у них является складочка на носу. У моих собак было много молока, так что я начала прикармивать щенков в месяц. Сначала 1 раз в день, потом два и т.д.

18

Маша В. написал(а):

складочка на носу

Ура! У нас есть! :flag:
Спасибочки за советы. Сегодня спрашивала везде в Ростове Роял Канин, который вы советовали. Сказали -  редко возим или только под заказ. А что там цена такая страшная или еще причина какая?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Щенкам 1,5 месяца кормить ли их?