Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваша собака кусается?

Сообщений 1 страница 20 из 90

1

Может это и не в данном разделе надо было размещать, но у меня такая тема очень горяча.

Идем гуляем по собачьей площадке. Занялась дрессурой, не смотрю по сторонам. Пока я маленького задирала на снаряд, большие носятся по грязи, довольные. Возятся. Кусают друг друга.

- Девушка, эти собаки нормальные? (дама в песочной курточке)

Мне показалось, я ослышалась. Переспросила.  :question:

- Они кусаются?

- Нет, они не кусаются.

- Ой! Возьмите! Возьмите их скорее! (понятно, что они пошли посмотреть кто это там)

Зарождается масса вопросов.
Она что думала, что я ей скажу правду, даже если они кусаются?
Мы выходим гулять что ли только кого-нибудь искусать?
Если я скажу, что они кусаются, это что-то изменит?
Нафиг было гулять у собачьей площадки, если ты боишься собак, да еще и привлекать наше внимание вопросами?
Как она себе представляет слово "возмите"?
...

В общем, я в очередной раз в шоке. У кого-нибудь еще спрашивают кусаются ли их собаки? И что отвечать в таком случае?

Меня вопрос в тупик ставит. Честно.

2

спрашивают...
раздрожает - не раздрожает? - я как-то не задумывалась над этим... скорее - нет
Ведь спрашивают те, кто не имеет собак, и чего их осуждать-то... когда-то сама была без собаки (правда не спрашивала)

отвечаю, что нет (а что еще?)

3

Я отвечаю, что конечно кусается, если очевидно, что человек хочет пристать к собаке (или не дай бог ко мне), а я этого не хочу.
Если наоборот - я в данный момент не против общения собаки с кем-то - тогда не кусается :))

4

а вот когда собак начинают гладить - прыгают, соответственно пачкают. Если успеваю, то удерживаю. Как-нибудь нарвутся....

5

Яшма написал(а):

У кого-нибудь еще спрашивают кусаются ли их собаки?

Я обычно отвечаю - конечно!  ;)

6

думаю, что это вопрос-предупреждение типа "безопасно ли мне мимо вас пройти?", если обходить вашу компанию долго или невозможно. Сама так раньше спрашивала, проходя со своими на коротких поводках мимо играющих крупных собак. Теперь не рискую проходить, т.к собы реагировали совсем не так, как уверяли меня их хозяева :mad:

Яшма написал(а):

Если я скажу, что они кусаются, это что-то изменит

если бы меня предупредили, что к ним лучше не подходить, я бы не стала экспериментировать. :no:

Яшма написал(а):

Как она себе представляет слово "возмите"?

к сожалению, отозвать  собу никому не удается, если она уже далеко.  Я предпочитаю заранее взять на поводок, до того, как собака  заинтересовалась кем-то.

7

когда я своей ДЖульетке одевала намордник, чтоб ничего не подбирала на улице во время прогулок,  меня несколько раз прям "убивали" вопросом: она что у вас кусается? я иногда отшучивалась, а иногда отвечала "ДА". Во втором случает нас обходили стороной, не смотря на то, что Джулька радостно (что наконец-то кто-то обратил на неё внимание) виляла хвостом в это момент....

8

Когда меня спрашивают про кусаки, я отвечаю: "Он только залижет до смерти". Это у меня коронная фраза :cool:
В Вашем случае, считаю, что человеку, который боится собак нечего ходить по площадке, где их выгуливают!!!
Мы же не прыгаем в бассейн к крокодилам со словами: а они у вас кусаются?

9

Яшма написал(а):

У кого-нибудь еще спрашивают кусаются ли их собаки? И что отвечать в таком случае?

Спрашивают обычно те, кто с маленькими детьми идет, когда либо ребенок тянется к собаке, либо Милан подходит, чтобы обнюхать. Отвечаю, что не кусается, потому что он НЕ КУСАЕТСЯ. А про "пачкает" или про "царапает" никто не спрашивал.  :D

10

Если говорить о людях, которое боятся:
У меня в соседнем дворе есть мужчина - он настолько боится, что буквально дышать перестает, слова вымолвить не может... Искренне ему сочувствую.
К сожалению, такие люди сами привлекают к себе внимание собаки - своим необычным поведением. Очень неудобно получается, если песа не на поводке и подошел понюхать. Конечно, забираю/ отзываю немедленно.

11

Честно говоря особо не обращаю внимание на такие вопросы.

Милан и Ко написал(а):

Спрашивают обычно те, кто с маленькими детьми идет, когда либо ребенок тянется к собаке,

Если бы только спрашивали! Чаще слышится :"Не подходи, а то собачка тебя укусит". А еще спрашивают владелцы мелких собак (йорки, цверги и т.д.) Я иногда себя ощущаю владельцем не бигля, а по меньшей мере ротвейлера :))) А вообще, конечно бред, зайти на собачью площадку и задать вопрос кусаются собаки или нет!

12

Милан и Ко написал(а):

Спрашивают обычно те, кто с маленькими детьми идет

Детей мы сами обходим за версту. Поскольку им достаточно просто увидеть собаку неожиданно и могут заикаться потом всю жизнь. Собака-то размером с ребенка, а Женя даже покрупнее.

bignata написал(а):

к сожалению, отозвать  собу никому не удается, если она уже далеко.  Я предпочитаю заранее взять на поводок, до того, как собака  заинтересовалась кем-то.

В том-то и дело, что я не удержу физически и на поводках собак. Айдан весит 28 кг. Дженни 25. Вторая рука занята Вайгаркой. Если они рванутся, я просто потащусь за ними, как тряпочка.
Это просто поразительно, что люди отказываются понимать: наличие поводка не спасет их. Собака или слушается или нет.

VEGA написал(а):

Я обычно отвечаю - конечно!  ;)

Я отвечаю, что "до Вас никого не кусала"...
Мне же не известно будут они кусать вопрошателя или побрезгуют. Женька точно не станет, а Айдан не знаю.

Svetlana написал(а):

чего их осуждать-то..

Мне реально интересно, ЗАЧЕМ человек задает такой вопрос. Если собаки кусаются, их уж точно не отпустят с поводка, как минимум. Если их отпустили, но они кусаются, такой хозяин точно ничего не предпримет для того, чтобы они не кусались...

Может, у меня что-то с логикой, но я бы в жизни не спросила.

13

Яшма написал(а):
Нафиг было гулять у собачьей площадки

Даша и Мервил Гуд написал(а):
В Вашем случае, считаю, что человеку, который боится собак нечего ходить по площадке, где их выгуливают!!!

Площадка была закрытая? Только для собак и собачников?
У нас в Кузьминках я такую видела, внутри снаряды, все за забором  (только размер ее, к сожалению - с носовой платок)
Вот на такую площадку действительно странно заходить человеку, который боится собак

14

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Чаще слышится :"Не подходи, а то собачка тебя укусит".

или еще хлеще, ЗАПУГИВАЮТ детей своих нашими собаками.....
история из личной жизни: заходит мамочка в подъезд с ребенком, ребенок капризничает....так вот это горе-мамаша говорит ребенку: сейчас скажу тете, а она собаке своей, чтоб тебя укусил! Ну не дура ли??? :mad:

15

Julietta (Анна) написал(а):

Ну не дура ли???

Дура! (Прости меня Господи)

16

Яшма написал(а):

У кого-нибудь еще спрашивают кусаются ли их собаки?

всегда

Яшма написал(а):

И что отвечать в таком случае?

правду :crazyfun:

17

Меня не спрашивают. Скорее я спрашиваю других, незнакомых мне собачников, не съедят ли их собаки Луку.
Луку и Басту все за щенков принимают. Разве что издалека бывает примут нас за команду стаффов, нырнут в кусты, а потом разглядят и лезут общаться.  :rolleyes:

18

А мы как то поругались на собачьей площадке. Вошда дама с Расселом И начала орать что бы мы взяли собак на поводки. И именно орать. Все собаки были около нее. Она хватает Рассера на руки и тут дворик Боня и бассенджи Лансик кусают и ее и ее сбаку. Ну и  конечно - наши собаки придурки, а она гений.

19

Яшма написал(а):

кусаются ли их собаки?

Я обычно говорю что не кусаются, а сразу съедают. Мои правда очень любят облаять всех,правда при этом радостно виляют хвостом, обычно я сразу начинаю кричать прохожим они не тронут, они просто рады, поэтому стараюсь придержать за ошейники заранее, если кто мимо проходит, правда не всегда успеваю. Но бывает так, что Бланка не успокаивается, продолжает бежать рядом с прохожим и облаивать. Прада реагирует на НЕЛЬЗЯ. Ничего не могу с этим поделать пока, при этом прекрасно понимаю, что чувствует этот прохожий, при этом видит, что упрвлять собакой я не могу. Одно хорошо, что там где мы гуляем, прохожие редкость, в основном одни собачники.Недавно, правда, был случай, когда дедушка спасался бегством с таксой на руках, он почему то решил что мои бигли хотят скушать его таксу,просто он никогда не видел как играют бигли, мои еще долго бежали за дедушкой когда он взял свою собу на руки, прыгали, визжали. Дедушка визжал чтобы я убрала своих ненормальных собак, я конечно попросила его поставить свою собу, для того чтоб я взяла своих ненормальных собак, естественно он отказался, а мои продолжали прыгать за таксой как за палкой и визжать. Вопрос: зачем приходить гулять с собакой в собачьи места и таскать свою собаку на руках.

20

Народ, ну честно, я от вас тихо офигиваю :(

Не можете управлять собакой - водите на поводке-рулетке
Никто не обязан любить и не боятся наших собак
А мы то как раз обязаны не причинять с нашими собаками беспокойства окружащим

Если территория открытая, нет забора, нет обьяснения, что это "собачья площадка" или "собьачьи места" - как можно диктовать, кому и как мимо ходить и что делать?