Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваша собака кусается?

Сообщений 61 страница 80 из 90

61

bignata написал(а):

моя Рада раньше очень любила облаивать странных на ее взгляд людей( с большими пакетами, мешками и т.п.)

А у нашего новая мода - облаивать всех в капюшонах..... %-)  Сама напрягаюсь - и никак хулигана не унять  :mad:
А вообще: безусловно в людных местах только на поводке! это даже не обсуждается!!!
____________________
Хотя, был у нас и такой случай: Меру было месяцев 5-6, гуляли по собачьей тропке, нам на встречу мужик с ротвейлером. Мы отходим в сторону, чтобы их пропустить, а он нам: "Пусть понюхаются, познакомятся - наша любит малышей". И тут, не успел мужик даже фразу договорить - в одну секунду - эта огромная по сравнению с Мервилушкой сука напрыгивает и хватает малышку за грудь.....  o.O
Муж во время успел дернуть Мера (Благо мы тогда не на рулетке гуляли).
Я тут же на мужика просто орать начала - очень испугалась за малыша, :mad:  а он  (мужик) - чего-то пробухтел под нос и пошел дальше..... У Мервилушке даже рана от зубьев осталась..... :(
И никаких извинений - как будто это в порядке вещей.....
Так что, собачники тоже разные бывают :disappointed:

62

Svetlana написал(а):

В прошлом году один такой остановился, слез, полоснул ножом по морде и спокойно уехал

УЖАС!!!!!!!!!!

63

Яшма написал(а):

У кого-нибудь еще спрашивают кусаются ли их собаки? И что отвечать в таком случае?

говорю, что ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ СЛУЧАЕВ НЕ БЫЛО! :rofl:

но если человек мне не симпатичен, предупреждаю, ЧТО ВСЁ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬСЯ! :yep:

а ещё, когда в темноте мне на встречу идут подозрительные типы мужской наружности, ДЕМОНСТРАТИВНО беру Бонда на короткий поводок, строго так и ГРОМКО говорю "нельзя!..нас никто не трогает!..рядом!". Бонд начинает озираться по сторонам! от недоумения! :huh:  а впечатление создается: "НЕ ПРИБЛИЖАЙСЯ ДАЖЕ! ПОРВУ!"

ну а детки, это что-то! особенно малыши! - бегут навстречу с распростертыми объятиями! пока Бонд (и Я) опомнимся, наши (Бонда конечно же :idea: ) уши в руках, морда во рту, в глазу пальчик.. :crazyfun: ! и кого от кого спасать и от слюней вытирать надо - это вопрос! :D

64

Бондит написал(а):

а ещё, когда в темноте мне на встречу идут подозрительные типы мужской наружности, ДЕМОНСТРАТИВНО беру Бонда на короткий поводок, строго так и ГРОМКО говорю "нельзя!..нас никто не трогает!..рядом!". Бонд начинает озираться по сторонам! от недоумения!   а впечатление создается: "НЕ ПРИБЛИЖАЙСЯ ДАЖЕ! ПОРВУ!"

я тоже так делаю :crazyfun:  я думала что только я так делаю :crazy: но правда я же ловлю себя же на мысли: вот дура, видно за километр, что собака дружелюбная и всегда и всем хвостом виляет :blush:

65

Julietta (Анна) написал(а):

Бондит написал(а):
а ещё, когда в темноте мне на встречу идут подозрительные типы мужской наружности, ДЕМОНСТРАТИВНО беру Бонда на короткий поводок, строго так и ГРОМКО говорю "нельзя!..нас никто не трогает!..рядом!". Бонд начинает озираться по сторонам! от недоумения!   а впечатление создается: "НЕ ПРИБЛИЖАЙСЯ ДАЖЕ! ПОРВУ!"я тоже так делаю   я думала что только я так делаю  но правда я же ловлю себя же на мысли: вот дура, видно за километр, что собака дружелюбная и всегда и всем хвостом виляет

Я так с ротвейлером делала, но честно говоря от нее толку было как от козла молока! Только название одно-РОТВЕЙЛЕР. Тоже чуто что брала ее, за ошейник, строго командовала так, аж самой страшно было. :)
Кстати, я заметила, каких бы размеров не была собака, если ее взять на поводок и подтянуть, то люди обходят стороной автоматически. Видимо от греха подальше.

66

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Кстати, я заметила, каких бы размеров не была собака, если ее взять на поводок и подтянуть, то люди обходят стороной автоматически.

А если собака ещё и в наморднике... :D

67

Risha написал(а):

А если собака ещё и в наморднике...

А ты стоишь и приговариваешь: Не могу понять, почему ты намордник так легко снимаешь?  :crazyfun:

68

Я, как и Катя, тоже офигеваю. Неспособность управлять своими собаками народ пытается оправдать любыми способами. С любым облаиванием хороший дрессировщик справится за не сколько занятий, главное потом поддерживать послушание. В первую очередь не надо лениться, а лучше заняться послушанием.

69

Яшма написал(а):

Идем гуляем по собачьей площадке. Занялась дрессурой, не смотрю по сторонам. Пока я маленького задирала на снаряд, большие носятся по грязи, довольные. Возятся. Кусают друг друга.

- Девушка, эти собаки нормальные? (дама в песочной курточке)

Мне показалось, я ослышалась. Переспросила.  :question:

- Они кусаются?

- Нет, они не кусаются.

У меня недавно было веселее:
Я на Джали, когда беру с собой гулять с детьми, если он без поводка и не в лесу или в дикой чаще парка, одеваю намордник, чтобы далеко не ушел. Гуляем с бабушкой и с детьми, Джали в наморднике ходит чуть ли не по команде "рядом", проходит мимо пара со щенком месяцев 5-6:
Мужчина: - а она не укусит?
Я и бабушка: - ????
Мужчина: - ну она же у Вас в наморднике?
Я и бабушка: - ???
Женщина - мужчине: - так она же в наморднике!!!

Мы с бабушкой так ничего и не смогли сказать - просто растерялись.
А вопрос не кусается ли у Вас собака, меня инструктор на площадке научила говорить: кусается по команде.

70

Yummi написал(а):

С любым облаиванием хороший дрессировщик справится за не сколько занятий

Терпеть не могу, когда собаки лают. Так треснуть хочется.

71

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Меру было месяцев 5-6, гуляли по собачьей тропке, нам на встречу мужик с ротвейлером. Мы отходим в сторону, чтобы их пропустить, а он нам: "Пусть понюхаются, познакомятся - наша любит малышей".

А  не разрешаю бесконтрольно нюхаться. Мало ли по какой причине кто малышей любит. Может он их готовит хорошо. У моих ног пусть нюхаются. На всякий случай.

Надя+Джали написал(а):

а она не укусит?

Действительно бред. Люди странные офигительно.
Мы в прошлый раз тоже весь день думали над странными собачницами, принявшими Айданку за бойцовую собаку. При чем впавших по этому поводу в настоящую истерику.

72

Яшма написал(а):

А  не разрешаю бесконтрольно нюхаться.

После того раза мы тоже перестали разрешать....... :flag:

73

Risha написал(а):

А если собака ещё и в наморднике...

Это точно!  :D

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (16.04.2009 11:19:05)

74

Julietta (Анна) написал(а):

но правда я же ловлю себя же на мысли: вот дура, видно за километр, что собака дружелюбная и всегда и всем хвостом виляет

А я часто беру с собой намордник (чтоб одеть, если начинает подбирать с земли) и пристёгиваю его к рулетке. Так что если собака выглядит дружелюбно, намордник заставляет задуматься об обратном. Поэтому люди стараются побыстрей и подальше от нас пройти мимо. Но это в случае, если мне самой не нравится мимо идущий человек. Тогда я беру собаку на поводок. Надеюсь, что в случае чего, мой пёс всё-таки укусит обидчика.

А про вопрос "кусается ли собака?"

Меня очень раздражают собачники, которые спрашивают кусается ли моя собака, которые за свою собаку не отвечают. Поэтому теперь отвечаю, что первым не начинает!

Как-то гуляла в парке с Мэдоксом, где гуляю постоянно. Мэд ходит без поводка. Навстречу идёт женщина с беспорядочно бегающими вокруг маленькими пудельками (около 4 собак).  Издалека мне кричит: "Ваша собака агрессивная?"
Я говорю: "Нет"
И тут вижу, что все её собаки замечают моего и с диким лаем бегут на него.
Я говорю: "Мой первый не начнёт, но и терпеть пока его укусят не будет!" Сказала с надеждой, что она заберёт своих собак.
Но в ответ я услышала: "Тогда идите куда шли!!"
Я просто в шоке была. Мы гуляли, никого не трогали. Она со своими невоспитанными собаками к нам подошла, они бросаются на моего пса, так ещё и посылает, можно сказать.  o.O

А если задают вопрос "Кусается ли Ваша собака?" обычные прохожие, тогда в любом случае подхожу к собаке и направляю его в сторону подальше от этого человека. Мэдокса люди не интересуют.
Отвечаю, что не кусается. Потому что, если даже в шутку сказать, что кусается больше вероятности выслушать в ответ не очень приятных слов. Не хочется портить настроение.  :rolleyes:

75

Недавно была на форуме Американских бульдогов...))) все знают что за собачка?  Они искренне недоумевают почему хотят ввести закон о лицензировании разведения этой породы и очень  переживают что всякие ненормальные клевещут на их породу. 

Я так думаю что объективно никто не смотрит на ситуацию. Давайте побольше позитива , и не будем мешать детям и не будем обращать внимания на несовсем здоровых людей!!!!

76

Marysia написал(а):

Недавно была на форуме Американских бульдогов...

Регулярно бываю на форуме стафордов. Кстати, одна из самых пристраеваемых пород, поскольку отношение к ним окружающих реально мешает жить. Дело-то не в породе, а в людях. Мы раньше вообще не сталкивались с враждебностью окружающих. Никто ни разу мне не сказал как гулять с собакой и где. Никто не спросил кусается или нет, если не хотел познакомиться. Переехали в другой район и я просто не знаю куда деваться. Разительно другие люди. Пугают собаками детей, но при этом даже за руку не берут, когда мы идем мимо. Рассказывают мне, что у меня бойцовая порода и как мне следует ее держать... Задают дурацкие вопросы...  :dontknow: Уже не знаю как реагировать.

77

Яшма написал(а):

Уже не знаю как реагировать.

Смириться! ;) Не обращать внимания на всякие глупости, чтобы не портить самой себе настроение. :flirt:

78

Яшма написал(а):

Переехали в другой район и я просто не знаю куда деваться.

А нас во дворе все бабки не любят...говорят что мы подъезд им топчем и пачкаем, видете ли мы чаще всех гуляем три раза в день а у нас на троих получается 2 ноги и 8 лап, и именно мы пачкаем подъезд :D либо мойте подъезд либо уменьшете количество ног и лап, доводы на то чтоне мы одни ходим в подъезде не действуют естественно :dontknow: Серьезно мы их не воспринимаем, такой откровеной ерунды ни разу не приходилось слышать...зато в Долгопрудном нас все обожают, с криком: "Бигли идут!!!" все дети двора идут здароваться с биглями, бигли не против.

79

А мы моем подъезд. Он действительно очень часто грязный от нас. Раз в две недели точно моем.

80

Яшма написал(а):

А мы моем подъезд.

У нас в подъезде 7 собак живут. Я мою только нашу лестничную площадку, хотя нам никогда никаких претензий никто не предъявлял.