Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дельфинарий

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Я понимаю, что многие из вас посетили когда-либо московский дельфинарий, я же добралась туда только сегодня, хотя, очень давно хотела! Те, кто был, поймут меня, переполненную эмоций, они такие умнички, это что-то фантастическое (это я с точки зрения дрессировщика, пусть и любителя), они так четко работают! А для тех, кто там не был, парочка видео!:)
вот и вот

2

Да уж, феноменально! :) Я давно как-то был. Белугу Егора до сих пор помню  ;) Классно! Интересно, а как они животных всему учат? Вместе с дельфинами под водой синхронно плавают и прыгают? А заставить тюленя шагать на ластах и крутить обруч на шее.... я в аутеhttp://fun.nashcat.ru/smiles/ssmile/wonder/s0809.gif

3

нет слов! У нас дельфины в Эйлате, живут в Красном море и их дрессурой не перегружают...предпочитая свободный стил. А хотелось бы посмотреть! Спасибо, Катя!

4

Кать  :D
А у меня вот такие впечатления остались от дельфинов:

http://v.foto.radikal.ru/0703/46ac539755b2t.jpg

Это мы с сестрой в Крыму, ЮБК, Партенит, 2001 год

Не ожидала, что дельфин такой гладкий и резиновый :)  почему-то он представлялся мне как рыба, скользким и слизистым, а он такой...  суперский)) теплый и приятный на ощупь.
тискала бы и тискала :)   Жалко, по тем постстуденческим временам денег у нас было в обрез и поплавать с дельфинами не удалось. Теперь мечтаю поплавать с ними в Питере, там это можно сделать очень бюджетно, кто-то не так давно на Экслере ссылку давал.

5

А я с детства мечтаю поплавать с дельфинами, да, все Бог часу не дает!  Даже маме говорила, что вырасту, буду дельфинов дрессировать! :D  Но пока, видимо, только  собаками довольствуюсь. ;) А в Москве тоже можно поплавать с дельфином, что я и собираюсь сделать, только там запись уже аж на через месяц!

6

Если оччень хочется поплавать с дельфинами, а в Москве очередь на месяц, то может быть проще поехать к ним самим? Это дельфинчики из Утришского дельфинария. Там они свою карьеру начинают, а потом их сюда привозят. Поселок Утриш находится в 25 км. от г.Анапы, там же в поселке есть вполне приличный частный сектор для проживания в человеческих (душ, туалет) условиях и варианты поскромнее, что нас, людей привыкших к отсутствию сервиса не особо пугает. Дельфины дают представления на полуострове, в заливе, куда можно и пешком через забор пробраться. Только в этих местах еще сохранилось чистое море, коего уже не найти вблизи Анапы, Геленджика и Новороссийска. Есть возможность поплавать с аквалангом, дно интересное, еще живое. Поесть-попить есть где. Окружает поселок реликтовый можжевеловый лес, воздух - можно пить! ТАк что, пока и это место не испортила наступающая цивилизация - можно поплавать с дельфинами. Скоро и такой возможности не будет. Неподалеку построен нефтеналивной терминал...

7

Дон Жуан написал(а):

Интересно, а как они животных всему учат?

Это - к Карен Прайор "Несущие ветер".

8

Лана написал(а):

Дон Жуан написал:
Интересно, а как они животных всему учат?

Это - к Карен Прайор "Несущие ветер".

Если расшифровать Лану, то учат при помощи кликеров. Как раз для тренировки морских млекопитаюших кликеры использовались изначально, а потом они были позаимствованы кинологией

9

Симона написал(а):

Теперь мечтаю поплавать с ними в Питере, там это можно сделать очень бюджетно

- давай Маша - прям после Белых ночей и вместе со всеми биглями, Илья у меня, кстати, только получил квалификацию водолаза :P - устроим!
У нас еще и акулы есть!

10

KIM написал(а):

У нас еще и акулы есть!

Ну, если вместе с биглями плавать - то и с акулами не страшно  ;) Ох, не позавидую я тем акулам... :lol:

11

Эта парочка с Утришского дельфинария. Они вальс танцевали - просто загляденье!
http://i025.radikal.ru/0802/15/75cd50bd34b1t.jpg

12

KIM написал(а):

Симона написал:
Теперь

А мы устроили ребенку день рождение в Питере в дельфинарии.
Заранее записались и приехали день в день. Разрешили поплавать одновременно пятерым с шестью дельфинами.
В итоге плавали мы с мужем, две наши сестры и собственно именинник.
Полный восторг!!!
Они нам просто продыху не давали все время предлагали поиграть в мячик. А одна дельфиниха просто влюбилась в моего мужа и не отплывала от него, все время просила пузико погладить.
Сыну очень понравилось, и он долго рассказывал своим друзьям про альтернативный, небоулинговый день рождения.

http://i029.radikal.ru/0802/b6/32863cff3ba1t.jpg

Отредактировано Аня+Leeloo (18.02.2008 11:09:10)

13

Красота. Молодцы, детей сейчас очень сложно удивить.

14

Aquarel написал(а):

детей сейчас очень сложно удивить

Да, уж.Проще удивить нас, детей Советской пионЭрии....http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/fun/m0102.gif

15

Биг написал(а):

Aquarel написал:
детей сейчас очень сложно удивить

Да, уж.Проще удивить нас, детей Советской пионЭрии....

Это правда. Когда мы предложили ему на следующий год полетать на воздушном шаре или вертолете. (экскурсии над Петропавловкой) Он на нас посмотрел с ужасом и спросил, а можно где-то на земле? И в итоге выбрал Трансфорс - это кафе с виртуальным путешествием. Вот они современные дети.

Отредактировано Аня+Leeloo (18.02.2008 11:38:37)

16

Аня+Leeloo написал(а):

Он на нас посмотрел с ужасом и спросил, а можно где-то на земле?

У нас еще есть океанариум (на земле!) - там очень красивые скаты :)
И музей миниатюр - можно посмотреть на подкованную блоху:) детям обычно очень нравится ...

17

Аня+Leeloo написал(а):

А одна дельфиниха просто влюбилась в моего мужа и не отплывала от него, все время просила пузико погладить.

А в моего мужа влюбился... Егор и все время норовил погладить пузико ему :weird: Муж был против :tongue: Ужас!!! Реально!!! Мы с дочкой вылетели из бассейна, а Лев попытался "договориться". Не вышло!!! Хорошо, вовремя выпрыгнул  %)  :tongue:
Мы, правда, уже успели до этого наплаваться с афалинами и белухой Дашей, а потом пристали к служителям, чтобы нам легендарного Егора выпустили. Нас честно отговаривали :rolleyes: Потом выпустили... Радовались мы недолго %) С бортика любоваться на него как-то приятнее :D

18

KIM написал(а):

У нас еще есть океанариум (на земле!) - там очень красивые скаты
И музей миниатюр - можно посмотреть на подкованную блоху:) детям обычно очень нравится ...

Трансфорс как раз над океанариумом.

А где музей миниатюр? Мы до него еще не добрались.

19

Alexandra&twins написал(а):

Хорошо, вовремя выпрыгнул

:D  :D  :D

20

Аня+Leeloo написал(а):

А где музей миниатюр?

- а вот тут, в самом центре:

Музей микроминиатюры "Русский Левша" Международной Гильдии Мастеров

Телефон: (812) 764-11-55

Адрес: 191119, Санкт-Петербург, ул. Марата, 64

Проезд: 5 мин. пешком от ст. м. Лиговский пр., 10 мин. пешком от ст. м. Достоевская, Владимирская

Режим работы:* Ежедневно с 11.00 до 18.00, без выходных Внимание:
только по предварительной договоренности

Входная плата:* 100 руб. - полный (взрослые), 50 руб. - льготный (дети, студенты, пенсионеры), Бесплатно - Ветераны ВОВ, блокадники и посетители старше 80 лет

блоха

Отредактировано KIM (19.02.2008 16:54:35)