Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Ээээ... здрасьте. А у нас еще этого подарка нет, но скоро будет...


Ээээ... здрасьте. А у нас еще этого подарка нет, но скоро будет...

Сообщений 1 страница 20 из 99

1

Даже не знаю, чего и как спросить. После нескольких месяцев, проведенных в прочтении разного рода ресурсов репа сосредоточенно стремится завернуться на пупок.

И что парадоксально - чем больше ужасов, в прямом и переносном смысле, читаешь про это трехцветное исчадие (не уточняя, чего именно :), тем больше это похоже на относительно страшную сказку - уж и боязно, но так интересно узнать -  а штоже там - дальше?
Собственно, про то, как кормить, поить, обихаживать, выгуливать etc написано уже более чем достаточно и ваше время на это отрывать не буду - по-крайней мере пока.

Интересно лишь одно, по большому счету - вот у многих здесь, наверное, это первая собака, или, думаю, таковые здесь есть - так вот что было самым веским доводом в пользу этого трехцветного чуда? Естественно, имеются в виду не только доводы разума....
Естественно, речь не идет о том, чтобы почерпнуть недостающую уверенность. Скорее хотелось бы "сверить часы" в отношении правильности толкования собственных мотивов.
Заранее спасибо

2

max написал(а):

что было самым веским доводом в пользу этого трехцветного чуда? Естественно, имеются в виду не только доводы разума....

просто сердце подсказало. что это мое и все, а дальше- это как ребенок. обратного хода нет, только вперед!

3

Непомню кто, но кто то на форуме писал ""Бигль - это собака для тех людей, кто не ищет лёгких путей". Может и вы в их числе :D

4

Я начиталасьвсего, наобщалась и, честно, думала что будет гораздо гораздо хуже... Ну а сейчас мы мирно существуем вместе: я, муж и два трехцветных чуда( извините но вашим словом не могу их назвать, хотя прекрасно понимаю смысл и тон этого высказывания)...не все гладко, не все получается у меня, стараемся, пытаемся, учимся.

max написал(а):

что было самым веским доводом в пользу этого трехцветного чуда?

Очень хотелось бигля, именно бигля несмотря на

max написал(а):

страшную сказку

Мы решились и счастливы

5

Бигль не первая моя собака, но брала я его, чтобы не скучно было. Как пишут в интернете, бигль - трехцветный антидепрессант.  8-)

6

Просто внешне понравился. Теперь их три.

7

Хм... оба комментария чудесным образом описывают имеющееся положение вещей.

Реакция Светланы.11 очень точно отражает критерий выбора моей супруги - увидела и стало понятно, что на других планетах жизни нет :). Мои предпочтения уходили скорее в нечто лабрадорное... но это был скорей некий эрзац ибо истинные чувства вызывали с детства только ньюфы. Но это не в этой жизни... Присмотревшись к биглям, я не то чтобы разделил это отношение эмоционально в полной мере - но нечто очень теплое похоже, родилось.
Однако, трезвая часть разума в большей степени солидарна с подходом, процитированным Настей - может, диванная жизнь действительно слишком диванна? А ведь, чтобы стать дивной жизнью - какая мелочь - всего две буквы лишние? Или чего-то не хватает?
[QUOTE:Victory] Чуда? [UNQUOTE]

8

max написал(а):

Однако, трезвая часть разума в большей степени солидарна с подходом, процитированным Настей - может, диванная жизнь действительно слишком диванна? А ведь, чтобы стать дивной жизнью - какая мелочь - всего две буквы лишние? Или чего-то не хватает?

ну не знаю, моя первая биглюшка ангел. Она вполне может сойти за любую спокойную, преданную и ленивую породу. Именно благодаря ей, я и решилась на 2 бигль. Со второй не повезло, она черт в юбке :love: , но зато я все время увеличиваю количество биглей у нас, пытаясь опровергнуть мнение, по которому это милые и безобидные существа гиперактивны!  :crazy:

совет - присмотритесь к характеру родителей, сделайте тест щенку и - выберите себе щенка по характеру!

Отредактировано Лана-2 (Аста-Джули) (22.04.2009 18:42:54)

9

Очень понравилась внешне и по размеру. Плюс моя приятельница взахлеб рассказывала, что это лучшая собака, которую она встречала (я, правда, не сделала скидку на то, что она жила и растила бигля в Новой Зеландии)
Это моя 4 собака. В страшные сказки не верила.
Слегка хлебнула, и иногда говорила себе, блин, да что же то такое. Почему у меня не получается?
В итоге справились, но ушло на многооооооо больше времени, чем я предполагала.
Довольна тем, что шероховатости сглаживаются бесконечной любовью. Вот я сижу за компьютером, а она у меня рядом и голова на коленке и счастливо жмурится, когда я ее глажу.

10

Для нас стал важен в первую очередь размер,здоровье.Или наоборот.Вот два веских повода.А насчет кошмаров,ну читали,да,но пока с этим не столкнешься,все это вызывало только милую улыбку и еще больше подкрепляло желание к этой породе

11

Бигль не первая моя собака. Трезвой части разума у меня нет. То, что это называется бигль я узнала после покупки, попросту влюбившись с первго взгляда именно в моего песика. А дальше, было все, как у всех, погрыз немножко, поремонтировал чуточку жилище, попил капельку кровушки, но не скажу, что сильнее, чем любая другая порода. А теперь у нас все по-новой и мы очень довольны.
Советую взять бигля ТОЛЬКО, если очень любите конкретного зверька. Вот сам щенок чтобы нравился. Тогда все шалости пойдут на тормозах и никакая биглегадость не покажется "последней каплей". Удачи.  :flag:  :)

12

max написал(а):

А ведь, чтобы стать дивной жизнью - какая мелочь - всего две буквы лишние? Или чего-то не хватает?

везения :flag:

13

бигль? гоголь? моголь? ваще не знала КТО ЭТО!
хотела что-то вроде как в "маске" (кстати в фильме то не бигль, а по повадкам - точно ОН   :D ):
гладкошерстного (чтоб не линял) - ХА!
трехцветного - один цвет почти совсем ушел  :playful: !
небольшого размера - размер-то небольшой, но тяжеленный и прыгает как кенгуру   %-) , если надо куда-нибудь добраться!
активного в меру - два раза ХА! ХА  :jumping: !
почему-то именно охотника  :question: (за грибами охотимся с удовольствием),(и за паучками тоже)!

увидела, потискала - и ЛЮБОФФЬ  :love: с первого взгляда и первого "тиска"!

не на минуту не пожалела! правда в первые 2 недели рыдала, что так круто изменила свою жизнь. но это не от того, что БИГЛЬ, а просто забот прибавилось резко: писюкочки, какашечки, брожение по квартире по ночам... вообщем - появился ребенок в доме! да ещё после отпуска! что-то вроде абстинентного синдрома  :canthearyou: !

14

Бигль Босс - моя вторая собака. Первая - американский кокер-спаниель умер 6 лет назад в 13 -летнем возрасте. Причем умер - на операционном столе - не вынесло сердечко..

Собаку, как ясно, не решались заводить долго - для отца Бим (кокер) был первой собакой... Но когда я на протяжении последнего года упорно просила животное - домашние согласились. Выбор оставался за породой. Я хотела шпица, мама - русского спаниеля, брат предпочитает бойцовские породы, отец - фр. бульдогов. Как видите - биглем здесь и не пахнет... Полезли в инет. по породам, по семейным предпочтениям.. Нашла фото бигля - влюбилась. Затем влюбилась мама. А мужчины воздержались... Собственно - наш выбор состоялся чисто по эстетике породы. Красивые, заразы ;) После почитали о характере, пообщались с собаководами. Многие не советовали брать. Но мы решились... очень мне понравилось одно выражение в инете - Бигль - лекарство от хандры. И правда - в этом что-то есть...

15

Risha написал(а):

Просто внешне понравился.

И мне!  :yep: Я не знала, что это за зверь такой. (собак раньше вообще не было) Но хотела именно бигля, и мне было все равно, какой у него характер и т.д. Короче, влюбилась и до сих пор балдею от них! :love:

16

Nataly&Mary написал(а):

Я не знала, что это за зверь такой. (собак раньше вообще не было) Но хотела именно бигля, и мне было все равно, какой у него характер и т.д. Короче, влюбилась и до сих пор балдею от них!

Я догадовалась! Но мне тоже было всё равно!!!! Заклинило, вобщем.

17

max написал(а):

что было самым веским доводом в пользу этого трехцветного чуда?

Очень удобная полевая собака, (быстр, вынослив и кормить совсем не надо  :D сам находит).  Мне нужна была маленькая (чтобы я могла поднять в транспорте, ездить в метро и электричках), охотничья (люблю) собака. Его смелость и самостоятельность в основном только приветствуются. Все ожидания оправдал. Очень веселый и добродушный пес :love:  :love:  :love:  Окрас хорош - прекрасно видно в любое время года. Но у меня нет сожранных вещей и многих ужасов биглеводства, о которых читаю - уж не знаю почему :question: ТТТ

18

Snoopy&July написал(а):

Но у меня нет сожранных вещей и многих ужасов биглеводства, о которых читаю

Вы, Snoopy&July, простите, где билетик лотерейный покупали?  :writing:
В общем-то, на сей день это единственное соображение, потенциально омрачающее предвкушаемую радость расширения семейства... два года ремонт делали (кв-ра была с нулевым циклом). Беспокоимся, однако...
Как многие говорят, клеть лечит в некоторых случаях? Правда, есть еще вариант с балконом - благо застеклен и лето на носу... Не поделится ли кто сюжетом на сей предмет?

P.S. Очень приятна ваша отзывчивость... . Вот, говорят, какие хозяева - такие и собаки. А наоборот? ;)

19

Snoopy&July написал(а):

Но у меня нет сожранных вещей и многих ужасов биглеводства, о которых читаю - уж не знаю почему  ТТТ

Это в папу  :flirt:

20

Оля&Цез написал(а):

Это в папу

Вот бы узнать, не родственник ли ваш папа нашему?  :question:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Ээээ... здрасьте. А у нас еще этого подарка нет, но скоро будет...