Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Ээээ... здрасьте. А у нас еще этого подарка нет, но скоро будет...


Ээээ... здрасьте. А у нас еще этого подарка нет, но скоро будет...

Сообщений 41 страница 60 из 99

41

4uncem написал(а):

нам вообще собака в принципе нужна была только для того,чтобы,когда слышно было шорох у двери,она лаяла,так как у нас бабушка боялась,что в дверь кто-то постоянно ломится

Очень интересная мысль. Это отчасти актуально и для нас. И лучше ли стала себя чувствовать бабушка втакой компании? Прошли ли страхи?

42

max написал(а):

Дите №5.

:cool:

А теперь тщательной подготовки, терпения и любви! :flag:

43

Аня+Leeloo написал(а):

А теперь тщательной подготовки, терпения и любви!

Спасибо, это пригодится, особенно первое и второе. С последним, кажется, уже все в порядке....  :love:

Кстати, любезный all, может кто поделится соображениями по двум более конкретным вопросам?

1. Как эти чуды относятся к курящим? Я сам курю (не дома) давно, хотя вроде уже начинаю приходить к выводу, что пора и заканчивать, но это - сами знаете как... выводы - одно, дела - другое.
2. У нас один ребенок - сынишка 7 лет, ну и стали проявляться закономерные проблемы - избаловался изрядно. О втором пока речи нет, а вот появление собаки наколько способно улучшить поведение ребенка? Собственно, с этого и началась практическая реализация плана "Бигль". нет ли у кого наблюдений на сей счет?

44

max написал(а):

И лучше ли стала себя чувствовать бабушка втакой компании? Прошли ли страхи?

думаю да,так как разговоров на эту тему больше не было.но скорее всего не из-за покупки собаки,а из-за появления в квартире других шорохов,издаваемых кошками :D

45

max написал(а):

Как эти чуды относятся к курящим?

безразлично :)

46

4uncem написал(а):

думаю да,так как разговоров на эту тему больше не было.но скорее всего не из-за покупки собаки,а из-за появления в квартире других шорохов,издаваемых кошками

То, что доктор прописал прямо... а то у нас бабушка когда гостит, а чадо в саду - тоже грустит иной раз до голосов за стенкой (а там улица)... ну, утрируя....

47

max написал(а):

относятся к курящим

Моей безразлично

max написал(а):

У нас один ребенок - сынишка 7 лет, ну и стали проявляться закономерные проблемы - избаловался изрядно. О втором пока речи нет, а вот появление собаки наколько способно улучшить поведение ребенка? Собственно, с этого и началась практическая реализация плана "Бигль". нет ли у кого наблюдений на сей счет?

У меня двое. Старшему было 14 (когда взяли бигля) - расцвет подростковой козлиности. Повлияло очень сильно в лучшую сторону. И у него тоже собака стресс снимает. Ответственно с ней гуляет, всегда сам моет. А потом обнимутся и сидят, нежатся. Очень трогательные у них отношения.
Младшей было 5. Она немножко ревновала - поскольку не может выполнять тоже, что старший брат, и собака к ней равнодушна. Сначала собака сильно гоняла ее. Играла, когти и зубы острые. Дочка справиться физически с ней не могла, отбиться, поэтому жила на диванах. Сейчас все нормально, но дочка явно для нее не авторитет, а равная. Знаю эту особенность - пасу обеих.

А фотки в теме "Бигли и дети"

Отредактировано Аня+Leeloo (23.04.2009 00:45:37)

48

Аня+Leeloo написал(а):

расцвет подростковой козлиности. Повлияло очень сильно в лучшую сторону.

Рад слышать, спасибо. Будем надеятся, что этот "транквилизатор" еще и педагогическим действием обладает... :)
Пойду фотки посмотрю...

49

max написал(а):

Как эти чуды относятся к курящим?

Ооо, они знают толк в дорогих сигарах! :D

Моей, например, нравится, когда от папы пахнет виски и хорошим табаком. Рядом сидит и нюююююхает. :rolleyes:

50

max написал(а):

так вот что было самым веским доводом в пользу этого трехцветного чуда?

ну у нас в семье это не первая собака. до этого был спаниель, но он был "папин пёс". к сожалению. три года назад он умер и с тех пор я перебирала разные породы собак.
в итоге я выбрала для себя несколько критериев: собака должна быть сраднего размера (чтоб мои 45 кг веса за ней по асфальту не волоклись, как тряпочка), гладкошёрстная (не люблю длинную/курчавую шерсть), энергичная и дружелюбная, "собака для гуляний".

в общем, список с каждым днём становился всё меньше и меньше, и в итоге остались только бигль, фокстерьер и джек рассел терьер.
ну и из них троих я выбрала бигля - за красивые глаза и бешенный темперамент.

а уж когда я увидела конкретно нашего щенка на фото, я поняла: это любовь с первого биглевзгляда :)

конечно, первый месяц мы "притирались" друг к другу и временами я кусала локти и думала: "Что за демона я взяла?!"
но сейчас я понимаю, что этот демон - просто моя вторая половинка :) я не представляю себя без неё. я не знаю как это объяснить, но мы... ммм... ПОДХОДИМ друг другу :)

51

Nataly&Mary написал(а):

Моей, например, нравится, когда от папы пахнет виски и хорошим табаком. Рядом сидит и нюююююхает.

Эт хорошо! Значит, девушка понимает толк в удовольствиях...  :D
Был бы у нас мальчик на букву Ч - Чивасом бы назвал... :)

52

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

совет - присмотритесь к характеру родителей, сделайте тест щенку и - выберите себе щенка по характеру!

Прошу простить за ламерский вопрос - "сделать тест" - это что значит? В литературе масса советов по проведению знакомств - ну, типа реакция на хлопок в ладоши, реакция на переворот на спину etc - Вы это имеете в виду? Выяснить его доминантность (по моему это так называется)?

Увы, обстоятельства затрудняют задачу - мы в Питере, а дитешка в Москве (в Питере как-то не получается все, очень ограниченное предложение). Правда, заводчики нас хорошо снабжают и фотоматериалами и словесными портретами, но сами понимаете - это две большие разницы...

53

Оля&Цез написал(а):

Это в папу

Оля, я тоже так думаю :love:

54

max написал(а):

а вот появление собаки наколько способно улучшить поведение ребенка? Собственно, с этого и началась практическая реализация плана "Бигль". нет ли у кого наблюдений на сей счет?

Честно говоря у меня ребенок всю жизнь (почти 15 лет) живет с собаками, поэтому никак , а вот отношение и ответсвенность сынв Аня+Leeloo меня очень впечатлет! Только всетаки не забывайте, что Бигль прежде всего собака!

55

Добрый день!
Бигли:
1. Самые красивые ( ни дня не было, что бы на улице не подошли прохожие и не высказали своего восхищения :love: )
2. Самые весёлые и подвижные (скучать не придётся :D )
3. Самые дружелюбные и общительные (ладят со всеми животными и обожают детей) :)
4. Самый подходящий "квартирный" размер , минимум шерсти

56

max написал(а):

Как эти чуды относятся к курящим?

а вот у нашего аллергия на дым, сразу чихать начинает! но муж курит только на лестничной клетке - дома на курение табу!!!!
а по поводу детей - у нас их двое: дочке скоро 9, сыну 7. Конечно основная забота о собаке на нас с мужем, но поиграть, погулять, покормить могут все (правда не всегда с большим удовольствием  :D )
бигль моя третья собака. До этого были метис пуделя с болонкой, сейчас у родителей живет 13летний ротвейлер. Характеры и темперамент всех собак абсолютно разный. Бигль подкупает своей независимостью, активностью и задором! Нам с Майком очень повезло! Хотя было многое: вскрытый паркет, сорванные обои, съеденный диван, провода, тапочки и прочие приятные мелочи! но от этого мы не стали любить его меньше...спасла в итоге клетка! нам так спокойней и для собаки, скучающей днем дома в одиночестве, безопасней (это мое мнение)! Сейчас Майк повзрослел, остепенился, стал гораздо спокойнее! скажу одно - другую собаку теперь не заведу однозначно! грезим вторым биглем!

57

max написал(а):

обстоятельства затрудняют задачу - мы в Питере, а дитешка в Москве

а не хотите "пообщаться" на этой неделе в Питере?  :flag:

58

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Только всетаки не забывайте, что Бигль прежде всего собака!

Да, проблема очеловечивания собачьего поведения теоретически, в некотором объеме, уже изучена.
Я может, не совсем корректно выразился - смысл (помимо собственно желания завести хвостатого друга для семьи) заключается в том, чтобы рассредоточить избыточное внимание членов семьи с ребенка на что-то другое. И первым полезно будет - меньше поводов будет для реакции на детские капризы, да и сыну на пользу пойдет общение с собакой - может какая-то дополнительная кроха ответственности за что-то появится. Хотя, если честно, это лишь "сопутствующий" мотив  - просто в нынешней жизни начал наблюдаться дефицит позитива....

59

Svetlana написал(а):

а не хотите "пообщаться" на этой неделе в Питере?

Так с удовольствием! Как, где, когда? Мы в Купчино живем...

60

max написал(а):

в нынешней жизни начал наблюдаться дефицит позитива....

Ну, этого добра вам точно прибавится ))) На редкость духоподъемная собака ; )
Папку вашего гроического не знаю, но маман у "детки # 5" - ангел, спупер-дрессированному Нику - родная дочка ))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Ээээ... здрасьте. А у нас еще этого подарка нет, но скоро будет...