Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Crufts 2007 Результаты. Бигли

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

http://crufts.fossedata.co.uk/Breed.asp … reedID=118

2

Первый в классе - 1st
Второй - 2nd
Третий - 3rd
Четвертый - Res
Пятый - V(ery) H(igh) C(oment)
Шестой - H(igh) C(oment)
Седьмой - C(oment)
Пять мест расставляются в любом случае. При большем количестве и высоком качестве экспонентов эксперт может расставить дополнительно 6 и 7 собаку. На этом расстановка класса заканчивается. Оценки никому не присуждаются.

Классы с нашими не совпадают, Чемпионы выставляются в open и не ниже. Для менее титулованных или более молодых собак есть великое множество разных классов, а также возможность выставлять одну собаку в разных классах.

3

BEST OF BREED и BEST DOG
OB-LA-DI'S FABLED ETIENNE NAVARRE
http://www.showdogs.dk/images/OB-LA-DIs%20Fabled%20Etienne%20Navarre_13.jpg

http://www.showdogs.dk/images/OB-LA-DIs%20Fabled%20Etienne%20Navarre_24.jpg

http://www.showdogs.dk/images/OB-LA-DIs%20Fabled%20Etienne%20Navarre_16.jpg

http://www.showdogs.dk/images/OB-LA-DIs%20Fabled%20Etienne%20Navarre_20.jpg

PS. Мне он чегой-та длинным кажется...

Отредактировано Марина (11.03.2007 00:25:55)

4

Mарина, спасибо за фотографии.

Марина написал(а):

PS. Мне он чегой-та длинным кажется...

Да нет, нормально, даже для меня не такой длинный как мог бы быть. :) Я вообще предпочитаю компактных Биглей. Ещё фотографии и родословная

5

Для меня неожиданно, но очень приятно. Этот кобель уже несколько лет был "серебряным кобелем года" в Дании, но проигрывал в итоге Blue Tornado, при том что Blue Tornado не поднялся выше резерва лучшего кобеля на прошлых крафтсах. Спасибо, всем за результаты.

Олег, а Вам этот кобель нравится? Я его до ужаса любила, когда он был без седины:) До сих пор храню его результаты и фото, хотя не систематизировано.

6

Oleg написал(а):

Ещё фотографии и родословная

Олег, большое спасибо за ссылочку -  там все предки с фотографиями :)

7

Maria and Nikki написал(а):

Олег, а Вам этот кобель нравится?

Собака хорошая, надо смотреть как движется. :) 

8

Crufts 2007 pictures

9

Ой, я наверное чегой-то не понимаю, но если бы у нас такой кобель на ринг на Евразии вышел... Или такая фотография неудачная?
http://v.foto.radikal.ru/0703/9b/ce32418359d8t.jpg
А вот это просто прелесть, впервые такой окрас вижу!
http://v.foto.radikal.ru/0703/7e/8b417d5ef3e7t.jpg

Отредактировано Kat&Raina (15.03.2007 16:36:17)

10

Kat&Raina написал(а):

Ой, я наверное чегой-то не понимаю, но если бы у нас такой кобель на ринг на Евразии вышел...

Ага, вот и я чего-то не понимаю (хотя наверное мало в жизни видел :) ) Он ещё и 2-е место занял в сравнении на лучшего кобеля.

PS А номера-то на бирках... Больше 14000! Ничего себе размах  :O

11

Oleg, спасибо за фотки! Какое разнообразие окрасов! А  мерль (на последней фотке у Kat&Raina), наверное, метис. У гончих такой окрас есть у голубых гасконских гончих и у гончей Дункера.

12

Kat&Raina написал(а):
Дон Жуан написал(а):

А что вам не понравилось в собаке? Очень неплохая собака. Если окрас, так это в стандарте, а все остальное неплохо. В представьте, что передние  лапы у собаки чуть назад отставлены, тогда холка поднимется и все будет сразу видно.

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (15.03.2007 23:21:20)

13

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

А что вам не понравилось в собаке? Очень неплохая собака. Если окрас, так это в стандарте, а все остальное неплохо.

Телосложение-то нормальное (на мой неопытный взгляд). Просто вспомнились истории, как некоторые бигли у нас в России в описании получали "слишком много белого", имея пятна на спине и пр. Что бы этому тогда написали?  :lol:  Непривычно немного, что такой редкий окрас в победителях (ну, опять же, для меня непривычно)  ;) А всё кроме окраса - это не мне судить точно :D

14

Risha написал(а):

А  мерль (на последней фотке у Kat&Raina), наверное, метис. У гончих такой окрас есть у голубых гасконских гончих и у гончей Дункера

Нет, это не метис  :) - часто встречаемый цвет полевых Биглей. :yes:

15

Oleg написал(а):

Нет, это не метис   - часто встречаемый цвет полевых Биглей.

Кстати, это так кажется на фото, или у него шерсть и правда волнистая, вроде каракуля?

16

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

А что вам не понравилось в собаке? Очень неплохая собака.

Ну во первых, как мне кажется, крупноват. Там на заднем плане коленки хозяйки, так там далеко выше 40 см, но это может быть недостаток пропорций на фото, НО голова и затылок... Я сначала думала, что это так ринговку натянули, потом рассмотрела, что нет, это такая форма лба и затылка. На мой взгляд это даже уродливо :(  Потом, помню как-то Олег писал, что оценивается выражение морды.  Здесь нечто более походящее на шарпея. Одним словом, ну не понравился... А если вспомнить еще и комментарии по окрасу "очень много белого", то на Евразии у мальчика шансов бы не было, а тут 2 место... Правда неудачная фотография может испортить любую, даже самую красивую собаку. agree.gif

17

Наташ, ну спорить разумеется не буду, т.к на вкус и цвет... Просто у меня фотография именно этой собаки вызвала некое недоумение. Можно спорить о типах биглей (английский, американский), о пристрастиях и компетентности судей... я просто
этого не люблю, т.к. все равно каждый останется при своем мнении :D Мне просто кажется этот бигль крайне негармоничным что ли...

18

Очень порадовало, что, действительно, у победителей наблюдается много разных окрасов :)
Приятно было увидеть "родственников" из TIMAMSO :)

19

Ну, вот хочу сказать пару слов. На счет фото белого кобеля. Подозреваю, что он очень неплохой, хотя и крупный. Но, Англия, в отличии от Европы и Америки совершенно не боится крупных биглей. Так что для Крафта это нормально. Фото 150% не удачное. Потом еще момент, англичане не отличаются хорошим хендлингом. Это ни разу не Америка. В принципе, мне где-то это даже нравится  ;).  Потому и сделать хорошие фото биглей на Крафте бывает сложно.
На счет окраса mottle (тот, что в пятнышки) тут уже сказали. Это нормальный допустимый окрас. Также, как и белый (почти). В Англии практически вообще не смотрят на окрас, точнее он не играет роли. Всякого рода "коровки", лимонные и т.д. очень часто выигрывают на выставках.
Шерсть у крапчатого бигля действительно выглядит волнистой, но это видимо от того, что плохо вычесана собака. Такое бывает под конец зимы, когда подшерстка много. Его вычесываешь и шерсть ложится нормально. Хотя, я разглядела и на шее у него волны.
И еще заметила, что "пушат" хвосты только европейцы с американцами  :D  То же касается грумминга.
Сереж, там номера 14000, а собак-то еще больше  ;)  Обычно бывает более 20000.

20

В чем выражается хороший судья, в том что он должен разглядеть собаку. Вот давайте представим, как оценивают длинношерстных собак, например йорков? Не видно как ставятся лапы во время движения и т.д.  Но тем не менее, выбирают. Так вот, и окрас тут  не причем, главное формы, а формы у этого пса хорошие. Надо отбросит окрас  и акцентироваться на формах ;)