Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Господа домовладельцы! У кого какая крыша?


Господа домовладельцы! У кого какая крыша?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Дамы и господа!
Мы с нашей стройкой вполтную подошли к кровельным работам. Сейчас выбираем, каким материалом крыть. В связи с этим хоца выслушать мнение тех, для кого выбор кровельного покрытия выбранный этап )))
Интересует:
1. У кого - что лежит?
2. Из каких соображений выбрали именно это?
3. Насколько оправдвлись ожидания? Айс- не айс? Рекомендуете, или ни в коем разе?

Плиз, не шлите на строительные форумы. Там я давно пасусь ))) И сестра - архитектор. Но...
В данный момент интересует исключительно пользовательский опыт )))
Буду признательна, если найдете время поделиться инфой )

2

У нас металлочерепица, срочно нужно было перекрыватся, а всё остальное надо было ждать.
Как выглядит знаете.
Лёгкая, не дорогая, в сборке проста. Долговечность - это вопрос другой. На наш век хватит.
Минус - шумная, дождь, птицы.
Если бы стала делать сейчас, то гибкой=битумной черепицей. Сборка сложней, дороже, зато долговечней, эстетичней, отсутствие шума, по весу немного тяжелей металла. Насчёт тепла разницы не вижу, у меня металл, у подруги гибкая, у нас теплей.
Есть ондулин ( так вроде), или шифер пластиковый, лёгкий, дешёый, на сколько лет расчитан не знаю, здесь вообще всё просто.
Натуральная черепица - у второй подружки, крыша ей обошлась в 4 мультика. Но она видимо вечно жить собралась 8-)
Да, под моей металической, нет чердачных помещений. В жару крыша прогревается ощутимо, отдавая тепло помещениям.

3

Fry написал(а):

У нас металлочерепица

Не секрет, какая? Покрытие, марка?
Про битумную тоже думаю... Я пока вообще про все варианты думаю, кроме шифера и ондулина (у моих родителей лежит, ни разу не айс).

4

Оль, мне тоже кажется, что по соображениям цена/качество/технологичность металлочерепица на сегодняшний день - лучший выбор. Ни в коем случае не крой Ондулином! Коробит его, на жаре начинает заметно попахивать битумом. Наверное все это зависит еще и откачества самого Ондулина, но у многих соседей крыша с таким покрытием уже и выцвела, и покоробилась. Стыковочные элементы "отходят"... А теперь пусть меня закидают тухлыми помидорами, но у меня крыша уже 20 лет шиферная... Под шифером так сильно крыша не греется (правильно рассчитан гофр), балки не преют и не гниют, град и снег не страшен - достаточно прочный материал (к примеру профлист с полимерным покрытием от града и на солнцепеке портится на раз-два, трескается мелкими трещинами само покрытие.) Минус - серый цвет и вес. Ну если дом брусовой или кирпичный, да лаги под крышу крепкие - это не проблема. У тетки крыша из оцинкованного металла... Тоже лет 15 дому. В помещениях с чердаком жить можно, там где крыша - это потолок комнаты очень шумно и жарко.

5

Kat&Raina написал(а):

у меня крыша уже 20 лет шиферная

Шифер сам по себе не плох ) Особенно - крашеный, на простом дервенском доме очень даже симпатично выглядит )

Kat&Raina написал(а):

Минус - серый цвет и вес.

При нашей площади крыши (170 м.) наш фундамент эту красоту не выдержит (((

Отредактировано olyyk (23.04.2009 17:19:11)

6

А у нас лежит на крыше полимерная черепица Ренопласт. Очень приемлемое соотношение цена-качество. Не шумит во время дождя. Достаточно легко монтируется.

7

КАТЕПАЛ!! на мой взгляд идеальная кровля!
+ для крыш любой формы, с любимыми выпуклостями и впуклостями!
+ разные цвета (близкие к природным), разнообразные формы самих деталей!
+ не слышно "капель" ( :rain: ) дождя и стуков птиц!
+ не видно (ну не так заметно) птичьи какашки  :blush: !
+ кладется легко - сами справитесь при желании (у нас с мужем хобби - строительство своими руками  :flirt: )!
- + единственно, под него нужна идеальная поверхность. обычно кладут листы влагостойкой фанеры. вот с ними самим справиться сложновато!
+ от солнышка схватывается крепче и намертво - как монолит!
+ отлично сочетается с крышами других декоративных или хозяйственных построек, беседок и т.д. ведь площадь их крыш меньше и угловатей (как правило). а то смотришь:
    на доме одно покрытие, на беседке другое, на веранде третье - фигня!

мы этим вопросом были озабочены два сезона! рыли интернет и рынки! даже ребенка ходила и напевала: ПИТИПОЙКУ - КАТЕПАЛ (это название фирмы производителя по-русски  :crazyfun: )!

удачи!  :flag:

8

Natalja&Jalina написал(а):

Ренопласт.

спс! не слышала о такой. Написано очень привлекательно... Как она зимует?

9

olyyk написал(а):

Не секрет, какая? Покрытие, марка?

Металлочерепица Новолипецкого металлургического комбината.
Покрытие ПХВ, типа "шагрень", если такая ещё выпускается. Она немного шершавая на ощупь.
Металлочерепица Череповецкого пр-ва, из-за низкого качества исходного сырья, не желательна.
Крыша бани без ПХВ покрытия, лет 7 уже, как новенькая.
При таком покрытии, низкая стоимость предварительной подготовки и скорость монтажа.
При выборе кровли также необходимо учитывать, стоимоть доборных элементов (конёк, отливы, ветровые доски, и т.д.)

Бондит написал(а):

КАТЕПАЛ!! на мой взгляд идеальная кровля!

Согласна, сейчас бы, сделали именно такую.

10

olyyk
Зимует она прекрасно. И цена нормальная. У них свой сайт есть всю информацию можно посмотреть. их сайт

11

Бондит написал(а):

КАТЕПАЛ!!

У меня строились 3 человека, а мы перекрывали крышу. И из моих наблюдений и из отзывов других, приняли решение крыть только металлочерепицей. Очень довольны.
Катепалом крыла подруга. Первое: красиво и не шумно, а потом начинает "зеленеть". Но у них дом около леса. И ещё, крыши, крытые катепалом, видела в Юрмале. Они там все "зазеленели". От соседства с морем.

12

санта написал(а):

а потом начинает "зеленеть

Не видела и не слышала о таком!
На всякий случай, можно использовать только зелёные оттенки :flag:

13

Была в выходные в большом дачном поселке, не у себя в колхозе. Нагляделась на всякие крыши. Что поняла точно - мягкая битумная черепица - не мое ((( Чисто внешне не приглянулось.
Natalja&Jalina, спс за наводку, заманчиво )) Если что, постучусь в личку за подробностями?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Господа домовладельцы! У кого какая крыша?