Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » По другую сторону баррикад


По другую сторону баррикад

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Губернатор Костромской обл. организовал официальный форум администрации области, на нем каждый житель может задать любой вопрос. И вот на какой вопрос я наткнулась... эх, жаль, что ответа от администрации пока не последовало.... Хм.... на самом ли деле ТАК обстоят дела???

"Графиня Вишенка написал:
Ежедневно под нашими балконами с 21.00 до 22.30 собирается толпа собаководов из человек 6-10, бывает и больше. Собаки, в основном таксы, перерыли всю площадку, загадили её. Раньше здесь гуляли с детьми, а сейчас пройти не возможно не вступив в яму или, простите, собачий эскримент. Вонь стоит такая, особенно летом в жару, что жители нижних этажей форточку открыть не могут.
Часов в 9 вечера, многие жители близлежащих домов начинают укладывать детей спать, что становится проблематично, т.к. стоит ужасный лай и визги собак, крик и громкие разговоры хозяев.
Так продолжается с прошлого лета. На замечания жителей - собаководы огрызаются, начинают хамить и ругаться.
Обращались к участковой (в устном разговоре), она разводит руками и говорит, что они ничего не могут сделать, т.к. нет закона. А нам-то что делать? Как долго это терпеть? Неужели и правда нет никакой управы на собаководов? Мы устали от вони и грязи, ни один собаковод ни разу не убрал за своей собакой, а дворника на этой территории увидеть большая редкость, т.к. отказываются убирать за собаками; от шума - ребенок ложиться спать и жалуется: "Собачки громко гавкают и пугают".
Помогите хотя бы советом. К кому обратиться и кто сможет помочь убрать подальше от нашей площадки собачников?

Клубничная_мама написал:
Это сообщение было написано прошлой весной. В начале этой зимы еще раз поднимался этот же вопрос, но, к сожалению, не могу найти сообщение. В нем нам пообещали провести рейд в январе 2009 года, с целью выявления нарушений выгула собак, но... ситуация не меняется, видимоэти рейды так и не состоялись. Тем не менее у нас, у жителей близлежащих домов, по адресу: 5-рабочая, д.8 и 13, с каждым днем становится плачевнее. Начинается теплая пора, а нам окна не открыть. Вечером пройти мимо страшно - бегают своры разъяренных псов, бегающих без намордников и поводков.
25 апреля проводился субботник, так ни один из участников "ежевечерней сходки" не явился, что-бы прибраться за собой и своей собакой.
Сегодня вызывали милицию - наряд приехал, зашел к нам в квартиру, посмотрел на происходящее в окно, а на детскую площадку, где стояла куча собачников, идти отказались, сославшись на то, что "если бы это была пьяная драка"... (Фамилию отказавшегося разобраться в ситуации записала). А кто же тогда следит за общественным порядком и административными нарушениями?
К участковой идти, писать заявление, я не могу, чисто по женски, т.к. у нас на участке - женщина. Каким образом она пойдет разбираться с котлой мужиков и говорливых женщин, собак без намордников и поводков?
Одним из участников ежевечернего выгула собак, является директор школы № 26 - Холмова Татьяна Алексеевна. Этот вопрос уже обсуждался на форуме Департамента образования и науки, где было обещенно принять меры и объявить выговор. Или меры оказались не действенны, или на сайте была отписка. Какой пример подает ДИРЕКТОР выгуливая свою собаку на ДЕТСКОЙ площадке.
Что нам делать? Мы устали слушать постоянный лай собак и крики их хозяев."

http://forum.region.kostroma.ru/viewtopic.php?id=1992

2

Остается только посочувствовать этим людям и их детям :(
Ну и директора школ пошли :(

3

Teri, неужели Вы думаете, что исторя написана без прекрас??? :question:
Лично мне кажется, что все-таки женщина лукавит.....  :glasses:
Хотя бы в этом:

Даша и Мервил Гуд написал(а):

т.к. стоит ужасный лай и визги собак, крик и громкие разговоры хозяев.

порой пьяная молодежь наводит крику куда больше!!! И потом, это мой личный вопрос: таксы шумные собаки???

Даша и Мервил Гуд написал(а):

- бегают своры разъяренных псов, бегающих без намордников и поводков.

это она про своры небродяг!!!! Опять же: таксы бывают разъяренными???
___
Почему я задаю подобные вопросы и вообще выставила тему на обсуждение - все потому, что пока мы живем в этом городе  и гуляем с Мервилушкой..... Может, и про нас что-то подобное напишут - ведь гуляет он у нас не в наморднике, да и полаить иногда может..... :dontknow:

4

К стати, тема на том форуме названа "Собачники совсем одолели"!
Вот не хочется, чтобы по кучке таких вот собачников судили и остальных.... :no:

5

Если очень честно, то я не совсем понимаю почему гулять с собакой нужно непременно во дворе, но вероятно, больше просто негде. Тогда почему бы не отдать эту территорию собачникам. Хоть чище будет. Пусть огородят ее и гуляют, раз так. Я не верю, что во дворе всего одна детская площадка, стеклопакеты не изолируют звуки и мешают ребенку, а директор школы специально ходит гулять с собакой под чужие окна...

Есть люди, готовые ходить на митинги потому, что душа просит. Вероятно, при отсутствии вопроса собачников, они будут искать другой объект.

Даша и Мервил Гуд написал(а):

И потом, это мой личный вопрос: таксы шумные собаки???

Да. Таксы шумные. По крайней мере виденные мной. Собака наших соседей брешет на протяжении всей прогулки и когда кто-то проходит мимо двери. А на даче они приходят с другой линии, чтобы побрехать через забор на Айдана и стаффорда сестры. Стоят на дороге и лают.
Кроме того, среди них чуть ли не наибольший процент случаев нападения на детей.

6

Яшма написал(а):

Да. Таксы шумные

шумные, согласна, у нас гуляют именно такие.

Интересная тема. Сама переживаю, когда гуляем рано в выходные или поздно вечером. Гуляем не во дворах, но дома не так далеко от площадки. Собаки возятся, получается громко  :dontknow:  Все время подсознательно ожидаю скандала. Но и изменить что-либо не могу...

7

Даша и Мервил Гуд написал(а):

таксы шумные собаки???

Весьма! Как-то раз за одну прогулку в нашем районе насчитала около 10 такс, и все как одна - брехливые.
Однако история, на мой взгляд, несколько приукрашена... что ж это за двор такой, что жители первых этажей не могут открыть форточки, якобы воняет от собачьих как..к.. Сомнительно!  :no:

Даша и Мервил Гуд написал(а):

по кучке таких вот собачников судили и остальных...

Какое вам дело до оценок других? Если у вас нормальная собака, воспитанная, не кидающаяся на людей, не брешущая (бигли, согласитесь, не таксы), и вы убираете за ней - в чем вообще могут быть проблемы?
конечно, идеальный вариант - огородить территорию, вменить в обязанность собачникам содержать площадку в чистоте, и все будут счастливы.

8

Про такс поняла - спасибо!!! :flag:  Видимо, на своем веку встречала редких экземпляров - весьма доброжелательных и молчаливых :blush:

Яшма написал(а):

Если очень честно, то я не совсем понимаю почему гулять с собакой нужно непременно во дворе, но вероятно, больше просто негде.

Естественно, все люди разные! Мы никогда на площадке не гкляем! правда, бывает, возвращаясь с прогулки, детки сами зацепят Мервилушку и начинают его тискать - тут хочешь-не хочешь, все-равно на площадку приходиться зайти, тк на дороге стоять тоже как-то не хочется.... :flag:

Яшма написал(а):

а директор школы специально ходит гулять с собакой под чужие окна...

+1 :flag:

Svetlana написал(а):

Сама переживаю, когда гуляем рано в выходные или поздно вечером. Гуляем не во дворах, но дома не так далеко от площадки. Собаки возятся, получается громко    Все время подсознательно ожидаю скандала

В этом случае, я теперь всегда привожу пример с малолтними гоп. тусовками, которые исключительно после 22ч сидят на детской площадке пьют пиво, курят - и естественно о существовании урын - даже не знают!!! :angry:

Tania написал(а):

в чем вообще могут быть проблемы?

Проблем в приницпе нет, пока!  :rolleyes: Наша администрация оригинальна на выдумки
Не далее, как вчера - пошли вечером гулять с Мером. Он подошел к деревцу - просто понюхать - из окна наполовину вылезает бабища и начинает орать благим матом!!!!  :mad: Я ей говорю, что собанька уже сделала все свои дела и подошла просто понюхать - в свой адрес я услышала много всего..... :canthearyou:  мне осталось ей пожелать только лишь спокойной ночи! :flag:  Так от кого здесь больше шума???
____________________________
Хочу подготовить ответ на форум администрации..... с иллюстрациями: невывезенными мусорными баками, разбитыми бутылками на детских же площадках и т.д. И здесь, уверена, что согласятся все, СОБАКИ уж точно НЕ ВИНОВАТЫ!!!! :glasses:

9

у нас в округе 10 такс и все очень добрые и не брехливые :) нам повезло :D

по теме: может, вместо того, чтобы катать жалобы на людей, которым негде гулять с собаками, стоит потребовать от администрации построить для собачников площадки?
я была в Костроме, облазила весь город вдоль и поперёк и нигде не видела ничего похожего на собачьи площадки... хотя, возможно, это я плохо смотрела..  :dontknow:

10

/тихим шёпотом/
я понимаю, что большинство людей любит детей больше, чем собак, но вот у нас в районе в каждом дворе детская площадка (иногда аж 2 площадки в одном дворе!) и футбольная "коробка", а ближайшая собачья площадка при этом расположена в 40 минутах от нас, причём идти надо через промышленный район, где только дымящие трубы и стаи диких псов :(

так где же гулять с собаками?
я лично гуляю рядом с детскими площадками, но не в коем случае не на них, только на прилегающих полянках и сквериках...
если моя собака сделает кучку на детской площадке, я ж со стыда за неё помру...

11

Тётя Молли написал(а):

я была в Костроме, облазила весь город вдоль и поперёк и нигде не видела ничего похожего на собачьи площадки... хотя, возможно, это я плохо смотрела..

все хорошо у вас со зрением!!! В Костроме действительно НЕТ площадок для выгула собак!!!!!

Тётя Молли написал(а):

так где же гулять с собаками?

+1000!!!! :flag:

12

Даша и Мервил Гуд
видимо, предполагается, что собачки буду какать и писать в лоточек и на газетку.. а на улице так.. свежим воздухом дышать :)

13

Тётя Молли написал(а):

а на улице так.. свежим воздухом дышать

при этом молча и ходить как мышки....
обидно, что такое положение дел....

14

Даша и Мервил Гуд написал(а):

обидно, что такое положение дел....

При том, что полчаса назад мне пришлось отмывать щенка от как..к человеческих. В лесу (!) песик нашел памперс. У дорожки в лесу валяются памперсы б\у, а когда вчера Вайгар у остановки трамвая накакал и я положила его кучку в мусорку, услышала матную речь от присутствующих.
Вопрос: как же правильно?

15

Яшма написал(а):

В лесу (!) песик нашел памперс. У дорожки в лесу валяются памперсы б\у,

o.O  o.O  o.O
да уж.... я в шоке!!!!!!!! Мне даже сказать нечего.... %-)

16

И снова моя мечта не дает мне покоя! Как же я хочу создать в Подмосковье Dog-парк. Пробивала по поводу земли, так предлагают в аренду такие бросовые места, что невольно в дрожь бросает. Либо болото, либо брошенные песчаные карьеры.

17

Мила написал(а):

Как же я хочу создать в Подмосковье Dog-парк.

Мила, вот это идея!!!!  :cool:  Ты одна этим вопросом занимаешься?

18

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Ты одна этим вопросом занимаешься?

Нет, конечно!)))) Я уже даже нашла инвесторов. Через Громова ничего не получилось, предлагают только аренду земель, а это дорого. Оооочень дорого!

19

Мила написал(а):

Оооочень дорого!

могу себе представить.....

20

А как было бы здорово: большая, открытая, огороженная площадка; столики, скамеечки и урны возле них для отдыха владельцев собак; веткабинет и зоомагазинчик; там же можно в летнее время проводить выставки. Эх...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » По другую сторону баррикад