Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Муки чайника - клеть, переноска и балкон - где выигрышная комбинация?


Муки чайника - клеть, переноска и балкон - где выигрышная комбинация?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Доброе время суток, all

Друзья, просвятите начинающего плиз, в следующей ситуации:
1. Через месяц к нам приедет (из Москвы) юный бигль (9 недель). Сальса...
2. У нас есть небольшой балкон, на котором, по примеру, здесь поданному, планируется сделать теплый пол, утеплить стены, поставить конвектор - в общем, создать приятные условия обитания для песы на время трудовых будней хозяев.
3. Для доставки чада из Москвы нужна переноска (поедет, судя по всему, поездом) причем ее надо купить там, в Москве (а мы в Питере).
4. В зимнее время песа будет жить в только отстроенной (причем своими руками, с нулевого цикла) квартире - следовательно, нужна клетка?
Варианты решений:
1. Минимальная переноска для поездки, она же вместо конуры на балконе до холодов, и к зиме - нормальная по размерам клеть.
2. Нормальных размеров переноска (типа №3 или 4), которую можно, пока песа не выросла использовать и как клетку, а пока она растет - научить ее вести себя прилично в отсутствие хозяев, чтобы не держать на время оного чадо взаперти
3. Иной, не доступный разуму чайника вариант...

Очевидно решение - купить и то, и другое, и еще лякочку с бантиком, но с учетом ипотечного кредита лишние траты на жестянки вроде ни к чему - уж лучше вкусняшкой побаловать юный желудок...
Скажите что-нибудь,плиииз,  а то мир в семье под угрозой... ;)

Спасибо всем заранее

P.S. Наша мама Ися, правда, по проверенным сведениям и молодому задору, свою переноску скушала на раз... Вот не знаем пока - это чисто ее гастрономический каприз был? И может ли он быть еще и генетическим? Или они все такие - до пластика жадные?
P.P.S. Из переносок предварительно выбран Clipper #3 - ну вдруг еще и полететь придется?

2

У меня был такой вариант:

Сначала щенок жил в такой конструкции  - вольер (90 см), внутри бокс (что-то типа 4), лоток с пеленкой, миска с водой
Очень удобная конструкция получилась, и в боксе сухо, Гру там спала, выходила все дела делать на пеленку, заодно привыкла спать в боксе, в вольере находилась первое время и по ночам, первые две ночи немного погундела, потом все ок

Потом какое-то время бокс (но это буквальна на пару часов в нем)

Сейчас балкон

вольер Midwest
http://www.38popugaev.ru/pic/big_pic4184.jpg Midwest

лоток Savic Puppy Trainer
http://i036.radikal.ru/0803/64/9d8c14df34ef.jpg

Все пригодилось, покупала с расчетом ничего временного,
сейчас счастлива, что все успела купить до кризиса :)

3

max написал(а):

2. Нормальных размеров переноска (типа №3 или 4), которую можно, пока песа не выросла использовать и как клетку, а пока она растет - научить ее вести себя прилично в отсутствие хозяев, чтобы не держать на время оного чадо взаперти

достаточно

4

маленький щен может все свои делишки делать в боксе/клетке, если надолго там

5

В переноске биглю тесно. Она все же предназначена для поездок и кратковременного в ней пребывания собаки. У меня Клиппер-4 (прекрасно помещается на задних сиденьях авто), который используется для поездок, и большааая клетка для дома.

6

Я тоже думаю , что клипер-4 нормально по размеру, но для переездов, дома же хорошо клетка №3-4

7

Висалия написал(а):

В переноске биглю тесно. Она все же предназначена для поездок и кратковременного в ней пребывания собаки. У меня Клиппер-4

По мне тоже, переноска - вариант скорее для поездок. Хотя можно и большой обзавестись, тогда и закрывать можно подольше . У нас номер 5 (Атлас-Ферпласт), довольно здоровая, но где-то слышал, что это стандарт для бигля (для авиаперевозок, например, но могу ошибаться), по крайней мере считается, что собака должна там свободно встать. Но это и от собаки зависит, есть и компактные 8-)
По качеству нравится, пластик на вид живучий (биглиными зубами правда не трогался), замок неплохой, есть небольшой встроенный контейнер для мелочей (или для колес при наличии), только вот колеса иногда неудобно устанавливать и снимать. Ну и размеры, пожалуй, не для всех удобные.

А если железо смотреть, то кроме Savic я мало что видел, да и другого особо не придумаешь. Поддон съемный пластиковый, клетка собирается на раз, биглю вполне достаточно размер 76. Если машина большая, можно и в багажнике ее устроить. Плюсы - занимает меньше места в сложенном состоянии, чем пластиковая переноска.

Голосую скорее за вариант 2 8-)

8

А к клетке   надо сразу приучать.Я вот щенов кормлю в клетке и когда полы мою их закрываю. Хозяева щенков, которых уже забрали, звонили, щены спокойно переносят неволю. А вот их маму мы в клетку посадили в 8 месяцев, так вот сколько она там была, столько и орала.

9

Друзья,

Большое спасибо за советы - прошу извинить за отсутсвие своевременной реакции...
Клетка приобретена, балкон почти достроен - и до прибытия детеныша осталось еще 16 дней. Останется еще и на неспешный шоппинг по косточкам, мячикам, мисочкам, рулеткам, ошейникам, матрасикам, пеленочкам, чесалкам, ..ам, ...ам, ...ам, ...м, ...м, ..., ..., ..............

:)

Отредактировано max (14.05.2009 14:38:36)

10

Нам собакина привезли 7-минедельного , в марте и мы сразу поместили его на балкон (у нас большая отапливаемая лоджия) Сегодня нам 7 месяцев и мы до сих пор закрываем его балконе в наше отсутствие,.......... иногда  закрываем по необходимости (пришли люди и бояться собак, особенно дети, или я навожу уборку а собакин гоняет с кошкой по квартире с бешеной скоростью). :canthearyou:
Сначала мой собакин рыдал на балконе так, что соседи мне замечания делали. Но привык он довольно быстро и по-настоящему считает балкон своей территорией. Это его место, вечером он идет туда спать, днем тащит туда все игрушки....... Мы тут с мужем эксперимент ставили, оставляли двери на балконе открытыми на всю ночь, так он спокойно проспал всю ночь там, утром выполз меня будить... :) 
Есть правда один маленький минус, Шел привык ходить в туалет на балконе, меня это иногда пугает.... в смысле мы гуляем, приучаемся к улице и вроде неплохо выходит, НО собакин может после улицы еще написать в своем излюбленном месте :canthearyou:  Хотя кроме лоджии дома больше нигде ни-ни.....

11

Ксюша и Шел написал(а):

Нам собакина привезли 7-минедельного , в марте и мы сразу поместили его на балкон (у нас большая отапливаемая лоджия) Сегодня нам 7 месяцев и мы до сих пор закрываем его балконе в наше отсутствие,.......... иногда  закрываем по необходимости (пришли люди и бояться собак, особенно дети, или я навожу уборку а собакин гоняет с кошкой по квартире с бешеной скоростью).
Сначала мой собакин рыдал на балконе так, что соседи мне замечания делали. Но привык он довольно быстро и по-настоящему считает балкон своей территорией. Это его место, вечером он идет туда спать, днем тащит туда все игрушки....... Мы тут с мужем эксперимент ставили, оставляли двери на балконе открытыми на всю ночь, так он спокойно проспал всю ночь там, утром выполз меня будить...   
Есть правда один маленький минус, Шел привык ходить в туалет на балконе, меня это иногда пугает.... в смысле мы гуляем, приучаемся к улице и вроде неплохо выходит, НО собакин может после улицы еще написать в своем излюбленном месте   Хотя кроме лоджии дома больше нигде ни-ни.....

И мы тоже закрываем, но она начала последнее время активно возражать - вопли стоят на весь двор. Но мы пока характер проявляем и пока орет - ни-ни. А с туалетом - у нее там лоток, так как 2,5 раза в день (утро, вечер, полночь) ей пока не вытерпеть. Так что лужи в квартире появляются регулярно - когда мартышка "в обществе". Успеет - до пеленки добежит в прихожей... но чаще всего не успевает.

12

в 3 у нас йорк живет, когда наша бигледевушка залезает в его конуру, голова при этом на "улице". В 3 точно будет тесно. Мы сразу купили 5, но если выбирать из 3 или 4, однозначно 4 клетку!!!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Муки чайника - клеть, переноска и балкон - где выигрышная комбинация?