Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



рана у ребенка

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Обращаюсь за советом (одна голова - хорошо, но лучше больше). Дочка на уроке физкультуре (на улице) врезалась в стену (удачно помогли). Ободрала лоб, плечо, руку, ногу - всю левую сторону. Бедный ребенок. Все более менее, кроме руки, пониже локтя, мягкие ткани. Рану обработали мазью "хранитель", присыпали стрептоцидом, пока дома - рана открыта, на улицу - бинтуем. Произошло во вторник, днем, т.е. 2 дня. Стоит ли обращаться к врачу (если да, то к какому), или скажут то, что и сами знаем? Впереди дача на 3 дня - нужно ли бинтовать? Останется ли след? Можно ли мочить?

Заранее спасибо

2

Если нет явного воспалительного процесса (сильный отек, боль, покраснение, гной) - значит, все идет по плану. Заживет со временем. Возьмите с собой хлоргексидин и свою мазь для обработки.
Удачи!

3

Tasha
спасибо...

4

Я бы пошла в травму если бы увидела отсутствие  признаков  заживления раны и наблюдайте за ребенком.  Если ребенок прыгает, бегает, не обращая внимания на травму , значит всё в порядке)) Выздоравливайте!!

5

Я бы пошла в травмпункт по-любому!  Во первых удар головой, даже если нет явных признаков сотрясения. Во вторых рана. Вдруг ее надо зашить. Сходите. в любом случае хуже не будет.

6

ну не обращать внимания она не может, мешает, руку не согнуть, да и больно. У нас папа очень мнительный (такое впечатление, что сама вырос без ран), пытается заставить идти к врачу. А рана не хорошая, но опухоли нет, покраснения тоже нет, но сильно кожа содрана, помимо царапин, и достаточная площадь, мокрит. Видимо долго будет заживать...

7

Svetlana
Для заживления могу порекомендовать Солкосерил-гель (именно гель, а не мазь).
Он хорошо заживляет раны. Намажте им, и не забинтовывайте. Должна образоваться пленочка. А вообще сходите к врачу.

8

Svetlana написал(а):

Svetlana

Светлана, сходите лучше в травмапункт. У меня когда ребенка толкнули и она головой ударилась, вроде даже и ничего не было сначала, ну голова болела, а ночью рвота и с утра в больницу с сотрясением. А когда когда-то порезалась (глубокая рана небольшая была) даже решилди не обращаться к врачу, а теперь след остался некрасиво выглядящий! так что лучше перебз... и обратиться  к врачу

9

Елена&Эля(+Пэм)
Julietta (Анна)
Marysia
спасибо

10

Вообще для спокойствия собственного наверное действительно сходить раз рана нехорошая((( просто впереди три дня праздников .....

11

Я бы посоветовала сходить в травмопункт. Только не в районный (там огромные очереди всегда и врачи так себе - у подруги дочь упала с лестницы, врач не заметил разрыв селезенки, чудом спасли потом), а при платной клинике.