Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



возраст для вязок

Сообщений 21 страница 40 из 119

21

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

в чем загвоздка в МАЛО РОЖАЛИ или СЛИШКОМ МОЛОДЫ

Видимо, еще было слишком мало пометов, чтобы понять, какой кобель им нужен и что они дают. Вот после пятого помета картина, наверное, начнет проясняться. Тогда, годам к 8-9, уже можно начинать планировать племенное разведение.  :idea:

22

Aquarel
:love: Сильно! Но опять же следуя теории

marriah21 написал(а):

у возрастных собак ,может быть больше брака..., а пожилая мамочка,равносильно пожилой женщине...вот и все...

Не понятно, как планировать то?

23

Вот про пожилых женщин  интересно.... Как быть с тем, что часто у пожилых ( ну или  уже не молодых) женщин рождаются гениальные или талантливые дети?
Глупо людей приравнивать к собакам- организмы разные. ИМХО.
Вопрос был про допустимый возраст для первой вязки - так на него уже ответили вроде? Неужели кто - то будет впервые вязать собаку в 8 лет? Хотя, конечно, знаю, что бывают и такие случаи. Но не зря же есть поговорка- каждому овощу свой срок! После  4 лет первый раз собаке рожать тяжело- мне так кажется, но и не только мне- я на мнении ветеринаров основываюсь. Может и не все это мнение разделяют, конечно. Ни на чем не настаиваю.

24

Aquarel написал(а):

Видимо, еще было слишком мало пометов, чтобы понять, какой кобель им нужен и что они дают. Вот после пятого помета картина, наверное, начнет проясняться. Тогда, годам к 8-9, уже можно начинать планировать племенное разведение.

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Сильно! Но опять же следуя теории
marriah21 написал(а):
у возрастных собак ,может быть больше брака..., а пожилая мамочка,равносильно пожилой женщине...вот и все...
Не понятно, как планировать то?

:rofl:

25

Точно "билеберды" в женщинах хватает... :flag:
С Ланой, мы разговаривали о планах, возрастных собак...8 и более лет... :cool: Полина

Но не зря же есть поговорка- каждому овощу свой срок! После  4 лет первый раз собаке рожать тяжело- мне так кажется, но и не только мне- я на мнении ветеринаров основываюсь.

Да это все знают...,а Вы если не знаете почему...спросите подскажут... :flag:

26

Полина

Вот про пожилых женщин  интересно.... Как быть с тем, что часто у пожилых ( ну или  уже не молодых) женщин рождаются гениальные или талантливые дети?

А кто Вам сказал ,что у "пожилых" сук не бывает прекрасных щенов???? :cool:

Глупо людей приравнивать к собакам- организмы разные.

Верней всего, "глупо так думать..." По законам природы, живые организмы ,будут в равной степени реагировать ,на
единтичные изменения... :cool:

27

marriah21 написал(а):

По законам природы, живые организмы ,будут в равной степени реагировать ,наединтичные изменения...

:D

28

Извините раз вы привели в пример людей то хотелось бы заметить....

Полина написал(а):

Вот про пожилых женщин  интересно.... Как быть с тем, что часто у пожилых ( ну или  уже не молодых) женщин рождаются гениальные или талантливые дети?

об этом я слышу впервые. Ученые доказали что у мужчин  в возрасте рождаются талантливые дети но это не имеет отношения к пожилым женщинам. Что касается пожилых женщин (хотя для меня пожилой человек вообще родить не может лучше называть этих женщин зрелыми) то вероятность развития  патологии у ребенка очень велика. Также шанс неудачных родов  увеличивается.

Но это исключительно  о людях. ))

29

Marysia

вероятность развития  патологии у ребенка очень велика. Также шанс неудачных родов  увеличивается.

Но это исключительно  о людях. ))

У собак тоже...

30

Marysia написал(а):

Что касается пожилых женщин (хотя для меня пожилой человек вообще родить не может лучше называть этих женщин зрелыми) то вероятность развития  патологии у ребенка очень велика.

Marysia
Меня мама родила в 40! Гениальностью похвастаться не могу, но и патологий пока тоже не выявлено  :nope:
А моего брата мама родила в 38 с хвостом и это была ее первая беременность.
Мне кажется, все зависит от здоровья (а у людей еще и от желания и настроя). У молодых мамочек тоже частенько беременность протекает сложно, не смотря на их молодой организм...

31

Pikku & Roni написал(а):

Меня мама родила в 40! Гениальностью похвастаться не могу, но и патологий пока тоже не выявлено

это исключение))) Ваша мама молодец ...но я думаю мама так поступила не потому что до 38 ходила на выставки и не хотела портить фигуру:) У человека разные обстоятельства иногда за нас решает природа когда рожать когда нет иногда так складывается жизнь.

Если не обращать внимания на обстоятельства, а спросить медиков, то вам безусловно все скажут что желательно рожать до 30 лет такова статистика , но это не значит что после 30 и 40 нельзя родить или что родится ребенок с проблемами со здоровьем ,просто шансов больше)) Такие же проблемы могут возникнуть и у подростков которые рано рожают, статистика))

А я говорила исключительно про гениальностей детей, рожденных от пожилых отцов, это научно доказано, про мам и слова не было )) я поэтому и поправила автора.

32

У Олега надо спросить ,там у какого-то кобеля(возможно старый уже) постоянно берут сперму для оплодотворения.
Если производитель ,дает сильное потомство ,почему бы не воспользоваться?

33

marriah21 написал(а):

там у какого-то кобеля(возможно старый уже) постоянно берут сперму для оплодотворения.

:rofl:
"Там" берут оплодотворяют замороженной спермой не только от старых кобелей и не только там, и не  от одного кобеля :)

34

Полина написал(а):

Как быть с тем, что часто у пожилых ( ну или  уже не молодых) женщин рождаются гениальные или талантливые дети?

Быть просто.

К определенному возрасту ребенок становится желанным и осознанным на 1000000%. Согласитесь, что с возрастом люди мудреют. Такая мама более внимательна и наблюдательна к способностям своего ребенка. У нее совсем по другому расставлены приоритеты и есть возможности.
Не талантливых детей нет!  :yep:

35

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Собаковод я  начинающий. Многих нюансов просто не знаю. Но сейчас встал очень остро вопрос вязки. Нам 1,5 годика - умничка, красавец, охотник. Уже неделю скулит не переставая, не ест и не пьет. Душа разрывается, глядя на него. Вместо того чтобы думать о своих родах ( 8 месяцев), всю голову сломала как устроить "личную жизнь" этой заразке. Мы гуляем вместе с сучкой далматинца, а у нее началась течка. Так именно с этого момента покой и потеряли. Кастрировать - жалко, родной ведь член семьи. Как найти сучку не понимаю. Пересмотрела кучу объявлений - не нашла ни одного.  Пусть мы и не супер титулованы (хотя в 2010 году заняли второе место на международной  выставке собак "Континент - союз" по классу щенков), но ведь для многих владельцев милых дам это ведь не важно, я надеюсь. Главное, чтоб малыши были здоровы и с хорошей наследственностью. Помогите пожалуйста, посоветуйте как быть  ( 8-901-531-09-36). А живем мы в подмосковных Мытищах. И за наследников будем нести ответственность, обязательно поможем пристроить малышей. Хотя не знаю, практикуются ли такие отношения. Заранее спасибо.

36

Марина2 написал(а):

Мы гуляем вместе с сучкой далматинца, а у нее началась течка.

Не гуляйте с течной сукой.

Марина2 написал(а):

Пусть мы и не супер титулованы (хотя в 2010 году заняли второе место на международной  выставке собак "Континент - союз" по классу щенков), но ведь для многих владельцев милых дам это ведь не важно, я надеюсь.

Не уподобляйтесь легкомысленным владельцам нетитулованных дам.

Марина2 написал(а):

и с хорошей наследственностью

Что планируете передавать по наследству? Уши, лапы, хвост?

Марина2 написал(а):

посоветуйте как быть

Успокоить кобеля (не гулять с течными суками, дать успокоительные, если совсем никак - кастрировать).

Одна вязка Вашему питомцу не поможет, а даже наоборот... А плодить посредственность - это для несознательных граждан. Позвольте разведением заниматься профессионалам.

37

Висалия написал(а):

Одна вязка Вашему питомцу не поможет, а даже наоборот...

Сколько спрашивала владельцев развязанных кобелей. у них разные мнения - кто говорит, что начинают беситься каждые 3 месяца, кто говорит, что становятся беспокойными и убегают, а кто - что вообще никак не меняется характер и собак ничего не помнит и не просит.
Резюме из всех обсуждений здесь (в разных темах) - все зависит от темперамента собаки, но ради одного раза кобеля лучше не развязывать. Я для себя такой вывод сделала.

Висалия написал(а):

Позвольте разведением заниматься профессионалам

Ого! Кто ж им это позволит?  :D А как же "для здоровья", "по любви" и т.д.?
Иронизирую, конечно. Тем на этот счет масса.
Я на сайте какого-то, кажется, австралийского питомника вычитала объявление примерно такого содержания: все щенки пет-класса должны быть кастрированы по возрасту, при желании Вы можете заплатить 100 долларов, привезти щенка к нам (в соответствующем возрасте) и мы сделаем необходимую операцию. Как мне понравился этот подход! Честно скажу, что кобеля своего я кастрировать не собираюсь, жалко, а вот сука у меня была стерилизована (правда, поздно это сделали, о чем я жалела). Но сам подход такой - пет-класс не размножается по условиям заводчика - мне кажется весьма разумным.
У моих знакомых девочка-бигль родила от овчарки. Как мы ни уговаривали ее потом стерилизовать - хозяева ни в какую. Они хотят, чтобы она еще рожала "настоящих биглей". Не выставлялись никогда. СКОРовская деваха, с неплохой кровью, но сама весьма посредственная, сейчас еще и раскормленная. И что она родит, спрашивается? А ведь родит! Еще и "загонят" их потом как шоу-класс.......

38

К нам недели две назад пристала женщина - у нее то ли пекинес, то ли мопс (точно не помню). Она изъявила желание "арендовать" моего кобеля, дабы успокоить свою даму :D

На мои широко раскрытые глаза на тему "разные породы", "развязывать пока не собираемся, ибо потом я его по всей Москве искать буду" и такого плана она сказала - "вы не беспокойтесь, я даже денег у вас брать не буду. Но если у вас есть титулы (а мне кажется они у вас есть), то это будет плюсом - щенки будут с титулами" :mad:

Вот, здоровый человек вообще?

Она потом нас еще пару раз подлавливала, причем с сукой...и нарочно ходит там, где мы гуляем (сука течет). Чипсу то как то на эту пофиг - но все равно - кто знает, как его переклинить может...

И еще на будущее просто стало интересно: как подбирается пара для кобеля? Если у меня появляется желание его вязать. Или поступают предложения от дам?

39

TaddyBuu, хозяева сук подбирают для своих милочек пару! А уж хозяева кобелей "делают все", чтобы выбрали их ;)

40

TaddyBuu написал(а):

Вот, здоровый человек вообще?

:rofl: Нас недавно пожилая дама с дворняжечкой старенькой и страшненькой подловила : "Так, сколько ему? хорошо, небольшой, нам подходит. Где вас найти? У нас скоро течка." Сказать, что я офигела - это ничего не сказать! Да и что тут скажешь :dontknow: Теперь она мня очень плохой считает :mad: