Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



возраст для вязок

Сообщений 61 страница 80 из 119

61

PARRIS написал(а):

что можно и на 2ую,

Можно на вторую, если как у Денизы течка 1 раз в год, а вот бульмастиф у меня потекла первый раз в 5,5 месяцев, а второй в 11,5 месяцев, и что вязать ребенка, В РКФ есть правила когда начинать вязать и до какого возраста.

62

Димас написал(а):

Кто расскажет, что значит "плановая вязка".

Плановая вязка, можете прочитать на сайте РКФ, Точно сейчас не знаю как, но раньше было так,  кобель должен иметь чемпионский титул, а сука не меньше отлично.

63

Дениза Анна написал(а):

Плановая вязка, можете прочитать на сайте РКФ, Точно сейчас не знаю как, но раньше было так,  кобель должен иметь чемпионский титул, а сука не меньше отлично.

Это когда такое было?

IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК К ПЛЕМЕННОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
1. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие свидетельство о происхождении РКФ, FCI,AKC , KC,CKC.
2. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо”, полученную на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI. Владельцы племенных собак однократно сдают оригинал диплома.

Источник http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

64

Яшма написал(а):

средних пород с 15 месяцев

ну вот - а ты пишешь что с 9 мес!  :glasses:

65

Лана-2 (Аста-Джули),

Яшма написал(а):

РКФ рекомендует использовать производителей в разведении...

если доказать в плем. комиссии, что вязка именно от этого кобеля нужна и кобель получит оценку в сертификатном классе (в юниорах) то вяжут и раньше рекомендованного возраста.
Все индивидуально. Получается, что можно и в 9 мес. вязать.

66

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

ну вот - а ты пишешь что с 9 мес!

с 9 месяцев собака способна получать титулы, а значит и взаться способна. Ну вдруг он юный чемпион мира. Фигли парню воздерживаться.

67

Teri написал(а):

если доказать в плем. комиссии, что вязка именно от этого кобеля нужна

извини, но это не серьезно... он что последний бигль, больше вязать не с кем? или суке 8 лет а они одни на острове :D
кому она нужна? кобелю? ему секс не нужен, все знаем. Заводчику? а подождать еще полгода тяжело?
имея годовалого кобеля отлично вижу как может измениться кобель между 9 мес и 15 мес. бывает чудный перспективный юниор, а возмужает и ... ничего супер пупер...

68

Яшма написал(а):

Ну вдруг он юный чемпион мира. Фигли парню воздерживаться

нет слов... просто не серьезно! а разве через полгода чемпионство отнимут?

ты кобеля покупала только для половой жизни? других применений у него совсем нет? зная тебя и рыжика трудно верить что ты сама это написала. :glasses:

69

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

извини, но это не серьезно...

Повторюсь - все индивидуально. Прецеденты есть. Такие вязки есть.
Такие пометы РКФ оформляет.

Серьезно или нет - решает в каждом конкретном случае заводчик и плем. комиссия РКФ

как это происходит других странах - не знаю, а вот как на Украине
http://www.uku.com.ua/plem_work/plem_polozh.html

По предварительному разрешению Племенной комиссии отделения КСУ возможна одна экспериментальная вязка кобеля до достижения племенного возраста при наличии необходимой выставочной оценки на сертификатной выставке (сертификатной считается выставка, опубликованная в календаре выставок КСУ).

70

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

извини, но это не серьезно... он что последний бигль, больше вязать не с кем? или суке 8 лет а они одни на острове 
кому она нужна? кобелю? ему секс не нужен, все знаем. Заводчику? а подождать еще полгода тяжело?
имея годовалого кобеля отлично вижу как может измениться кобель между 9 мес и 15 мес. бывает чудный перспективный юниор, а возмужает и ... ничего супер пупер...

ты права

может ты помнишь что говорили на конференции по разведению по этому поводу?
я понимаю что это не была основная тема - но я помню фразу "замораживайте сперму полуторогодовалых кобелей если вам нужно но не старше 5 лет"

71

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

бывает чудный перспективный юниор, а возмужает и ... ничего супер пупер...

А это здесь при чём. Бывает, кобель себе, как кобель, в толпе и взгляд не зацепится, а даёт ровненьких деток стабильно. А другой красавчик полпомета выдаёт с заваленными хвостами или длинные все, как таксы.
Не известно кто предпочтительней.

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

нет слов... просто не серьезно! а разве через полгода чемпионство отнимут?

Через полгода может сука не потечь или с кобелём что-то случиться. Есть возможность, есть уверенность, что нужны такие щеночки - кого стесняться-то?

72

Дениза Анна написал(а):

Точно сейчас не знаю как, но раньше было так,  кобель должен иметь чемпионский титул, а сука не меньше отлично.

Ань, все есть на сайте РКФ. И тем более, что ты уже 3й раз повязала Денизу, а все правил не знаешь :no:

73

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

нет слов... просто не серьезно!

Думаю, никто не говорит о том, что ранние вязки кобелей это хорошо и правильно. Но в жизни всякое случается, бывает, что  вязка этого кобеля нужна вот именно сейчас , и случайные вязки "случаются"  :D
РКФ лояльно относится к таким ситуациям и оформляет пометы по заявлению заводчика, с обязательным рассмотрением каждого случая на плем.комиссии.
Я тоже не вижу никакого криминала в том, что кобель повязался рано.

Yuli Rainbrook Park написал(а):

но я помню фразу "замораживайте сперму полуторогодовалых кобелей если вам нужно но не старше 5 лет"

эта цитата приведена для чего? Надо понимать, что до полутора лет и после пяти лет сперма у кобеля не качественная?
Так ведь там речь шла о замороженной сперме, а тут все тепленькое, живое... :D

74

Valsi написал(а):

и случайные вязки "случаются"

тоже об этом подумала

Valsi написал(а):

эта цитата приведена для чего? Надо понимать, что до полутора лет и после пяти лет сперма у кобеля не качественная?
Так ведь там речь шла о замороженной сперме, а тут все тепленькое, живое...

дело о том что анализ спермы используемый для установления фертильности кобеля показывает что у молодых кобелей sperm count выше чем у более старших кобелей.

Такие анализы как правило никто не делает если вязка очная. Эта информация стала известной не потому что проводилось такое исследование а потому
что при оплодотворении замороженной и/или охлажденной спермой такой анализ обязателен и есть уже статистика. Т. к. что основные проколы в этом способе - при заморозке/разморозке/доставке, анализ делают до заморозки и после разморозки.

75

Yuli Rainbrook Park написал(а):

Такие анализы как правило никто не делает если вязка очная. Эта информация стала известной не потому что проводилось такое исследование а потому
что при оплодотворении замороженной и/или охлажденной спермой такой анализ обязателен и есть уже статистика. Т. к. что основные проколы в этом способе - при заморозке/разморозке/доставке, анализ делают до заморозки и после разморозки.

Абсолютно ничего не понял...проколы замороженной спермой бывают ..ну и что...? при прямом контакте(вязке) ..и даже повторной вязке ...бывают пустые вязки...и что из этого???

76

marriah21 написал(а):

Абсолютно ничего не понял...проколы замороженной спермой бывают ..ну и что...? при прямом контакте(вязке) ..и даже повторной вязке ...бывают пустые вязки...и что из этого???

Не понял - что?
У молодых кобелей качество спермы выше.

77

Yuli Rainbrook Park написал(а):

Не понял - что?
У молодых кобелей качество спермы выше.

Выше в каком смысле...? разьясните...если есть примеры...приведите , а то не понять ход ваших мыслей....

78

marriah21 написал(а):

разьясните...если есть примеры...приведите

Это значит, что у молодых кобелей спермиев в семенной жидкости содержится по количеству больше, чем у пожилых или совсем юных. И по качеству они лучше - более подвижные, шустрые,  :D то есть возможность оплодотворения суки выше.

79

marriah21 написал(а):

Выше в каком смысле...? разьясните...если есть примеры...приведите , а то не понять ход ваших мыслей....

При чем здесь ход моих мыслей? Это же элементарные вещи.
Почитайте Википедию.
Хотя бы здесь.
А про собачью сперму придется читать статьи на английском если захотите.

80

Tasha написал(а):

то есть возможность оплодотворения суки выше.

"Опять за рыбу деньги.."  Вы хотите сказать что эти кобели оплодотворят . а старые нет...и молодые тоже..все это вода... водяная...ну и что что она (сперма) живучей...очень много вязок бывает пустых у крепких кобелей...и это не зависит от их живучести (спермы)...  :cool:  :flag:

Yuli Rainbrook Park написал(а):

При чем здесь ход моих мыслей? Это же элементарные вещи.
Почитайте Википедию.

Вот именно..элементарные...а замудрили...

Читать..., а смысл...для чего ...теория одно .., а практика другое....

приведу пример...проверили суку..взяли мазок...все в норме готова...взяли забор спермы...у кобеля в расцвете сил...оплодотворили...и вязка пустая...
вот и вся теория.... :cool:  :cool:  :cool: