Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Птичий рынок.

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

10 посетила  птичку. Видела продаваемых там биглей. В одной клетке сидели  2 дворняжки с гордой надписью бигль. Подошла спросила сколько стоит ответ- 20000 но отдам за 15000.И была еще перекупщица  Даша. У нее не спрашивала цену, противно было. Правда мне сказали что свои у нее щенки хорошие. А та компания которая была в клетке, слов нет. Интересно кто рожает таких щенов?Ведь они биглиной крови.

2

Дениза Анна написал(а):

И была еще перекупщица  Даша.

Вот эта информация будет интересна в особенности для Марины (санта) :glasses:

3

Дениза Анна написал(а):

Интересно кто рожает таких щенов?

Я слышала от своей знакомой собачницы, которая частый гость на птичке по своим делам, что там часто продают биглей, купленных в Польше оптом и качеством они не блещут :( Я пыталась прояснить этот вопрос, но мои знакомые поляки сами в шоке от такой новости.

4

Я там просто встретила знакомую по бульмастифам еще. Она ваегда там продает , т.к. живет в дальнем подмосковье. У нее и спросила, про ужас сидящий в клетке. Она правда полной инфой не поделилась, но про Дашу сказала,это ее слова про своих и чужих. Самый кошмар .что ведь люди купят таких щенов, а потом  повяжут и что будет то?

Отредактировано Дениза Анна (12.05.2009 14:07:49)

5

Дениза Анна написал(а):

10 посетила  птичку

Мы тоже там были 10-го. Но Даши там не было (уехала говорят). Видели щенков в клетке. Когда спросили, почему на биглей щенки не похожи, то ответ был, что это, мол, не совсем бигли, а помесь с эстонской гончей,  настоящих биглей в России, мол, нет... Стандартная лапша.
Видели Дар Шаховскую девочку. Хорошенькая!

6

санта написал(а):

Видели Дар Шаховскую девочку. Хорошенькая!

А что она делала на Птичке?  :confused:

7

Висалия написал(а):

А что она делала на Птичке?

Продавали её.

8

санта написал(а):

Продавали её.

Хм...  :confused:
Продажу метисов на Птичке, собак из других регионов и тд еще можно понять... Но породистого щенка из солидного московского питомника...  :dontknow:

9

Висалия написал(а):

Но породистого щенка из солидного московского питомника...

Настя, я сама когда узнала - задалась тем же вопросом...  o.O

10

На московской птичке нет инфекций?
Я к петербургской кондрашке и близко подходить боюсь - там вирусняк вокруг.

11

Как-то мы с мужем были на Кондратьевском рынке. Он пошёл в рыбалку, а я на зверюшек глазеть. Ну и значит иду мимо щенков и думаю спрошу ради интереса про Биглей. Спросила у первой попавшейся клетки. "Конечно!"- говорит продавец. "У нас Бигели есть! Вон три Бигеля лежат.". Понятное дело, что там и близко их не было. Я говорю это же не Бигль. "Ну нет так нет" - было сказано мне.
А у нас в парке гуляет один такой "Бигель", у которгго похожесть с породистым только белый кончик хвоста.  :no:

12

Марина написал(а):

На московской птичке нет инфекций?

На московской Птичке всё есть! Как в Греции!!! :D

13

Висалия написал(а):

Продажу метисов на Птичке, собак из других регионов и тд еще можно понять...

Девочки, не поверите :) Но та же моя знакомая мне и поведала о том, что на птичке, как раз, продают породистых элитных собак, т.к. от незнания туда ходит много народу с деньгами, руководствуясь тем, что тут выбор и сразу можно посмотреть щенков разных пород и купить понравившееся чудо. Также она говорила, что на птичку ходит много гароду с рублевки и что бигли, которые из Польши оптом, там разлетаются , как горячие пирожки по 30-35 тыс :) И акиты уходят влет по 50 !
Но поймите, это не руководство к действию, я сама всё это слушала открыв рот :) У многих до сих пор срабатывают стериотипы той, старой птички, когда хорошую зверушку без проблем можно было там купить.

14

Happy, вот это да :O  :O   :O
А помниться, были и те, кто продажу через инет ругал... а тут такое :D

15

санта написал(а):

Видели Дар Шаховскую девочку. Хорошенькая!

санта написал(а):

Продавали её.

:O  :huh:  o.O

16

Я не понимаю, как можно купить здорового щенка в инфицированном (уверена - просто до предела) месте?

17

у меня первая собака была именно с птичьего рынка.Пошли посмотреть на самую маленькую собаку в мире и купили шар-пея. Он не оказался инфицированным.Может нам так повезло.О цене не задумывались,типа там дешевле,чем где-то.Просто увидели,что это наше и взяли. Так и многие,может быть,идут погулять,понравилось и взяли. Вот и знакомые недавно там купили йорка.Поехали за кормом попугаю,зашли в ряды собак и не смогли идти дальше.Любят и  балуют.Проблем тоже не было

18

ЛюдаЕдова написал(а):

Проблем тоже не было

Слава Богу!!! :flag:
Только вот раздражает, что при продаже собак некоторые продавцы пытаются выдать желаемое за действительное :dontcare:  закон рынка.....

19

Марина написал(а):

Я не понимаю, как можно купить здорового щенка в инфицированном (уверена - просто до предела) месте?

Можно. А потом еще и ходить на работу в такое инфицированное до предела место четыре дня в неделю, притаскивать всяких крыс-шиншилл-попугайчиков-котят-кроликов-геккончиков-жаб и не заразить ничем собственного купленного там же здорового щенка. Можно. Честное пионерское.

Как это сделать? А просто посмотреть на продавца. Если он попивает кофе\пиво\коньяк с другими продавцами, а щенки чумазые и в засохших каках, значит покупать не нужно, а если смотрит за чистыми, ухоженными щенками, накрытыми его же курткой, есть вероятность, что купите здорового. На птичьем рынке офигительно холодно без куртки. ;) Раз он об этом не знает, значит, не бывал раньше.

Не считаю птичку нездоровым местом. Купить дворню куда вероятнее, чем купить больную собаку.

20

Первый раз в жизни живых биглей я увидела на Птичьем рынке. Питомник Кара Урус продавал щенков очень хороших.

Ничего ужасного в этом нет.