Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Птичий рынок.

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

йорков на птичку тоже из Польши в основном завозят, ну и из Беларуси, где у нас оптом по 200 долларов скупают  :'(

22

Мы своего тоже на птичке покупали,кстати у Даши ,и ничуть об этом не жалеем,не знаю ,перекупщица она там или кто ,но все щеночки ,которые были у неё на тот момент,были ухожены ,привиты и кормили их хорошим кормом,но нам скорее всего повезло  ,потому что заезжали на птичку спустя некоторое время и видели жуткое подобие биглей ,выскочили оттуда в полном шоке!Так что тут не угодаешь  :dontknow:

23

По поводу инфекции наблюдала тут в Беланте щенка хаски, купили его в месяц на птичке, на следующий день рвота, потом понос. Диагноз энтерит и это у месячного щенка. Щенок был в очень плохом состоянии, просто трупик,  не знаю выжил или нет. Владелица рыдала от бессилия.

24

по собственному опыту могу сказать, что мне попался не очень здоровый щенок... в начале глисты, теперь вот подозрение на хламидиоз или  микоплазмоз...

25

У нс помимо собаки есть еще и кот (якобы русская голубая), которого мне дарили на день рождения по моей же просьбе (иначе бы свекровь не разрешила). Так вот - он куплен на птичке, проблем не было вообще никаких, по поводу родословной, мы звонили в клуб, сказали - хотите приезжайте, сделаем (т.е. документы на котенка были правильно оформлены)

26

Надя+Джали написал(а):

Так вот - он куплен на птичке,

Котят на Птичке продают более изолировано чем щенят. Котята там сидят в пластиковых кубах типа террариумов.

27

Лёля и Поля написал(а):

пластиковых кубах типа террариумов

наша в такой же сидела

28

К сожалению, еще одна грустная статья про "Птичий рынок", но хоть какие то советы даны для желающих там покупать.

http://kp.ru/daily/24555/731032/

29

INFRA написал(а):

К сожалению, еще одна грустная статья про "Птичий рынок", но хоть какие то советы даны для желающих там покупать.

http://kp.ru/daily/24555/731032/

конечно ничего нового..но всё так же страшно, бессердечно и нагло

30

Мы ездили на Птичку в августе, в будний день, хотели купить Масе клеточку побольше. Я на Птичке не была с детства, когда ездила с мамой за рыбками, птичьим кормом и кактусами, рынок был тогда еще в Москве. Поэтому в этот раз конечно же мне было интересно, опять же - ностальгия, и я решила пройтись по рядам. Птички, рыбки еще ничего, а вот щенки, это был шок!  Очень много, по-моему, больных, т.к. здоровые щенки так себя не ведут, были,  конечно, и ничего, но очень мало. Уехали с рынка в подавленном настроении, кстати, клетку так и не купили...

31

В Садоводе я не была ниразу, и не тянет вообще. А на Птичке я была один раз в 1997 году, когда поехали туда за щенком и купили там нашего спаниельку (находился он тогда на Таганке). Это был четверг глубокой осенью, народу...разве что мы с мамой. Не знаю, может быть раньше Птичка более менее была, или нам чудовещно повезло, но щеночка был отменный.

32

INFRA написал(а):

может быть раньше Птичка более менее была, или нам чудовещно повезло, но щеночка был отменный.

мы нашего первого лабрадора тоже на птичке покупали, там, на Таганке-шикарный был щенок, здоровый, красивый необыкновенно и с документами всё было в порядке. И тогда на крышах соседних домов можно было увидеть отлавливающих ворон и голубей людей, и тут же продававших их на рынке, да и многие соседние подъезды (кодовых замков тогда не было) были уставлены коробками с дворовыми щенками и котятами, которых по мере надобности подносили на продажу, просто наверно было это  не в таких количествах..или может заразы тогда меньше было :dontknow:

33

Мы туда ездили, когда просто хотели посмотреть на биглей-)
Приехали, нашли биглей....там было 6 щенков в одной клетке, в одной МАЛЕНЬКОЙ клетке...девушка вытащила одного показать - маленький, наверное, 1,5 мес., грязненький, сонный и замученный...было желание просто отобрать и увезти всех домой и выходить...
Стали возвращаться обратно, проходили мимо клеки с ротвейлерами: я чуть не разрыдалась: все щенки были сонные, или после сна или хочели поспать...один вскочил, просунул моську в решетки и начал скулить...я остановилась, он пытался вылезти от туда любымим способами...хотела подойти поближе, но не смогла - подошла продавщица, шлепнула его по мордочке - тот заскулил и лег...я постояла...посмотрела на нее, она повернулпсь и сказала пренебрежительным тном:"Че уставилась, если будешь брать - бери, если просто поглазеть - вали"...
Муж увел меня оттуда в слезах, под жалобный скулеж этого щенка...

Вот пишу - как будто вчера все было...(

34

Мы сегодня тоже на Птичке побывали. Бигли были на "одной точке". 2 щенка по 3 мес. в ужасном состоянии: грязные, худые (все кости наружу), перхоть, тусклая шерсть, плохо выращенные, измученные..... Рядом взрослый кобель бигля, вида не лучше..... На вопрос о доках получили ответ, что Скор, собаки Уражевского, цена 16-18 тыс. р. Почему так плохо выглядят, потому что плохо прививку перенесли. Жалкое зрелище.... Причем хуже  биглей никто так не выглядел. А люди подходили, интересовались, приценивались...

35

санта написал(а):

собаки Уражевского

Сомневаюсь. Он что их там сам продавал или поставил кого-то? Обычно покупатели в нему в дом приезжают, да и не настолько дешево он щенков продает.

36

crom hunter написал(а):

Он что их там сам продавал или поставил кого-то?

продавала женщина. Что собаки Уражевского, это её слова.

37

За период с 19 марта по 1 апреля специалистами ветеринарного участка на птичьем рынке проведено предпродажных осмотров 19346 животных и птицы, из них:  815  собак – не допущено к реализации 190 голов, кошек 922 головы – не допущено к реализации 123 головы, декоративных животных 6313 голов – не допущено к реализации 736 голов, декоративной птицы 5450 голов – не допущено к реализации 282 головы, голубей 5954 голов – не допущено к реализации 5175 голов. Осмотрено 13800 экземпляров аквариумной рыбы, приостановлена реализация трех партий аквариумной рыбы при получении положительных лабораторных исследований на патогенную паразитофауну.
Проведена ветеринарно–санитарная экспертиза 356,9 тонны зерновых и комбикормов, 9,1 тонны  мясосырья в корм животным, 2 тонн кормов для непродуктивных животных. Проведены разъяснительные работы среди контрагентов ОАО «Рынок «Садовод» по эпизоотической обстановке, профилактике и недопущению АЧС.

Проведены четыре ночных дежурства для мониторинга эпизоотической обстановки и обнаружения фактов ночной реализации животных - реализации животных и птицы в ночной период не выявлено.

Для профилактики инфекционных и вирусных заболеваний животных и птицы дважды в неделю проводится дезинфекция территории объекта «Птичий рынок». Отобрано 10 проб смывов с торговых мест для контроля качества дезинфекции. Уделяется особое внимание механической очистке и дезинфекции торговых рядов в связи с наступлением теплого периода года. Заводчики животных уведомлены о необходимости дезинфекции личных предметов зооветеринарного назначения, регулярных обработок от экто- и эндопаразитов.

При обходах ОАО «Рынок «Садовод» и соседних территорий брошенных животных, а также трупов животных и птицы не обнаружено.

Вывезено на специализированный ветеринарно-санитарный завод «Эколог» и уничтожено 100 кг биоотходов.

31 марта специалистами Московской городской ветеринарной лаборатории был осуществлен прием 43 проб для исследований на ихтиопатогенную паразитофауну, 7 проб кормов для исследований на органолептические показатели, а также двух проб на гельминтозы и сальмонеллез от декоративных животных.

В связи с обострившейся обстановкой по бешенству в московском регионе, а также началом отпускного и дачного сезонов владельцы животных дополнительно информируются о необходимости обязательной иммунопрофилактики бешенства, правилах содержания, а также обязательного посещения врача при выявлении каких-либо изменений состояния животных. Покупателям «Птичьего рынка» информация о необходимости проведения послепродажного осмотра, получения консультации ветеринарного врача доводится с помощью стационарных стендов, плакатов и регулярных сообщений через радиорубку рынка.

http://www.moskomvet.ru/

Отредактировано Лёля и Поля (05.04.2012 19:10:08)