Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поводок - рулетка.....

Сообщений 1 страница 20 из 80

1

Господа форумчане, помогите определиться с поводком-рулеткой. У нас была рулетка уже до 20 кг, 8 м., но Джулька была маленькой и постоянно дергала, рулетка пришла в негодность через месяц прогулок,  теперь она повзрослела и не так дергает, вот я и задумалась опять  рулетке....Вот два основные вопросы: какой длинны   и на ск-ко кг (с запасом или нет)?

2

Мне до 20 кг вполне достаточно, небольшая и легкая (только ручку бы чуть побольше), по длине - 5 метров, т.к. предпочитаю исключительно ремни, а их в этом размере длиннее не делают

В негодность приходят со временем все рулетки, внутри зубцы стачиваются, и становится сложно зафиксировать кнопкой поводок. Модель на большее количество кг проживет дольше, но и весить будет больше, тут уж на вкус и цвет фломастеры разные :yep:

3

Дон Жуан написал(а):

весить будет больше

Я себе сегодня рулеткой засандалила в глаз. У нас на два с половиной, еще с щенячества. Точно длинную и тяжелую брать не буду. %-)

4

Я покупаю только немецкие рулетки Флекси Комфорт шнур (до 20 кг) - у шнуровых рулеток есть полуметровый поводок, очень удобный, когда надо собаку взять пожестче.
Ременнные рулетки не покупаю - мы живем недалеко от залива, все время ветер, ремень очень парусит; к тому же, у ременных рулеток нет полуметрового поводка.
Кроме того, у модели "комфорт" ручка резиновая, из руки не выскальзывает.

Мне несколько раз привозили рулетки из Финляндии - ужжжасные рулетки делают в этой райской стране.

5

Марина написал(а):

Я покупаю только немецкие рулетки Флекси Комфорт шнур (до 20 кг) - у шнуровых рулеток есть полуметровый поводок, очень удобный, когда надо собаку взять пожестче.
Ременнные рулетки не покупаю - мы живем недалеко от залива, все время ветер, ремень очень парусит; к тому же, у ременных рулеток нет полуметрового поводка.
Кроме того, у модели "комфорт" ручка резиновая, из руки не выскальзывает.

Именно это я и хотела написать.  :O  :yep: Мысли мои читаете?! :crazyfun:

6

У нас только ременные - шнуровые очень режут лапы-шкуру-руки-ноги-одежду, если соба обмотается и дернет. На них нельзя играть, а наши трое все время друг дружку подзуживают. На пять метров. Кажется, Флекси-2. Одна есть FERPLAST Поводок-рулетка FLIPPY CONTROLLER.

http://zooshop.by/products_pictures/flippy_deluxe_pres.jpg

Рулетки Flippy Controller - лидер, дающий вам максимальную безопасность и удобство, при выгуливании вашей собаки. Благодаря уникальному патентованному во всем мире устройству, которое всегда держит шнур (ленту) натянутым. 1. Всегда натянутый поводок. 2. Быстрое возврат собаки. 3. Нет неконтролируемому движению собаки.

Очень интересная рулетка - ее нельзя застопорить. То есть, она либо находится в режиме "гуляй" и разматывается-заматывается, либо в режиме "ко мне" и тогда не отматывается, стопорясь, когда расстояние между собой и владельцем уменьшается. Режима "стоп на такой-то длине" у нее нет.  :D  Она ременная и имеет сантиметров шестьдесят поводка. Ручка резиновая (не люблю, ибо пачкается быстро - с пластмасски проще песок отряхнуть)

Мы купили, польстившись на ее малый вес и большую длину - 6 м. Держит до сорока кг, но я сама на ней бегала из любопытства - держит и больше.

С непривычки дико неудобно. Хотя мы за два месяца еще не привыкли.

Отредактировано Яшма (13.05.2009 09:01:58)

7

Nataly&Mary написал(а):

Именно это я и хотела написать.  :O  :yep:

И я  8-)
Только у нас до 25 кг 8м, и вовсе она не тяжелая.

8

сначала была ременная 5м., искали рулетку 8 метров  и ременную..не нашли, пришлось купить шнур :disappointed: ременная была лучше, а вообще лично я брезентовый предпочитаю

9

У нас рулетка ременная 8м покупали в магазине Cat&Dog на речном,правда она тяжелая,но нсли что удобно отбиваться :D

10

Марина написал(а):

Я покупаю только немецкие рулетки Флекси Комфорт шнур (до 20 кг) - у шнуровых рулеток есть полуметровый поводок, очень удобный, когда надо собаку взять пожестче.
Ременнные рулетки не покупаю - мы живем недалеко от залива, все время ветер, ремень очень парусит; к тому же, у ременных рулеток нет полуметрового поводка.
Кроме того, у модели "комфорт" ручка резиновая, из руки не выскальзывает.

+1  :yep:
Еще один минус ременных рулеток в том, что они пачкаются, мокнут под дождем, долго сохнут потом и протухают. Приходится их дома разматывать, стирать и сушить.  :smoke:

11

я полузуюсь  рулетками флекси комфорт 5м ремень..
Тросы не люблю сильно руку режут!  вес правда беру больше 20 кг  все таки в рывке наши  20 выдерну лекго! 25-30 уже можно пользоватся без боязни...
поняла что на рулетках  пвдках  экономить лучше
1000 за этот и ходишь долго...
а пару раз мы ктайские покупал( на  вид не отличишь))) хватала на две прогулки. упала,  не так положила, стукнулась ... все  капут. выбрасывай покупай новую!
Тем более мы до парка идем на поводке, там собу  спускаю. поводок вещаю к ремню и он сам по себе  болтается,  многие не держатся и стопер слеает и поводок  п дроге сам посебе начинает "Гулять"... Так чтос поводком мы давно определились тока меняю переодически)) сами пртятся, да и пару раз У геськи на зубах оствила!

12

http://zooshop.by/products_pictures/flippy_deluxe_pres.jpg

Мне привозили такие из Финляндии, преужасная рулетка.
Она очень сильно амортизирует, собака расхолаживается вмиг, шнур слишком тонкий, на поводке нет петли для руки.

Немецкие рулетки Flexi намного комфортнее для прогулок.

Отредактировано Марина (13.05.2009 14:16:34)

13

У нас такая рулетка:

http://www.valta.ru/pics/b/COMFC2R.jpg

flexi Comfort Compact 2 5m

• Для маленьких собак весом примерно до 35 кг
• Длина поводка: 5 м
• Вид соединения: ремень
• Двухцветный ремень
• Поводок с кожаной вставкой
• Хромированный карабин
• Нескользкая, мягкая рукоятка
• Вес поводка: примерно 330 г

Такая и у Гру и у Дора, для Грунишки я купила поменьше, но все равно мне удобнее с этой, за 8 Дориных лет привыкла :)

Самая первай была у него тоже flexi, но не ремень, а тросс, менее удобно, потом вторая тоже flexi уже с ремнем, самая простая, 5 метров и не мягкая ручка, эта за 8 (точнее почти 9 :) ) лет третья рулетка, ремень, 5 метров, мягкая удобная ручка

14

Марина написал(а):

преужасная рулетка.

Я так и не решила записать ли ее в преужасные или пусть живет. Если выходить из дома на поводках, ибо собаки на поводках более управляемы, чем на рулетке, дойти до места выгула, перестегнуть рулетку и сказать "гуляй", рулетка будет замечательная. Только в случае необходимости ограничить свободу животного.

Однако, водить на ней непослушную собаку невозможно. Только ту, что понимает команды и выполняет их не дожидаясь рывка.

15

Teri написал(а):

У нас такая рулетка

У нас такая же на даче. Там раздражителей больше, тянет сильнее, может вдруг рвануть, поэтому и выбрали такую, поосновательнее.
Для города у нас та же модель, только поменьше, нам достаточно. А еще предмет для гордости - специальная сумочка на молнии, которая на рулетку крепится, для мелочей разных. Мы носим пакетики и вкусности 8-) Вместе с Машей прикупили на Крафте
http://s42.radikal.ru/i098/0905/fe/750946f6ff0a.jpg

16

Яшма написал(а):

Однако, водить на ней непослушную собаку невозможно.

Наоборот, только непослушных на ней и можно выгуливать - у нее мягкая пружина, потому рывок оказывается не такой сильный.
Но собаку это расхолаживает еще больше.
А послушная собака на такой рулетке за прогулку заметно борзеет  :sceptic:

17

Teri написал(а):

У нас такая рулетка:

И у нас такие же! :cool:

18

Марина написал(а):

Я покупаю только немецкие рулетки Флекси Комфорт шнур (до 20 кг) - у шнуровых рулеток есть полуметровый поводок, очень удобный, когда надо собаку взять пожестче.
Ременнные рулетки не покупаю - мы живем недалеко от залива, все время ветер, ремень очень парусит; к тому же, у ременных рулеток нет полуметрового поводка.
Кроме того, у модели "комфорт" ручка резиновая, из руки не выскальзывает.

Я покупаю такого же плана, только вес до 50 кг. (по-моему, это 3) и шнур на 8 м, и то иногда умудряется оборвать.

19

Teri написал(а):

У нас такая рулетка:

Пользуемся только такими.
Первая 5 метровая с ремнём утеряна, не жалею.
Вторую и третью брали со шнуром 8 м, на 25 кг.
На третьей износили шнур и заменили его на стороительный только длинней 11 метров. механизм очень живучий.
Перетрём шнурок заменю на новый.

20

А кто-нить знает, можно ли разобрать ручку от Флекси и отремонтировать пружину?  :blush:
Боюсь разбирать - а вдруг это опасно.

А то у меня скопилось несколько рулеток с сорвавшейся пружиной (собак у меня мноооого, нагрузка на рулетки большая), жалко выбрасывать, шнуры там в отличном состоянии.
А еще есть рулетка, на которой отличная пружина, но шнур перетерся и удрал в рулетку (не знаю, как теперь вытянуть кончик, чтобы привязать к нему карабин).