Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поводок - рулетка.....

Сообщений 21 страница 40 из 80

21

Марина написал(а):

А кто-нить знает, можно ли разобрать ручку от Флекси и отремонтировать пружину?

Разкручиваете контровочные винты, аккуратно чтобы не покорёжить пластик корпуса, разжимаете.
Аккуратно начинаете раскрывать корпус, под ним  пустой барабан без шнура и крышка пружины, надо постараться, что бы она не слетела.  Её нужно открыть  не дав пружине выскочить там и найдёте удравший конец открепите его от пружины и вытащите из механихма, а на его место просунете новый шнурок и закрепите на барабане.

Марина написал(а):

у меня скопилось несколько рулеток с сорвавшейся пружиной

Что значит сорвалась?

22

Ну, то есть шнурок вытянуть можно, а назад он уже не скручивается.

Разборка корпуса опасна?
А то в правилах предосторожности к рулетке написано - ни в коем случае не разбирайте корпус, можно покалечиться пружиной.

23

Марина написал(а):

Разборка корпуса опасна?
А то в правилах предосторожности к рулетке написано - ни в коем случае не разбирайте корпус, можно покалечиться пружиной.

Мы разбирали 2 рулетки, одну из-за отколовшегося кусочка внутри рулетки. Корпус открывайте осторожно, тогда ничего не выскочить, мы правда как-то по варварски открыли и ничего не случилось, механизм там простой, починили.

24

Дон Жуан
Cумочка под рулеточку у Вас козырная ;)

25

Марина написал(а):

Разборка корпуса опасна?

Поосторожней!

Марина написал(а):

Ну, то есть шнурок вытянуть можно, а назад он уже не скручивается.

Ремонтируется, нужно перемотать пружинку в пртивоположную сторону, и рулетка будет как новая.
Марина
Откройте корпус и всё станет ясно.

26

Спасибо, завтра попробую :)
Если что - не считайте меня коммунистом :))

27

Как только у нас появился щенок, мы тут же поехали за всякими необходимыми вещичками - клетка, миска-стойка, пеленки, игрушки, ошейник и поводок, конечно. Флекси, 5 м, до 20 кг, кажется. Удобный в руке, ремешком.. стал прокручиваться после 9 месяцев эксплуатации. Причем на нем гуляли не постоянно. Когда к нам стал приходить кинолог, она посоветовала для занятий купить обыкновенный брезентовый поводок - купили, 7 или 8 метров, зеленый, страшный, широкий. Мама с Боссом гуляла и гуляет только с ним, а я вот уже как 1,5 месяца мечтаю о рулетке... хочу ремнем 8 м... у меня еще и "пунктик" - нужен синий, в цвет дорогого кож. ошейника...  :blush:

28

Дон Жуан написал(а):

тут уж на вкус и цвет фломастеры разные

:D

29

Яшма написал(а):

Поводок-рулетка FLIPPY CONTROLLER.

вот именно такая у нас и поломалась(((((((((

30

Вжикуня написал(а):

а вообще лично я брезентовый предпочитаю

мне тоже кажется он лучше, сейчас у нас именно такой, но во время дождей он очень пачкается и у меня постоянно руки грязные, дома с щеткой отмываю(((( но зато на нем удобно (вместе с поводком) собаку отпускать поиграть на небольшом просторе и вовремя поймать...а рулетку хочется именно на время "плохой погоды"

31

Лорд написал(а):

но нсли что удобно отбиваться

от кого???)))

32

Teri написал(а):

У нас такая рулетка:

спасибо...

Яшма написал(а):

Однако, водить на ней непослушную собаку невозможно. Только ту, что понимает команды и выполняет их не дожидаясь рывка.

так вот я и написала, что у нас первая рулетка сломалась, когда Джулька неуправляемым щенком была, а сейчас вроде как более спокойнее стала

Fry написал(а):

На третьей износили шнур и заменили его на стороительный

а как Вы заменили?

Fry написал(а):

Ремонтируется, нужно перемотать пружинку в пртивоположную сторону, и рулетка будет как новая

а мы выбросили из-за этого рулетку(((((((((((

33

Марина написал(а):

Я покупаю только немецкие рулетки Флекси Комфорт шнур

У нас такая же. Довольны.

34

Fry написал(а):

Ремонтируется, нужно перемотать пружинку в пртивоположную сторону, и рулетка будет как новая.
Марина
Откройте корпус и всё станет ясно.

это не всегда получается

35

А мы наконец купили поводок-рулетку  flexi летнюю серию, она такая же как flexi Comfort, только вся такая розовенькая...гламурненькая :blush: моя доча такую захотела..

36

Julietta (Анна):cool: Джуля оценила :jumping: ?

37

ага, еще как оценила, поводок ей иногда мешеет нос опускать и вынюхивать что-то, она как-то больше привыкла к тому что он снизу, а тут постоянно сверху, а когда он оказывается с боку, то она как-то смешно пытается его "обойти" носом))

38

да и я пока как-то не могу привыкнуть что у меня такая рулетка в руках :blush:

39

да..к рулетке тоже надо привыкнуть, мне больше брезентовый по душе..а ещё больше вообще без поводка :flirt:

40

Вжикуня написал(а):

..а ещё больше вообще без поводка

:cool: