Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поводок - рулетка.....

Сообщений 41 страница 60 из 80

41

Вжикуня написал(а):

а ещё больше вообще без поводка

отпускаю только в компании, а то бегает очень быстро)) мне просто не догнать, если что)))) хотя тут на днях даже моя Джуля не могла догнать какую-то собачку помельче чем Джу, но такую шуструю и такую же не послушную..........Джулька даже начала лаять....первый раз.

42

Вжикуня написал(а):

мне больше брезентовый по душе

мне тоже, но в дождь как-то не очень приятно :insane:

43

Julietta (Анна) написал(а):

Джуля не могла догнать какую-то собачку помельче чем Джу, но такую шуструю и такую же не послушную..........Джулька даже начала лаять....первый раз.

Правильная гончая - гнала с голосом! :)

44

Risha написал(а):

Правильная гончая - гнала с голосом!

я знаю что охотники должны так делать, но вчера это было у нас впервые!...я радовалась как ребенок

45

Risha написал(а):

Правильная гончая - гнала с голосом!

да такое бывает, причём совсем другой лай, смешанный с визгом

46

Вжикуня написал(а):

да такое бывает, причём совсем другой лай, смешанный с визгом

У нас это проснулось в первый раз совсем недавно! А девке скоро 4 года стукнет. :rolleyes:

47

Вжикуня написал(а):

да такое бывает, причём совсем другой лай, смешанный с визгом

точно! казалось что жалобно так полаивала,как-будто жаловалась что не может догнать..))))))

48

Julietta (Анна) написал(а):

но! казалось что жалобно так полаивала,как-будто жаловалась что не может догнать..))))))

всё таки природа берёт своё, по следу она бежит точно с таким же лаем

49

купила сейчас рулетку, флекси классик компакт 2 до 25кг, принесла домой и вот не понимаю как пользоваться то, с фиксацией разобралась, но а когда нужно потянуть собаку к себе то как? отпускаю фиксацию и лента с сильной втягивается внутрь, это ж соба полетит, это в этой модели нет плавного втягивания или это особенность рулеток?

50

Таня Л написал(а):

это ж соба полетит

Это вряд ли :).  Там усилие на полкило, если не меньше. Просто лента легкая, а собака тяжелая :)

51

alh, щенок 5кг, вот даже пробовать страшно, там так резко :confused: это значит все такие  рулетки?

52

Щенок то никуда не полетит, а вот если рулетка отстегнута от ошейника, карабин может полететь в глаз. Осторожнее. :)

Отредактировано patricia (24.03.2012 16:18:07)

53

Таня Л написал(а):

alh, щенок 5кг, вот даже пробовать страшно, там так резко  это значит все такие  рулетки?

Даже щенок никуда не улетит. Положите в сумку бутылку воды на 5 литров, привяжите рулетку и попробуйте.

Но для щенка 5 кг. брать рулетку на 25 это немного перебор :)

54

alh написал(а):

Но для щенка 5 кг. брать рулетку на 25 это немного перебор

а...может от этого и натяжение сильное, что 25кг? может поменять? на сколько тогда надо брать?

55

Таня Л написал(а):

может поменять?

Не надо ничего менять. Я тоже сразу купила на 25 кг. Прекрасно бегает собанька. Единственное жалею, что на 5 метров взяла. Но теперь Джу погрызла корпус рулетки и есть повод купить на 8 метров :crazyfun:

56

ну ладно...проснётся моя собанька, попробую, отпишусь...

57

а я вот все думаю, как же контролировать подбирание гадостей на рулетке? Мы на 2-х метровом поводке гуляем и всегда норовим что-нибудь съесть.На поводке легко его одергивать, а вот на рулетке, думаю, это нереально.. Хотя тоже очень хочется на лето прикупить метров 8 рулеточку. А еще думаю, как Бакса держать на рулетке? он так тянет вперед и дергает.. %-)

Отредактировано Vanil'ka (24.03.2012 16:58:43)

58

Vanil'ka написал(а):

.На поводке легко его одергивать, а вот на рулетке, думаю, это нереально..

Ну почему же нереально. Нажимаете на кнопку-фиксатор и одергиваете.
А вообще, если собака постоянно тянет при ходьбе, то на рулетку ее переводить рано, я думаю.

59

Vanil'ka написал(а):

как же контролировать подбирание гадостей на рулетке?

Одергивать легко, фиксатор есть же, нажал и все. У меня дети справляются.  Но ведь все равно хватануть успевает. :D  Ну и, конечно, намордник спасает.

60

Olen'ka написал(а):

Но ведь все равно хватануть успевает.   Ну и, конечно, намордник спасает.

значит, будем гулять на поводке