Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Можно ли смешивать сухой корм с мясными консервами?


Можно ли смешивать сухой корм с мясными консервами?

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Мы кормим Улисса сухим кормом, но столкнулись со следующей проблемой. Первым кормом был Нутро, но по причине отсутствия его в продаже, перешли на БОШ. Попробовали, съели с удовольствием 3 кг. Решили купить мешок 15 кг. Килограмм пять он съел с удовольствием, а после болезни стал есть его с неохотой, а потом вообще перестал. Перешли на Хилс. В корме оказались черви! Больше его не покупали. Перешли на ПРО ПАК. С переменным успехом съели 10-15 кг. Потом опять надоел. Попробовали БИОМИЛ. Показалось нашли то что нужно. Собака накинулась на него и постоянно ходила проверяла свою миску. Но прошло четыре недели и интерес к этому корму опять пропал.

Сейчас стоит вопрос, переводить его на натуралку или пробовать новые корма.

На днях, от безысходности , купил ему консервы ЭКСИ. Открыв банку был приятно удивлен его содержимым. Не какое-то бесформенноеи желе, а очень аппетитно выглядящие мясо с кашей и морковью. Еле удержал себя от желания съесть пару ложек.
Может кто, что знает о этих консервах?
И можно ли смешивть сухой корм с ними?

Жду Ваших советов!

2

В принципе смешивать корма необходимости нет, т.к. в каждом корме содержится набор витаминов и питательных веществ, необходимый по суточной норме. Но смешивать можно - мы смешиваем сухую Иннову и консервы Цезарь. Я сокращаю просто норму обоих кормов. Все зависит о вашего желания - если хотите переводить на натуралку и готовить - то переводите. Не хотите - ищите тот корм, который пес будет есть. Это все определяется методом научного тыка - больше никак. Экси мы не пробовали. Как-то покупали Гурман - тоже выглядел неплохо, но что-то меня смутило в этикетке, не помню что. В итоге сейчас вернулись к тому, что Альвин ел в детстве  :)

3

Sergey14
Я свою кормлю ЭКСИ. Она в восторге. Особенно мясной деликатес ей нравится (банка с овчаркой) и для щенков (банка с биглем, диетический тоже с биглем). Но мы на натуралке, нам попроще. Еще зоогурман консервы очень понравились. А уж если совсем честно - содержимое пробовала. Не всю банку, само собой, но все-таки :blush: . Но когда еще Рене маленькая была - больно интересовало меня, что ест ребенок.

Отредактировано bandoza (14.05.2009 11:46:38)

4

everina написал(а):

В принципе смешивать корма необходимости нет,

Спасибо! Хотим смешивать только для того, чтобы он ел сухой корм. Когда в сухой добавишь немного консервов или просто польешь бульоном, то он его съедает с удовольствием.
Один раз провели эксперимент. Полили половину корма томатным соусом, в котором была килька. Съел только политый корм.

Натуралка, я думаю для нас не выход, т.к. свободного времени почти нет.

5

bandoza написал(а):

А уж если совсем честно - содержимое пробовала. Не всю банку, но все-таки. Но когда еще Рене маленькая была - больно интересовало меня, что ест ребенок.

Вкусно?

Наверное сегодня тоже попробую!

6

Sergey14
И кстати о свободном времени - натуралка времени почти у нас не занимает, минуты три. Ну и полчасика на приготовление, параллельно с которым я играю своих двух девчонок. Просто мы с сушки ушли, потому что тупо есть ее не хотели. Да и предыдущую собаку кормила натуралкой, так что дискомфорта для себя не отметила. И временных затрат. Тем более выбор каш огромный.

7

Sergey14 написал(а):

купил ему консервы ЭКСИ. Открыв банку был приятно удивлен его содержимым.

Хорошие консервы - пользуемся!

Sergey14 написал(а):

И можно ли смешивть сухой корм с ними?

Я смешиваю, кушают хорошо, а также даю кисломолочные продукты с кормом - кефир, простокваша, ряженка...

Sergey14 написал(а):

Полили половину корма томатным соусом, в котором была килька.

o.O

8

Sergey14
Из того, что я пробовала (форумчане, не смейтесь) - шикарные консервы доктор меррик - кажется, экстра-премиум класс, оправдывает себя точно, цена крутая, но очень вкусно) Рене было 4 месяца, потом прекратили покупать - надоел ей и все тут.
четвероногий гурман - тоже отличные консервы, есть с языком, с печенью и еще с чем-то - как паштет наш практически, только не соленый.
зоогурман не в самом большом восторге - желе все-таки многовато, но в банке с хаски говядина с потрошками, есть там еще препиум серия цветные банки с нарисованной гончей - отличные!
ЭКСИ мой фаворит - для щенков паштетик такой)))
У зоогурмана каши хорошие - сама не пробовала и не буду))) Рис с рубцом - заваривать 3 минуты, воняет, но мои едят так, что треск стоит!

Кстати, в последний раз купила ЭКСИ в Ашане - дешевле существенно, срок годности в порядке, банка в порядке, содержимое в порядке.

Отредактировано bandoza (14.05.2009 11:57:52)

9

На прошлой неделе врач ветклиники порекомендовала нам не кормить собаку только сухим кормом. Сказала, что надо всячески смешивать корм, несколько раз в неделю давать натуралку.

А еще я впервые купила на пробу для болеющего тогда пса 2 банки Hills i/d. Это такая вкуснятина!! Правда дороговато. Но побаловать собакина иногда можно. Она пахнет в 100 раз вкуснее тушенки!!!!!

10

Может глупость скажу, но у нас Верту надоедал корм раньше точно также. Оакзалось, что мы не закрывали пакет и корм "выветривался". Теперь ест с удовольствием и не надоедает ему.

11

bandoza[b],а вы что-то готовое покупаете или готовите?Подумываю перейти на натуралку,но готовить не хочется.

12

А у нас когда болеет ,ест рис с вареной индейкой,так за уши не оттащишь,никаких консервов не надо!

13

bandoza написал(а):

ЭКСИ в Ашане

я там тоже брала, мне тоже понравилось, а добавляю я их в гречневую кашу которую варю из самой обычной гречки))) хотя пробовала и заварные каши для собак.......правда они дороже выходят

14

bandoza написал(а):

Кстати, в последний раз купила ЭКСИ в Ашане - дешевле существенно, срок годности в порядке, банка в порядке, содержимое в порядке.

В АШАНе я его и обнаружил.

Янка написал(а):

Может глупость скажу, но у нас Верту надоедал корм раньше точно также. Оакзалось, что мы не закрывали пакет и корм "выветривался". Теперь ест с удовольствием и не надоедает ему.

БИОМИЛ был с "молнией" и закрывали его всегда. А ПРО ПАК в последнее время хранился вместе с "вкусняшками", но тоже не ел.

Висалия написал(а):

А еще я впервые купила на пробу для болеющего тогда пса 2 банки Hills i/d. Это такая вкуснятина!! Правда дороговато. Но побаловать собакина иногда можно. Она пахнет в 100 раз вкуснее тушенки!!!!!

К сожалению, в последнее время, побаловать его особо не получается! КРИЗИС подкрался незаметно!!! А еще, на операцию деньги надо накопить!

15

Мы даем утром творог с кефиром, а вечером сухой корм RoyalCanin, иногда на вечер варю густой суп на курином бульоне с гречкой (очень нравится собакам) а еще иногда покупаю банки детского питания мясо с овощами (собаки стоят трясутся, слюни капают)
Наш йорк до появления бигля подходил к своей еде, посмотрит и пойдет от миски прочь. А теперь они на перегонки едят :О) тк биглюша первое время свою порцию быстрее съедала, йорка в сторону отталкивала и его.

Может стоит вторую собаку завести  :crazyfun:

16

PARRIS написал(а):

Может стоит вторую собаку завести

Если кормление и лечение возьмет на себя биглефорум, то я согласен!

17

PARRIS написал(а):

Может стоит вторую собаку завести

вчера был такой момент: положила рыбку с морковкой своей Джульке она подошла понюхала и отошла, а я взяла и Тошке предложила( в гостях у нас  был,  чихуашка), так моя Джулька на меня сначала с обидой посмотрела, а потом когда и тот отказалася(он вообще очень привередливый в еде) подошла и съела)))) так что вторая собака выход.................иногда)))

18

Sergey14 написал(а):

Хотим смешивать только для того, чтобы он ел сухой корм. Когда в сухой добавишь немного консервов или просто польешь бульоном, то он его съедает с удовольствием.

Оборзел незаметно для Вас ;)
А если пропустит пару кормежек, не политых ничем,
третью слопает так, что за ушами пищать будет :)

Бульон собаке не давайте, он не расщепляется и травмирует слизистую кишечника, может даже привести к кишечному кровотечению.

19

Марина написал(а):

Оборзел незаметно для Вас
А если пропустит пару кормежек, не политых ничем,
третью слопает так, что за ушами пищать будет

Когда это начало происходить впервые, мы тоже подумали, что это просто каприз. Он полностью не отказывается от еды, но такое ощущение, что ест только для того, чтобы поддержать свои силы.  Съедает процентов тридцать наложенного корма и больше не ест. И так может продолжаться неделями.
Так что на борзость это не похоже.

20

bandoza написал(а):

шикарные консервы доктор меррик - кажется, экстра-премиум класс, оправдывает себя точно, цена крутая, но очень вкусно)

:cool: Это наш фаворит! Одни из самых любимых консервов! У нас есть тройка лидеров - Меррик, Дели пет и Цезарь. Сейчас едим Цезаря, пока на диете  :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Можно ли смешивать сухой корм с мясными консервами?