Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » Структура данных профиля - о Собаке


Структура данных профиля - о Собаке

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Уважаемая администрация,

Возникла пара вопросов:
1. В данных профиля есть поле даты рождения собаки. Нельзя ли создать отдельное поле для ее имени? По ощущениям, это информация не менее важная, чем ее дата рождения? Так бы и коллег легче было бы идентифицировать - не заглядывая в профиль и не перерывая раздел представлений в поисках имен - особенно новичкам?

2. Коллеги тратят массу времени на поиск расположения ближайших биглей для совместных прогулок и т.д. Почему не создать в профиле два поля для ссылок типа: "Тут мы живем", и "Тут мы гуляем" - типа такой (Ссылка на место жительства собаки). Такие ссылки конструируются в пару кликов на google maps - достаточно сделать поиск по адресу и скопировать текст ссылки на место на карте - это могло бы сэкономить коллегам массу времени для более предметного общения...

С уважением,

2

а вот и уже фотография :flag: ...Как Вы там?  :flirt:

3

max написал(а):

создать в профиле два поля для ссылок типа

:flag:

4

Приветики! У детишки все хорошо - растет и шкодит, все как полагается, а мы перья чистим в ожидании. 30го должна прибыть, если планы не нарушатся (а они так умеют). Как говорят - "Хочешь насмешить Бога? Расскажи ему о своих планах...".
Поэтому мы коротаем время в хоз.работах на балконе и читаем книжки...
:)

5

max написал(а):

Коллеги тратят массу времени на поиск расположения ближайших биглей для совместных прогулок

Ну, народ, ну уж совсем нужно всё разжевать и в рот положить! Есть графа "Откуда" ,вот и пишите там откуда Вы и коллеги не будут тратить массу времени на поиски компании для пргулок.

max написал(а):

Нельзя ли создать отдельное поле для ее имени?

Можно, конечно, но по-моему, логичнее кличка собаки смотрится рядом с датой рождения, как и пишет большинство форумчан. А у кого по несколько собак, им как это писать? В одной строчке в ряд клички, в другой даты? Путаница кака-то получится.

6

Happy написал(а):

Ну, народ, ну уж совсем нужно всё разжевать и в рот положить! Есть графа "Откуда" ,вот и пишите там откуда Вы и коллеги не будут тратить массу времени на поиски компании для пргулок.

Коллега, доброго времени суток,

Вы тут, безусловно, все знаете - где что лежит и у кого что спросить при надобности. Задумайтесь о тех, кто здесь недавно... я вполне понимаю, что вы это делаете по зову души, а не за зарплату (за что вам, несомненно, человеческое спасибо) и многого ждать не следует - исходя из обычного человеколюбия (свободного времени ни у кого не бывает слишком много). Однако, видится мне, нужные манипуляции по подкрутке движка - несложны, а по поводу "надо-не надо" - ваша аргументация не очень убеждает... ;)

Вот смотрите - судя по зарисовкам - в питере на последней БВ было около 30 собак. На фотках их ников, естественым образом, нету. Что я делаю? Правильно, иду и шлю пост с тупым вопроом типа: "Народ, а кто в ... живет (название района подставьте любое)?" И сколько мне нужно будет ждать ответов? Реально, чтобы хотя бы половина из 30 отписалась - "...неделю, не меньше! (с)". Им это очень надо? Не факт. Мне сильно нужно неделю ждать? Ну если без вариантов - подожду, конечно... а чего еще делать-то?
Ну хоть в коммент к форме можно попросить вас ремарку под поле "Откуда" вставить - чтобы район указывали, если город большой? Сами же жалуетесь - мол, много постов ни о чем - ессно, сколько постов надо, чтобы из 30 человек 3 узнали, что у их собак есть шанс на прогулке оказаться вместе?

Happy написал(а):

Можно, конечно, но по-моему, логичнее кличка собаки смотрится рядом с датой рождения, как и пишет большинство форумчан. А у кого по несколько собак, им как это писать? В одной строчке в ряд клички, в другой даты? Путаница кака-то получится.

А логично, что это поле датой называется, а не именем собаки? Я, наверное, еще слишком мало понимаю в собаках ибо чайник, зато понимаю немного в информанализе - так тут неувязка. Даты в данном контексте малоинформативны (по ним ведь корреспондентов все равно не запомнишь), да и у многих "шкалики" в подписях есть - кому и сколько.... Впрочем, как говорится, "в чужой монастырь со своим уставом не лезут". Мое дело предложить...

Извините заранее, не имею желания кого-то поучать, но правде ведь неудобно....

ЗЫ: А у кого несколько - а через ее, запятую - вполне неплохо выглядеть будет... А даты - пусть будут в себе в профиле - так же по порядку - через запятую... если надо...

7

max написал(а):

Реально, чтобы хотя бы половина из 30 отписалась - "...неделю, не меньше! (с)". Им это очень надо? Не факт. Мне сильно нужно неделю ждать? Ну если без вариантов - подожду, конечно... а чего еще делать-то?

Рассмотреть тот факт, что кто хотел, тот указал как его найти.
Остальные могут просто не хотеть, не так ли?

8

Аня+Leeloo написал(а):

max написал(а):
Реально, чтобы хотя бы половина из 30 отписалась - "...неделю, не меньше! (с)". Им это очень надо? Не факт. Мне сильно нужно неделю ждать? Ну если без вариантов - подожду, конечно... а чего еще делать-то?Рассмотреть тот факт, что кто хотел, тот указал как его найти.
Остальные могут просто не хотеть, не так ли?

Не так. Исходя из логики, что люди на форуме регистрируются, чтобы общаться, а не избегать общения. Естественно, кто-то может не желать общения именно с данным персонажем - вполне допустимо, особенно если они друг про друга уже что-либо знают. Но если это новый человек, то вероятность обнаружения у кого-либо личных причин избегать общения с ним - достаточно низка. Отсюда и вывод - отбрасывая крайности с низкими вероятностями - то есть упомянутый Аня+Leeloo случай и противоположный, когда все выстраиваются в очередь с желанием всенепременно провести все оставшиеся прогулки в компании с очаровательным щенком и (предположительно) не менее очаровательным ;) незнакомцем - остается примерно 80% случаев, когда разного рода обстоятельства препятствуют быстрому обмену нужной информацией.
Вполне обстоятельная иллюстрация к этому - количество постов, посвященных именно этому вопросу - получение данных о районе проживания и прогулок. Не берусь называть точную цифру, но я вчера прочел наверное с полтора десятка страниц из разных веток с постами на эту тему в попытках обнаружить ближайших соседей, так как на прямо заданный вопрос получил только 3 или 4 ответа (с учетом общего количества возможных ответов - минимум 30, и это за 2 недели) и увы, географически для ежедневных прогулок они, как и положено по закону подлости, не подходят - ибо далеки. В итоге компания не найдена, а для меня это очень важно, ибо чайник. Вот и спросил поэтому, ибо вижу, что задачка вполне решается, причем несложно, и это может добавить удобства в нужном месте. Разве нет? Разве это плохо? Вопрос только к администратору - насколько это для него затруднительно, поскольку спорить о полезности (или, как минимум, о "невредности") данного предложения - имхо оснований нет.
... Впрочем, люди часто спорят вне зависимости от наличия к тому оснований.

Всем хорошего дня...

P.S. Собственно, вот и цифры: Тема "Кто где территориально" - постов 356, просмотров - более 11 тысяч. Не считая постов, попавших в другие темы. Помоему, достаточно, не так ли?

Отредактировано max (15.05.2009 10:00:16)

9

max, как вариант могу предложить завести карту на Яндексе или на Гугле (может есть и другие сервисы, но я по своей серости об этом не знаю)
ссылка на карту Бигли Москвы вот http://maps.yandex.ru/?um=aE4QOwNWpJxbKqEaNSYa_XhbdTsgHbgW&ll=37.890633,55.719242&spn=1.277153,0.461216&l=map
ссылка на тему вот Карта "Бигли Москвы"
Я сделала на Яндексе только потому, что в Гугл из конторы не пускают (((

10

max написал(а):

когда разного рода обстоятельства препятствуют быстрому обмену нужной информацией.

Приблизительно в этом месте я сочла себя неспособной обмениваться этой информацией дальше :D

Не вижу сложностей, на самом деле. Пишите откуда Вы и люди, ищущие встреч сами к Вам потянутся. Новичков встречают очень доброжелательно. Заглядывают в каждую новую персоналку практически все форумчане. ;)

11

olyyk написал(а):

max, как вариант могу предложить завести карту на Яндексе или на Гугле (может есть и другие сервисы, но я по своей серости об этом не знаю)
ссылка на карту Бигли Москвы вот http://maps.yandex.ru/?um=aE4QOwNWpJxbK … &l=map
ссылка на тему вот Карта "Бигли Москвы"
Я сделала на Яндексе только потому, что в Гугл из конторы не пускают (((

Olyyk, доброе утро.
Да, спасибо, я обнаружил ваш пост и не премину воспользоваться. Может, только, если уж всем публиковаться в одной карте - попросить админа переименовать тему из "Бигли Москвы" в (условно) "Биглекарта"?

Отредактировано max (15.05.2009 10:24:14)

12

Яшма написал(а):

Не вижу сложностей, на самом деле. Пишите откуда Вы и люди, ищущие встреч сами к Вам потянутся. Новичков встречают очень доброжелательно. Заглядывают в каждую новую персоналку практически все форумчане.

Яшма, доброе утро,

У нас пока еще нет персоналки, так как Сальса еще в Москве и приехать должна 30го... Я вообще, не суеверный, но в данном случае почему-то сильно вперед паровоза забегать не стал... может, и зря, конечно...

Отредактировано max (15.05.2009 10:31:54)

13

max написал(а):

В итоге компания не найдена,

не удивительно.... у нас в Кировском районе, по моим подсчетам, живет биглей 10, но мы так и не встретились  :dontknow: .

Опять-таки по моим предположением, самое большое "скопление" биглей - район Сосновки, вот они встречаются чаще... Биглевстречи, о которых Вы пишите (порядка 30 собак), по традиции, собирает Шегодай... Если есть желание встречаться чаще и в других местах - милости просим - есть раздел "Биглевстречи". Ближайший наш выезд - притравка, а там как пойдет. Поехали с нами  :flag:

По опыту, встречаются на выходных-праздниках. Наступает время дач - выходные многие отпадают... Кидайте клич о встречах по-настойчивее - собиремся... :flag:

14

Svetlana написал(а):

Опять-таки по моим предположением, самое большое "скопление" биглей - район Сосновки, вот они встречаются чаще... Биглевстречи, о которых Вы пишите (порядка 30 собак), по традиции, собирает Шегодай... Если есть желание встречаться чаще и в других местах - милости просим - есть раздел "Биглевстречи". Ближайший наш выезд - притравка, а там как пойдет. Поехали с нами   
По опыту, встречаются на выходных-праздниках. Наступает время дач - выходные многие отпадают... Кидайте клич о встречах по-настойчивее - собиремся...

Светлана, добрый день.

Мы еще совсем маленькие - где-то 10.06 будем прививаться от бешенства, следовательно гулять начнем только к 20.06. Вот немного присмотримся к миру - и начнем тогда социализироваться по-настоящему :)
БВ - это отдельная тема, я больше имел ввиду поиск компании для ежедневных прогулок... вот, смотрю, москвичи такое практикуют вовсю - наверное и у нас такое возможно. Но пока все найденные коллеги обитают вне повседневной досягаемости... :(

15

Svetlana написал(а):

Поехали с нами

max написал(а):

Мы еще совсем маленькие -

это я поняла, приглашала просто так проехаться...

max написал(а):

поиск компании для ежедневных прогулок

Рядом с нами, в соседнем доме, живет эстонка. Айсидора всегда играла с ней лучше и "качественнее", чем с другими собаками... Но мы встречаемся от силы раз месяц - никак не подстроиться.  :dontknow: Завела второго бигля  :blush:

16

Svetlana написал(а):

Рядом с нами, в соседнем доме, живет эстонка. Айсидора всегда играла с ней лучше и "качественнее", чем с другими собаками... Но мы встречаемся от силы раз месяц - никак не подстроиться.   Завела второго бигля

:) Я вот на сей счет уже тоже начинаю подозревать неладное... :) Что этим может закончиться и у нас. Или начаться...
Но для начала надо испробовать менее травмирующий вариант  :D

17

А мне вот всегда нравилось, как на форуме Кара-Урус устроены профили участников. Всплывающее окно с информацией о родителях собаки, местом проживания, фотографиями и тд. Кому интересно, то кликает и читает информацию, кому нет, тот видит только ник и аватар.
http://www.beagle-club.ru/forum/

18

Коллеги!
Не забываем, что наш форум - бесплатный форум от MyBB,
может это и накладывает ограничения на

нужные манипуляции по подкрутке движка

?

19

Висалия
Классный у них движок - самый удобный из существующих. ИМХО.

20

Висалия написал(а):

А мне вот всегда нравилось, как на форуме Кара-Урус устроены профили участников. Всплывающее окно с информацией о родителях собаки, местом проживания, фотографиями и тд. Кому интересно, то кликает и читает информацию, кому нет, тот видит только ник и аватар.
http://www.beagle-club.ru/forum/

Teri написал(а):

Коллеги!
Не забываем, что наш форум - бесплатный форум от MyBB,
может это и накладывает ограничения на

нужные манипуляции по подкрутке движка?

Яшма написал(а):

Висалия
Классный у них движок - самый удобный из существующих. ИМХО.

Да, действительно, машинка у них не ахти :(
Дополнительных полей может быть всего три. (Одно у нас юзано под дату рождения собаки, как я понимаю?).
И из-за каких-то косяков в доп.поля нельзя вставлять HTML теги... - то есть там не может быть ссылки.
Точнее, может, но только если поле разрешено модифицировать только админу, а не юзеру. Косяк, однако... - так по-крайней мере у них на админском форуме пишут.
Видимо, таким образом вопрос с размещением в профиле ссылок на координаты на карте, судя по всему, снялся сам собой. А жаль... :(


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » Структура данных профиля - о Собаке