Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Собака отказывается есть


Собака отказывается есть

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сразу хочу извиниться, но темы по своей проблеме я не нашла :no:
Проблема заключается в том, что собака не ест из миски. С рук пожалуйста, а из миски ни в какую :'(
До момента переезда Брукли проблем таких не было. Корм он ел тот же самый, разводим его кипяченой водичкой, сласти  в перерывах между кормлениями особо не даем :dontknow:
Что же нам делать???
Собака такая же игривая, с удовольствием носится с котом, пьет воду, а из миски есть отказывается :'(

2

А сколько ему? Если больше 1,5 мес. то зачем разводите водой? Он уже  жевать должен. А потом он еще и выделывается, проверяет вас.Насыпте  корм, не ест убрать и так пока есть не начнет. Ничего плохого не случится только немного похудеет, а может быть и нет. В принципе у многих щенков такое бывает.

3

Спасибо за совет!
Бруклину 3 месяца. Заводчик тоже самое говорит, но не могу я как-то его голодным оставлять :(
А точно разводить водой корм уже не надо?

4

Конечно вы же покупаете корм для щенков средних пород? Мои уже с 1,5 мес сами его жуют, причем очень быстро :rofl:

5

Galyh написал(а):

А точно разводить водой корм уже не надо?

Можете не размачивать в кашу, а просто перед подачей налить немного водички или кефирчика нежирного. Я взрослым наливаю.

6

Спасибо все большое  :flag:

7

У меня щенки сухой корм начинают есть с 17-дневного возраста - как только зубки покажутся :)
Правда, с водичкой и кефиром (без размачивания!).
А без воды едят уже с месяца.

8

да выделывается он. Без еды одного кормления с ним ничего не будет, тем более 3 мес. Может и день не поесть. Так что дайте и если не ест заберите и предложите уже в след кормление. Опять не ест, опять уберите.

9

bmp написал(а):

да выделывается он. Без еды одного кормления с ним ничего не будет, тем более 3 мес. Может и день не поесть. Так что дайте и если не ест заберите и предложите уже в след кормление. Опять не ест, опять уберите.

И сколько щенок может вот так не есть???

10

Galyh написал(а):

И сколько щенок может вот так не есть???

Немного, поверьте! Значит щенок у Вас в этот момент не сильно голодный.. Моя тоже иногда выделывается (хотя ей всего 6 недель еще),  я не заставляю и, тем более, не упрашиваю ее поесть. Оставляю в миске, обычно через некоторое время миска становится пуста  :yep:

11

А то мы уже подумываем или миску поменять или корм :dontknow:

12

Galyh написал(а):

С рук пожалуйста

у меня сестра так избаловала свою собаку(водолаз), кормила всю жизнь с ложки  :angry:

13

Galyh написал(а):

Корм он ел тот же самый, разводим его кипяченой водичкой, сласти  в перерывах между кормлениями особо не даем

Может ему положить туда сыр или кусочек мяса? Габи тоже не ела сухой корм, особенно с водой. Мож перейти на мясо?

14

Galyh написал(а):

Корм он ел тот же самый, разводим его кипяченой водичкой, сласти  в перерывах между кормлениями особо не даем

Может ему положить туда сыр или кусочек мяса? Габи тоже не ела сухой корм, особенно с водой. Мож перейти на мясо?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Собака отказывается есть