Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Собачий наркотик, или Как отучить собаку подбирать гадость?


Собачий наркотик, или Как отучить собаку подбирать гадость?

Сообщений 101 страница 120 из 134

101

Yummi написал(а):

У всех собаки разные и методы воздействия разные.

Кто бы спорил  :)

Yummi написал(а):

Если я несколько раз попадаю рядом, эффект уходит. Собака просто отбегает и спокойно дожевывает

У меня было совсем наоборот - если чёто звякало рядом, Дунька настораживалась и прекращала безобразничать. При метком попадании (пробовала и так) - моментально заглатывала находку и неслась, куда подальше  :D

102

Поделюсь, пожалуй, и своим опытом. Наверное, у нас идеально чистое место для гуляния (хотя я бы так не сказал) или у меня идеальный бигль :D , но у нас вообще нет проблем с подбиранием (только палки очень любит погрызть, и всё). Если вдруг замечаю - резкое "фу" 90% работает. Может, это теперь так, когда собака повзрослела немного и остепенилась, а может, это и правда результат сначала долгого гуляния на поводке, потом полгода с ЭШО (сейчас полностью отказались, но не жалею, что пользовались), потом немного поэкспериментировали с баночками (кстати, помогало, но мы больше для подзыва их использовали). Теперь собака бросает и недоеденный кем-то беляш с мясом :P ну, или с сыром,не помню :)

103

Дон Жуан написал(а):

потом полгода с ЭШО

Я вот тоже подумываю, а не поносить ли собе ЭШО, а то с меткостью у меня проблемы. Не могли бы посоветовать какой лучше и где продаются?

104

Yummi написал(а):

Я вот тоже подумываю, а не поносить ли собе ЭШО, а то с меткостью у меня проблемы. Не могли бы посоветовать какой лучше и где продаются?

Народ, в целях проедтвращения рассеивания ценной иноформации давайте бум иногда читать, то, чё было уже написано. ПО ЭО есть отдельная тема. Давайте по ЭО все туда, а?
ЭО (поделитесь опытом)[

105

Оlyyk, спасибо, помню, что где-то читала, а найти не могу.
:thank_you:

106

Дон Жуан написал(а):

или у меня идеальный бигль

Скорее всего! Ведь он никогда у тебя особой прожорливостью не отличался. А у нас против поедания на улице всяческих припасов, ЭШО не помогает. Помогает от всех других биглтных напастей (главное от побегов), но вот со жрачкой - нет пользы, особенно если уж очень вкуснючее что надыбал, будет скулить, топать ногами, но не отдаст. А иногда это вообще может быть опасно (по моему мнению, конечно), может ведь и целиком кость заглотить - пищевод повредит или еще чего. Нет со жрачкой у нас проблема и всякие звенщие баночки, разряды ЭШО - на нашего жрача не действуют. Он даже если очень испугается добычи не выпустит

107

СОБАКА И КОШКИ: КОНСУЛЬТАЦИИ ЗООПСИХОЛОГА

- Моя собака очень любит валяться во всяких вонючках (тухлятина, моча, какашки и т.д.). С чем это связано и можно ли отучить её от этого?

Собака у вас, скорее всего охотничья  :) - они очень любят такие фокусы, хотя и остальные породы тоже так делают, правда реже... Связано это с тем, что запах вонючки отобьет естественный запах зверя и даст возможность приблизиться к добыче, своеобразная запаховая маскировка.
Отучить от этого очень сложно, почти невозможно (это инстинктивное поведение, память предков). Просто надо следить за собакой, стараться не гулять в местах, где может быть что-то подобное, больше играть-дрессировать-развлекать собаку на прогулке, чтобы у нее не было времени тухлятину искать.... С моим первым псом мне с этой проблемой справиться не удалось и периодически приходилось его отмывать....
Можно еще попробовать давать собаке хотя бы раз в неделю неочищенный говяжий желудок - обычно собаки, получающие его перестают тухлятину есть и следовательно, она станет чуть-чуть менее привлекательной.

108

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Связано это с тем, что запах вонючки отобьет естественный запах зверя и даст возможность приблизиться к добыче, своеобразная запаховая маскировка.
Отучить от этого очень сложно, почти невозможно (это инстинктивное поведение, память предков). Просто надо следить за собакой,

И что получается?  экстременты и все остальные вонючки моему Ною на улице не интересны, хотя Ной даже след человека берёт легко...., а вот Луночка да, это чистый Шерлок, всё найдет,и что, получается , мой Ной, который людей по запаху находит не бигль, а моя Луночка,бегающая за экстриментами за любыми, что воняет,  бигль?????

109

Ной написал(а):

все остальные вонючки моему Ною на улице не интересны, хотя Ной даже след человека берёт легко

ну наши на улице тоже не пачкаются, а вот в пустыне, до охоты - пожалуйста! Найдут мертвятину и сразу спиной в нее :O

110

дааа, помню мой пудель в поле тоже любил найти коровью лепешку и валяяяялся.... А нам потом на электричке домой ехать нужно было (1983-84 год). Никакие шампуни не помогали... Мы делали вид, что эта собачка не с нами:))

111

Yana&Quido написал(а):

вот где вонь, так вонь

Что, хуже мертвятины? :D

112

Ной написал(а):

моя Луночка,бегающая за экстриментами за любыми, что воняет,  бигль?????

Просто девочка к парфюму не равнодушна, жэнщына все-же! :D

113

Yana&Quido написал(а):

За это его ждёт наказание-душ

:crazy:
Ого, у вас какие заморочки! Продолжу эту неприятную тему (самой противно, но это факт). У нас Феликс любитель человечьих "как", когда это случается (находка становится его достоянием), моего мужа аж трясет от злости, орет как бешеный: "Тебе что коровьего дерьма не хватает?" Я как обычно встаю на защиту песички и кричу про то, что эти животные двуногие самые плохие в мире, это их в кутузку садить надо и штрафовать за то что природу загадили (как будто больше негде - только в лесу нужду свою справлять надо), а Феликс вообще санитар леса указывает места человеческих "сидок"

Отредактировано Семья Феликса (06.12.2007 08:39:12)

114

Семья Феликса написал(а):

а Феликс вообще санитар леса указывает места человеческих "сидок"

:lol:  :lol:  :lol:

115

Семья Феликса
:lol:  :D  :lol:

116

Прочитала очень интересную статью  "Как отучить собаку подбирать пищу с земли?" http://eyorkie.ucoz.ru/forum/49-194-1
Не знаю, подойдет ли к Биглю, но, написано разумно... надо бы попробовать, потому как моему бигленышу как раз 3-4 месяца)))

117

я свою Джульку забрала в возрасте 8 месяцев, и надо сказать, что в той квартире, все это время, ей Не запрещалось НИЧЕГО.. ко мне она приехала в ужасном состоянии. В нашей большой семье всегда были собаки и с детства азы воспитания я усвоила, но Джули меня застала в расплох. Первые два месяца я плакала от ее поведения, пришлось купить намордник, удавочку и дома еще использую хлыстик, оставшийся с конно-спортивной школы(очень действенная штука оказалась). Сейчас ей полтора года и "пылесосить" она еще продолжает, но уже не так маньячно, при одергивании и грубом тоне делает виноватую мордочку и идет заниматься другими делами, но стоит ее задобрить, приласкать или муси-пуси-ути-пути сказать и она сразу бежит "Гадить"(портить имущество,подъедать кошкин корм) Еще во время игр с другими собаками так перевозбуждается, что начинает на радостях хватать какахи или кости, но услышав моё - "это Что Такое!" прижимается к земле, и , если это что-то было очень вкусным, сразу , видимо от испуга, заглатывает и я даже не успеваю вытащить из горла. Пару раз мне удавалось ей засунуть пол руки в глотку, вызвав еще и рвотный рефлекс) на команду "Плюнь" хорошо реагирует. а вообще я вам скажу, нас в семье 4 и слушается она только меня, маму мою она откровенно "жалит" в ногу(показывая своё превосходство) , а мама такая орёт , мол, что это она себе позволяет)))
а Джули тем временем выхватывает у нее кусок сыра из руки. Я ей такого не позволяю, да  она и не решится мне перечить))) со мной она шелковая . Но воспитанием приходится заниматься ежедневно...это не овчарка. )

118

Я не знаю, осуждались ли выше недоуздки, но вообще, это считается довольно действенным методом коррекции поведения у собак. В частности, помогает отучить собаку поднимать с пола всякую гадость. Выглядят они примерно вот так: http://www.zooeconom.ru/catalog/correct … r_bridle/, там же подробнее написано о том, что эти недоуздки вообще из себя представляют.

119

Мда, хорошие говноешки наши бигли))) Мы с Баськой по полчаса стоим у кучки...отдергиваю поводком и команду нельзя отрабатываем, пока сам не отойдет. Терпение нужно ангельское)

120

PoiskK написал(а):

помогает отучить собаку поднимать с пола всякую гадость

А как конкретно это происходит? На биглях я недоузок не видела, но вот лабрадор наш знакомый в нем отлично собирает всякую гадость :glasses:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Собачий наркотик, или Как отучить собаку подбирать гадость?