Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



European Dog Show-2009 Dublin 30.05 - 01.06

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

На 6 мая было записано... аж 17 биглей! :D  (Москва, моно - 76 биглей, наш титул почётней почти в 5 раз! :flag: )

2

Risha

Я думаю европейцы не торопятся и выдадут более 100 ,как на предыдущей... :cool:

Вы ,наверное, и результатами нас побалуете.... :flag:

3

marriah21 написал(а):

Вы ,наверное, и результатами нас побалуете....

Легко! :)
Breed Results
Breed Judge: Mrs M. Spavin
Award Dog
Green Star Dog NOBLE DE PESCO (Dr. P. Dondina)
Res Green Star Dog SWEET DIAMOND (Mr.P. Dondina c/o F.Cassin)
CACIB Dog NOBLE DE PESCO (Dr. P. Dondina)
Res CACIB Dog CH. MORSEFIELDS MR NICE GUY (J.W.SH.CM.) (Mr. E. Murray)
Green Star Bitch GB CH & IR CH. SERENAKER DEVIL WOMAN (Miss S & Mr G Parker & Stevens)
CACIB Bitch GB CH & IR CH. SERENAKER DEVIL WOMAN (Miss S & Mr G Parker & Stevens)
Res Green Star Bitch SWEET LOVE (Miss F. Cassin)
Res CACIB Bitch TIMAMSO THISBE (Mr. E. Murray)
Best Of Breed GB CH & IR CH. SERENAKER DEVIL WOMAN (Miss S & Mr G Parker & Stevens)
Reserve Best Of Breed NOBLE DE PESCO (Dr. P. Dondina)
Best Junior SWEET DIAMOND (Mr.P. Dondina c/o F.Cassin)

Class Results
Class Placing Dog
Junior Dog 1 SWEET DIAMOND (Mr.P. Dondina c/o F.Cassin)
Junior Dog 2 HEATHERGROVE SWIFT WIZARD (Mr. E. Murray)
Junior Dog 3 SZEPHEGYI-SZIMAT WOODS (Magdalena Szwalek)
Junior Dog 4 SERENAKER PLAY THE GAME (Miss S & Mr G Parker & Stevens)
Intermediate Dog 1 HEATHERGROVE FAMOUS GROUSE (Marie Hayes)
Open Dog 1 NOBLE DE PESCO (Dr. P. Dondina)
Open Dog 2 ARMADALE SECRET ASSET CW 08 (Mr J and Mrs L Armstrong)
Champion Dog 1 CH. MORSEFIELDS MR NICE GUY (J.W.SH.CM.) (Mr. E. Murray)
Champion Dog 2 AUST. CH. KARAKUSH FIVEOCLOCKSHADO (Jimmy Hogan)
Junior Bitch 1 SWEET LOVE (Miss F. Cassin)
Junior Bitch 2 WELLAND NIAGRA AT CHEVALAUX (Ms D Dinneen)
Open Bitch 1 TIMAMSO THISBE (Mr. E. Murray)
Open Bitch 2 SOUTHISTLE SUNRISE (Miss D Guillou)
Champion Bitch 1 GB CH & IR CH. SERENAKER DEVIL WOMAN (Miss S & Mr G Parker & Stevens)

4

Эксперт - знаменитая Marion Spavin (Dialynne).

5

Risha

Поделитесь ....и это все собаки за 3 дня и есть ли еще какая-то ИНФО. :flag:

6

http://s46.radikal.ru/i113/0906/4d/7a2046d260e9t.jpg

Скан каталога

http://s40.radikal.ru/i090/0906/62/774fe4306e63t.jpg

7

Вести с полей... Доехали поляки до дома, отдышались и поделились впечатлениями от выставки...
В двух словах - очень остались недовольны судейством Спавин :(  Выиграли "нужные" собачки, судейство происходило "по лицам" и это было настолько очевидно, что не приходилось даже догадываться  :dontcare:
CACIB кобель и Лучший Юниор стали собаки итальянского бридера и эксперта, у которого долгое время жил в аренде Даялиновский кобель... Второй в классе юниоров-кобелей стал пес презедента ирландского клуба биглей, причем, он сам его и выставлял :)
В суках победили тоже хорошие друзья (но там и сука приятная).
А еще поляки сказали, что таких страшных, горбатых собак с прямыми углами давно не видели :x   
В судействе Спавин разочаровались настолько, что даже сняли своих собак с записи на монопородуку в Чехии, где она будет судить в конце месяца.

Вот так бывает :( Я лично ничего не имею против Спавин, однако, информация поступила...

8

Happy написал(а):

В двух словах - очень остались недовольны судейством Спавин   Выиграли "нужные" собачки, судейство происходило "по лицам" и это было настолько очевидно, что не приходилось даже догадываться

:(

Отредактировано Valsi (09.06.2009 14:39:55)

9

Интересно, а когда она судила в Европе прошлые годы - им нравилось и они не сплетничали?  ;) Или, когда поляки едут хвостами за своим экспертом и получают свои титулы? По-моему, давно известно, что на подавляющем большинстве крупных выставок ситуации идентичны. Просто немного обидно от таких слов. Мы же прекрасно знаем, как становятся чемпионами Мира и Европы.

10

Arina написал(а):

Просто немного обидно от таких слов.

А чего обидно-то? Что есть, то есть .. Я пару дней назад и с итальянцами разговаривала, у них такое же мнение по поводу выбора эксперта :)

Arina написал(а):

Или, когда поляки едут хвостами за своим экспертом и получают свои титулы?

Ну, а это делают не только поляки ;)

11

Happy, ну Кать, у нас ведь тоже можно написать про то как организаторы выставляют сами своих собак. Недовольные результатми всегда найдутся :)) Вы же сам всегда и всем говорите, что мнение судьи субъективно! А найти недостатки у конкурента-святое дело! :stupor:

12

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Happy, ну Кать, у нас ведь тоже можно написать про то как организаторы выставляют сами своих собак. Недовольные результатми всегда найдутся ) Вы же сам всегда и всем говорите, что мнение судьи субъективно! А найти недостатки у конкурента-святое дело!

Елена&Эля(+Пэм), обидно бывает людям не один год посвятившим себя породе, наблюдать выигрыши "кривых" собачек.

13

Happy написал(а):

Доехали поляки до дома, отдышались и поделились впечатлениями от выставки...

Ну они поделились, мы почитали. :)
Это их мнение, мне интересно было его послушать и на ус намотать.  :flag:

Happy написал(а):

Второй в классе юниоров-кобелей стал пес презедента ирландского клуба биглей

Ну это "святое"  :D  Но думаю, что призидент был неправ!  :rofl:

Девочки, а негде фотки посмотреть? Может знаете какой ресурс?  :rolleyes:

14

VEGA написал(а):

Happy написал(а):
Доехали поляки до дома, отдышались и поделились впечатлениями от выставки...
Ну они поделились, мы почитали.
Это их мнение, мне интересно было его послушать и на ус намотать.

Согласна с Наташей и спасибо Кате за информацию.

Happy написал(а):

Второй в классе юниоров-кобелей стал пес презедента ирландского клуба биглей

Я все понимаю про некорректность. Но скажите мне, почему у президента клуба, человека, явно не с улицы и знающего породу, должен быть плохой бигль???

Happy написал(а):

он сам его и выставлял

Что не запрещено, то можно :dontknow:

Это в конном споре, если не ошибаюсь, лошадей разыгрывают. Спортсмен не знает на ком будет выступать.
Представьте. Приходите на выставку - собак всех с номерами в загон - и давай барабан крутить - номера разыгрывать.
Ужас! Написала, а у самой "мороз по коже".

Отредактировано Аня+Leeloo (09.06.2009 23:36:27)

15

VEGA написал(а):

Ну они поделились, мы почитали.
Это их мнение, мне интересно было его послушать и на ус намотать.

Золотые слова! :)

Аня+Leeloo написал(а):

Я все понимаю про не корректность. Но скажите мне, почему у президента клуба, человека, явно не с улицы и знающего породу, должен быть плохой бигль???

Я не говорила, что у него был плохой бигль, я больше о некорректности :) 
А оценить качество питомника президента ирландского клуба можно здесь

16

Happy написал(а):

Аня+Leeloo написал(а):
Я все понимаю про не корректность. Но скажите мне, почему у президента клуба, человека, явно не с улицы и знающего породу, должен быть плохой бигль???Я не говорила, что у него был плохой бигль, я больше о некорректности

Аня, видимо , имела ввиду, что у президента клуба - хороший кобель! Я так поняла... :yep:
А о некорректности - думаю, что не каждый год в Ирландии Ч.Европы проводится и глупо не выставить своих собак, да и организатор Чемпионата Европы- не Ирландский Бигле Клуб.

17

Valsi написал(а):

Аня, видимо , имела ввиду, что у президента клуба - хороший кобель! Я так поняла..

:no:

Я не говорю, что он плохой или хороший. Меня нисколько не удивляет, что призовое место получила собака человека давно и профессионально занимающегося собаками. Только и всего.
Я больше удивлена, что ирландский бридер вообще получил хоть что-то под английским экспертом.  :crazyfun:
Не поверите, но они (англичане) и войну между алой и белой розой до сих пор помнят! Местная шутка в Йоркшире: когда едете в Ланкашир не забудьте взять загран.паспорт.  :crazy:

18

Аня+Leeloo написал(а):

Это в конном споре, если не ошибаюсь, лошадей разыгрывают. Спортсмен не знает на ком будет выступать.

Может, только в пятиборье?
Спортсмен долго и нудно готовит свою собственную лошадь к соревнованиям, какой там еще розыгрыш лошадей? :O

19

Tasha написал(а):

Может, только в пятиборье?
Спортсмен долго и нудно готовит свою собственную лошадь к соревнованиям, какой там еще розыгрыш лошадей?

Я конечно не коневод и меня поправят специалисты. Заранее им спасибо.
Вот ссылка:

"Завоевав в июне 2006 года первое место  на  международных детских  соревнованиях  FEI по конкуру в зачете для Российских спортсменов, тренер Сергей Панов и его спортсмен Оганес Амалян были удостоены чести выступать под флагом России в финале этих  соревнований .
     С 22 по 31 октября в Канаде, штат Калгари состоялись Международные детские  соревнования  FEI по конкуру. Участвовали спортсмены из четырнадцати стран. Всадникам необходимо было пройти маршрут  на   лошадях , предоставленными местными клубами.  На   какой именно  лошади  – определял  жребий ."

Я периодически слышу при комментировании конных соревнований, что спортсмены говорят: "Мне повезло по жребию досталась очень спокойная лошадь".
Еще ссылка:

"Чемпионат женщин-наездниц

6 марта Тюменский ипподром подготавливает большую праздничную программу.
Центральным событием станет Чемпионат женщин-наездниц, один из самых непредсказуемых видов конного спорта.
Задача наездника – управляя разными лошадьми (распределяются по жребию) в сумме показанного
времени стать лучшим. Здесь главное – тактика и умение управлять лошадью."

Отредактировано Аня+Leeloo (10.06.2009 16:40:04)

20

Valsi написал(а):

да и организатор Чемпионата Европы- не Ирландский Бигле Клуб.

Ну под таким же предлогом я думаю везде выставляют.
Да, что вообще говорить о том, как там кто то выставился и кто проиграл, кто выиграл и  у кого какие собаки!
У нас давно на выставках процветает предвзятость и предпочтение "своих". А в последнее время, можно сказать, чуть ли не в открытую. :flag: