Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



European Dog Show-2009 Dublin 30.05 - 01.06

Сообщений 21 страница 40 из 67

21

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

У нас давно на выставках процветает предвзятость и предпочтение "своих". А в последнее время, можно сказать, чуть ли не в открытую

Какой ужас!!
Лучше вообще на них не ездить, раз так.  :'(
Мы с Брюсом вообще разочаровались в этом.

22

ЕленаН & Брюс написал(а):

Какой ужас!!

Да ладно, не переживайте так :)) Не так уж и страшно:))

23

ЕленаН & Брюс написал(а):

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):
У нас давно на выставках процветает предвзятость и предпочтение "своих". А в последнее время, можно сказать, чуть ли не в открытую
Какой ужас!!

Ну вот, сначала пугаете народ, а потом:

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Да ладно, не переживайте так ) Не так уж и страшно:))

Отредактировано Valsi (10.06.2009 17:31:26)

24

Valsi написал(а):

Ну вот, сначала пугаете народ, а потом:

Чем я пугаю то?  Я написала то что есть!

25

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Чем я пугаю то?  Я написала то что есть!

Что я поняла за нашу выставочную "карьеру" (4 выставки), то что всё (призовые места) это действительно очень СУБЪЕКТИВНО, и в определённой степени "человеческие игры", в общем как лотерея.  :glasses:
А если ещё и "предвзятость и предпочтение "своих" так вообще нечего нам там делать!

26

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

У нас давно на выставках процветает предвзятость и предпочтение "своих".

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Я написала то что есть!

У нас - это у кого?
И что есть? Уточните пожалуйста... :)

27

Valsi написал(а):

У нас - это у кого?

У нас- это в России!

Valsi написал(а):

И что есть? Уточните пожалуйста...

Что я должна вам уточнять? 
Надо было запятую поставить, поторопилась Предложжение выглядит так "Я написала то, что есть"

Вобщем, пошел флуд  :flag:

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (10.06.2009 17:53:25)

28

Аня+Leeloo,
С написанным не поспоришь :dontknow: Бывают и такие виды соревнований.  :) И все же, как правило, в выездке, конкуре и стипль-чезе участвуют именно на своих лошадях

29

Tasha написал(а):

в выездке, конкуре и стипль-чезе участвуют именно на своих лошадях

совершенно верно! У меня 1-й разряд по выездке, я то точно знаю! Я думаю там шла речь о единичном КОНКУРСЕ именно на том соревновании, а вот в скачках наездники действительно получают разный лошадей.

30

Tasha, ЕленаН & Брюс, Бог с ними, с лошадьми. Просто меня очень резануло по уху фраза "жребий лошадей". Я тоже была поражена, как можно выступать с чужим животным. :tired:
Вы только представьте, что на кинологических выставках действовал бы тот же принцип жребия. Вот это адреналин! Причем у всех! :crazyfun:

Отредактировано Аня+Leeloo (10.06.2009 21:57:55)

31

Аня+Leeloo написал(а):

Вы только представьте, что на кинологических выставках действовал бы тот же принцип жребия

Представляем. У юных хендлеров меняются собаками.

32

Аня+Leeloo написал(а):

Вы только представьте, что на кинологических выставках действовал бы тот же принцип жребия. Вот это адреналин! Причем у всех!

Можно было бы проводить аналогию, если бы на собачьих выставках все выставляющие были бы професиональными хендлерами. Увы, это не так, в основном, выставляют владельцы, прикола ради. Я бы таким свою собаку не отдала, я столько сил в нее вложила, а за одну выставку можно отбить ей все желание выставляться. Более всего к этому приближен конкурс юных хендлеров, они там тоже собаками меняются.

33

Аня+Leeloo написал(а):

Вы только представьте, что на кинологических выставках действовал бы тот же принцип жребия. Вот это адреналин! Причем у всех!

да, это не то слово какой!! :cool:

34

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

У нас давно на выставках процветает предвзятость и предпочтение "своих". А в последнее время, можно сказать, чуть ли не в открытую.

Вы так часто бываете на выставках и наблюдаете такое судейство? Возможно, как и во всех сферах жизни, такие случаи встречаются, возможно. Но говорить, что все выигрывающие бигли прошли по блату - это очень обидно слышать.
Большинство экспертов тоже профессионалы, соблюдают этику судейства и свою репутацию.
А то, что кто-то разок-другой сунулся на выставку, ничего не выиграл и теперь смело заявляет, что кругом свои, так это извините, не прогулка, это спорт в своем роде.

35

Когда у меня только появился пес, я тоже верила в то, что все титулы покупаются. Уж больно любят эту тему муссировать собачники-неудачники во время прогулок.
Но, пообщавшись на форуме, побывав на выставках в качестве зрителя, я изменила свое мнение. Выигрывают лучшие собаки, с которыми много занимаются, которых возят по разным городам и странам, на которых приятно смотреть в ринге!  :cool:

36

Купить все выставки невозможно!  :D

А если, допустим, собака стабильно побеждает под разными экспертами, в разных странах, да к тому же хозяева не миллионеры...  :D

37

возможны разные варианты - помимо денег, существуют еще знакомства и дружба 8-)

38

А еще у нормальных людей есть глаза на правильном месте. :rolleyes: Никакого откровенно корявого чемпиона нормальные люди не пригласят на вязку. Равно как и иметь щенков от титулованной страшилки и, тем самым, дискредитировать кобеля, не захотят.

39

Даша и Мервил Гуд,  но опять же, купить, получить по знакомству или по дружбе победы на всех выставках?
какой-то процент коррупции безусловно есть, как впрочем и везде. Но ведь не 100%.

40

Aquarel написал(а):

Увы, это не так, в основном, выставляют владельцы, прикола ради.

Вот тут уже и я удивилась))) Прикола ради? Все заводчики- владельцы....  и вы с этого начинали ...учились..... повышали уровень..... А профессиональных хендлеров по пальцам можно пересчитать.  Я глубоко убеждена что  лучше плохо выставлю я чем плохо выставит хендлер...пусть даже так называемый профессионал. Насмотрелась я как они работают. ((( а потом еще за это деньги берут.  Так что не надо на всех ярлык ставить.