Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Срочно! Боимся грозы!

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

У нас третий час гремит, тучами обложены со свех сторон это надолго.
Бен жутко боится гроз. Собу колбасит с самого начала, что из успокоительных можно дать. Сердечко колотится, дышит очень тяжело, язык почти синий. Тясётся и не реагирует уже ни на что. Разговариваю, глажу, чем из подручных препаратов можно помочь пёске??? Пожалуйста....

2

Ушастенький!
Чем помочь не знаем, но мы с с тобой, не боись!
Может дать самую любимую вкусняшку, долгоиграющую? Включить спокойную музыку?

3

Мне не до шуток, Бену худо. Дома только валокордин его можно?

4

Кот - Баюн - отличная штука для такого случая. Давайте валокордин, елси ничего нет.

5

моя прячется или в ванной, или под ней... держитесь...

6

Если ничего нет, я бы в уши ваты побольше вставила и пустила под одеяло рядом с собой... Телевизор погромче включила бы. Держитесь...
Подпола у Вас нет? Может там отсидитесь вместе?

7

что-нибудь успокоительное и поддерживающее сердце
Аптека далеко?

8

у меня чих боится грозы.никогда лекарств не давала,но ему чуть спокойнее,когда он в грозу у кого-то на руках.салют 9 мая мама встречала с ним в ванной,там собака чувствует себя безопаснее.

Fred написал(а):

Может дать самую любимую вкусняшку, долгоиграющую?

собаке в таком состоянии не до еды.

9

Сколько валокордина накапать?77

10

Кпель 10 не больше. А вообще попробуйте 5 и посмотрите. Или если есть новопассит столовую ложку прямо в пасть

11

Мне кажется и валерьянку можно дать.

12

Аня+Leeloo написал(а):

Мне кажется и валерьянку можно дать.

Валерьянка работает ,когда накапливается в организме, а здесь надо быстро успокоится. Вообще, раз собака так реагирует, то может даже лучше уколы делать, что бы по быстрее. К сожалению, я не могу посоветовать что именно лучше делать.

13

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Валерьянка работает ,когда накапливается в организме

???

14

Валерьянка – это спиртовая вытяжка из корня валерианы. Котов она притягивает на генетическом ряду. Валериана заключает отдельные эфирные масла, совмещает привлекательный аромат, какой возбуждает центральную нервную систему. При этом в кошачьем организме идут биохимические действия, различается большое число мужских гормонов. Кот испытывает эйфорию. Нужно расценивать это как токсикоманию. Валерьянка – ценный медицинский медикамент. Часто его определяют животным в медикаментозных целях. К примеру, при сердечной нехватки у собак медикамент влияет успокаивающе и, наоборот, возбуждает котов при сонливости.

ссылка

15

Дозвонилась вет врачу, совет - 30 капель валокордина развести сладкой водой. Через 3-4 часа можно повторить, если есть признаки беспокойства.
Мальчик прилёг, кобасит значительно меньше.
Боюсь что это не конец, вокруг опять всё чёрное, ждём-с))).

16

Крепитесь )))

17

Аня+Leeloo написал(а):

Валерьянка – это спиртовая вытяжка из корня валерианы.

А! Я думала про таблетки идет речь!

18

Хорошее средство, посадить собачку в ванную..там не слышно, можно еще включить воду, и лучше это делать заранее, когда гроза только начинается. Я так даже ребенку делала, когда был маленький. На даче сложнее....если только музыку громко включать :music
А вообще я и сама грозы боюсь :canthearyou:

19

мы как-то йорку давали 10 капель волокордина- помогло ) только разбавить надо

20

В ванну, в темную кладовку - обкладываете подушками, одеялами, забираетесь вместе с собанькой, прижимаетесь друг к другу... и пережидаете. А успокаивающее лучше давать ДО (знать бы заранее!). ВО ВРЕМЯ - соба настолько возбуждена, что обычные легкие средства и не помогут.
Еще пробуйте крепко прижимать к себе. Доказано, это снимает напряжение и у людей, и у животных (смирительную рубашку для буйных, тесное пеленание младенцев, спецстанки сдавливающие для крупных животных не зря придумали - :D ). Читала, что больным аутизмом и паникующим животным сильное сдавливание помогает успокоиться.
Почитайте на досуге эту тему, там, кроме боязни громких звуков, обсуждали с медицинской точки зрения и проблему гроз:
Как приучить собаку не бояться петард?