Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Срочно! Боимся грозы!

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

Fry написал(а):

наше обычное состояние при скоплении собак и народа.

Fry написал(а):

Беник очень впечатлительный

То есть это не только на выставки реакция, но на толпу в принципе? По-моему, можно попытаться поработать над этим, постепенно десенсибилизировать. Вы же не на хуторе живете, где полчеловека в месяц проходит :D  Может, кстати, это поспособствует и снятию "общего напряжения"

42

Висалия написал(а):

Меня как раз удивляло хладнокровие, с которым хозяева запирали бедного Марли в гараже и уходили...

А что тебя удивляет? Там же наверняка главное, чтобы квартиру в панике не уничтожил :(

43

Tasha
под впечатлительностью я имела ввиду понимание и оценку собакой  семейных отношений и около семейного пространства, наших настроений и пр.
На толпу, мы не реагируем.
К группе людей с собаками, в дворовой обстановке, подходим с торчашим  веселым хвостом.  Приблизившись, обнюхиваем собак, людей и быстро теряем ко всем интерес.
Мы с Беном, часто бываем в детском саду, общаемся с детками, бываем в небольших магазинах, как в городе так и в деревне.
Гордской тр-т, переносим
замечательно.
У нас вроде и нет "общего напряжения", как такового.

Отредактировано Fry (04.06.2009 00:01:36)

44

Fry написал(а):

Тряска, язык наружу, поднятая передняя лапка и горячий нос - это наше обычное состояние при
скоплении собак и народа

А это тогда почему?

Fry написал(а):

под впечатлительностью я имела ввиду понимание и оценку собакой  семейных отношений и около семейного пространства, наших настроений и пр.

Лирик, значит? :D

45

Почему?
Возможно потому, что два взрослых, неумных, человека приволокли почти взрослую собаку на выставку. Подкатили на машине к дверям и вошли. В две секунды Бен попал в непривычную обстановку, с массой людей и собак всех размеров, массой запахов и звуков. Это испуг. Он уже не трясётся на выставках (мы туда стараемся с ним не ходить), а если случается попасть, то дискомфорт испытывет огромный особенно в зимний период в помещениях, на улице полегче. Зимой ходили поболеть за Дашиного Мервила, Бен смял всю выставку. Таксы писались от его лая))).
Что ещё сказать?
Лирик ли?
Он член семьи, почти 3 года с нами. Сын у нас взрослый. Всё внимание Бендеру, каждая свободная миинута посвящена ему.  В наших заботах и делах он принимает посильное участие. Я не знаю, что такое наклоны за упавшей вещью, Бен тут как тут, всё подаст и принесёт. Если, вдруг кто-то ушибся или упал он первый несётся жалеть до улыбки. Он семейный у нас))).

46

Наташа, если Вы знаете, на что он так реагирует, то, как мне кажется, уже полдела... :tomato:

47

Fry написал(а):

Всё внимание Бендеру, каждая свободная миинута посвящена ему.

Счастливчик :cool:
Да, наверное, без выставок вполне можно прожить, если они вызывают такой стресс. С грозами хуже. Я почитала кое-какую ветеринарную западную литературу. Боюсь, что при серьезных проявлениях фобии там метод один: транквилизаторы + длительная и кропотливая работа с зоопсихологом по десенсибилизации

48

Tasha написал(а):

при серьезных проявлениях фобии

Tasha, очень этого не хочется.
Мы четвёртый день в грозе, ливнях и жутких ветрах.
Если сравить первый грозовой день и четвёртый, разница в поведении собаки заметна. Он сильно трусит, но уже не мечется. Защиту ищет у меня, уже не бежит соломя голову куда попало. Приходит и садится в ногах, сразу ясно - загремело. Прийдётся парня тренировать))).

Отредактировано Fry (06.06.2009 20:01:52)

49

Svetlana написал(а):

если Вы знаете, на что он так реагирует, то, как мне кажется, уже полдела

Даже больше )))

Отредактировано Fry (06.06.2009 19:49:54)

50

Fry
:cool:  Значит, у Вас "легкий случай", и действительно можно и нужно над этим работать.
У Вас продается DАР для собак? http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/ele … NT_ID=3254
Попробуйте, а вдруг?
И еще, нашла на каком-то ам. сайте "из народных американских методов": хозяйская футболка, надетая на собаку и плотно завязанная на ней помогает успокоиться (мол, сами не верили, но попробовали - и помогло, хотя и сами не знаем, каким образом...) :D

51

не в тему, грустно, но лишний раз повод задуматься:

у нас гуляет эстонка, девочка 2 лет, лучшая подруга Айсидоры...в субботу (6 июня) погибла под колесами, испугавшись неожиданных петард (хозяин знал о страхах, но не ожидали летом взрывов)... :dontcare:

52

Svetlana
бедняжка...

Мой Мэдокс тоже очень боится петард и грозы. Но мне кажется с каждым годом всё меньше, быстрее успокаивается. Наверно уже выработал план действий что делать при громких звуках. Недавно впервые при грозе запрыгнул мне на колени и прижался. Я даже не ожидала. На Новый год закрываю его в ванной. Там ему спокойнее. Два года подряд переживала также, как Вы за Бена. Думала у него сердце выскочит. Наклонялась к нему, а он обнимал меня лапами за шею всеми силами. Когда купили клетку для него, он стал прятаться в ней, всё-таки своё личное место считает безопасным. Но лучший способ - лечь с ним на кровать и накрыть одеялом. Вроде и потише, и ничего не видно, и хозяйка рядом. Даю ему в таких случаях таблеток 5 антистресса.

53

Tasha написал(а):

У Вас продается DАР для собак?

Надо посмотреть.

Tasha написал(а):

нашла на каком-то ам. сайте "из народных американских методов": хозяйская футболка, надетая на собаку и плотно завязанная на ней помогает успокоиться

А лапы свободны? Просто плотно прилегает к телу?

Jendoza написал(а):

Наклонялась к нему, а он обнимал меня лапами за шею всеми силами.

+1

Svetlana написал(а):

лучшая подруга Айсидоры...в субботу (6 июня) погибла под колесами, испугавшись неожиданных петард (хозяин знал о страхах, но не ожидали летом взрывов)

(((
Из непутёвых наблюдений ))) за собакой.
1. Собакин начинает волноватся задолго до наступления грозы, иногда, она проходит стороной, но волнение имело место.
Бени задирает морду вверх и начинает тянуть носом воздух. Он точно нюхает. Что он чует? Для меня, его беспокойство начинается с этого. Возможно оно начинается раньше?
2. Звуки грома в записи не производят на него ни какого впечатления. Звуки грозы в фильмах, так же не беспокоят.
3. Звуки настоящей грозы, возможно и пугают?, но уже в процессе, возможно прицепом.

54

у меня тоже самое! Мой Бертик тоже боится грозы=(((

55

Fry написал(а):

А лапы свободны?

Думаю, да :dontknow:

Fry написал(а):

Что он чует?

Ионизация воздуха. Электрические разряды. (мы ведь ни запах озона, ни треск электричества не различим так, как собака). Изменение давления. Изменение влажности воздуха. Сверкание зарниц. Да мало ли чего еще в атмосфере происходит перед грозой?