Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как экстерьерный брак влияет на здоровье собаки?


Как экстерьерный брак влияет на здоровье собаки?

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Антон и Джудит Мусладин

Посмотрю еще раз, но что-то я не помню, чтобы там что-либо было о связи этих экстерьерных пороков с заболеваниями... :no:

22

Полидактилия - анатомическое отклонение. Одним из факторов является наследственность. Т.е. существует ген лишних пальцев, так видимо. Кто что знает об этом?

23

Извините, а можно у вас поинтересоваться..... :blush:
У моего щенульки при рождении был пятый палец на задних лапах- удалили.
Повлияет ли это каким либо образом на его выставочную карьеру.
Заранее спасибо за ответ!

24

Олеся, уже нет

25

Яшма написал(а):

Кстати, а у кого-нибудь в описании вообще сказано о глазах?

Про описание не знаю, но на словах - да! Мой пёс однажды таким образом выиграл сравнение. Судья сказала: - Обе собаки достойны выигрыша, но при всех равных, я отдаю победу в ринге вот этому (Феде), так как у него темнее глаза!

26

Нам часто глаза отмечают. "Очень темные" (как плюс)

27

Нам пишут "Очень выразительные глаза" :flirt:

28

Фредерика написал(а):

Полидактилия - анатомическое отклонение.Кто что знает об этом

А это - вот это самое:

Олеся написал(а):

У моего щенульки при рождении был пятый палец на задних лапах- удалили.
Повлияет ли это каким либо образом на его выставочную карьеру.

Фредерика, У нас принято удалять прибылые пальцы на задних ногах. Они "висят" довольно свободно и низко и потому могут травмироваться. Да и неэстетично это :D

29

Фредерика, почитайте вот тут
обязательно ли удалять 5-ые пальцы?

30

Tasha написал(а):

У нас принято удалять прибылые пальцы на задних ногах. Они "висят" довольно свободно и низко и потому могут травмироваться. Да и неэстетично это

Вопрос не в том удалять или нет.
Вопрос: что еще может нести ген кроме лишних пальцев. К примеру гомозиготный доминантный ген сплошного белого окраса кошек сцеплен с дефектом среднего уха - кошка фауктически глухая. Или скажем при скрещивании двух фолдов может возникнуть карликовость или кенгуровость - опять же влияние доминантных гомозиготных генов.
Вот что меня собственно и интересует. Пальцы лишнии отрезать то можно, а что еще ждать от такой собаки?

31

Фредерика написал(а):

Вопрос: что еще может нести ген кроме лишних пальцев.

мне кажется это не так страшно :dontknow:
- наличие у щенков прибылых (пятых) пальцев на задних лапах.
Пугаться их наличия не стоит, прибылые пальцы (особенно на задних лапах) желательно удалять, т.к. они легко цепляются за различные предметы и легко травмируются, а в старину это считали хорошей приметой и отбирали таких собак для охоты и разведения. :question: вот уж не знаю так ли это на самом деле

32

Ни разу в жизни не попадалось упоминание о том, что гены, отвечающие за прибылые пальцы, сцеплены с генами, контролирующими какие-то серьезные дефекты. А как же породы, для которых прибылые пальцы - стандарт? Разве порода смогла бы существовать при "законодательном" закреплении патологий?

33

Вжикуня написал(а):

в старину это считали хорошей приметой и отбирали таких собак для охоты и разведения.  вот уж не знаю так ли это на самом деле

А вот это странно, потому что в стандартах наших гончих (было??) прописано: прибылые пальцы - дефект

34

Michael написал(а):

Про описание не знаю, но на словах - да! Мой пёс однажды таким образом выиграл сравнение. Судья сказала: - Обе собаки достойны выигрыша, но при всех равных, я отдаю победу в ринге вот этому (Феде), так как у него темнее глаза!

Мне бы этот эксперт не понравился (не обижайтесь, с победой поздравляю 8-) )- я считаю, что выбирать надо было по движениям!!! Темнее глаза или светлее - все равно допустим и тот оттеток, и другой. А вот хорошие движения присущи только хорошо сложенной собаке. А это и кости, и мышцы, и гены, и правильное выращивание и т. д. и т.п. Понаблюдайте ринги, практически всегда видно даже не спецам, когда собак сравнивают в движении, что кто-то из них бежит более красиво, более грациозно и легко. Погонять надо было тех пёсок по рингу чуть дольше и все бы стало понятно. Ну хендлинг, конечно, в этой ситуации может роль сыграть... Хотя это уже другая история 8-)

Отредактировано aserg (24.06.2009 16:47:16)

35

aserg написал(а):

я считаю, что выбирать надо было по движениям!!!

Я же написал: "при всех равных", следовательно, и в движении собы были равны! :hobo:

Отредактировано Michael (25.06.2009 09:48:03)

36

Миша, это с кем Федора сравнивали, не с Вовой?

37

VMF написал(а):

Миша, это с кем Федора сравнивали, не с Вовой?

Нет.

38

Даша и Мервил Гуд,

Код:
 Нам пишут "Очень выразительные глаза"

У всех биглей выразительные глаза... :cool:

39

Tasha,

А вот это странно, потому что в стандартах наших гончих (было??) прописано: прибылые пальцы - дефект

+100% (для охотников неудобный брак) .

Отредактировано marriah21 (26.06.2009 10:22:42)

40

marriah21 написал(а):

У всех биглей выразительные глаза...

не соглашусь.... тк некоторым же пишут, что хотелось бы повыразительнее глаза :cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как экстерьерный брак влияет на здоровье собаки?