Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Спорт » Особенности биглей в аджилити:)


Особенности биглей в аджилити:)

Сообщений 41 страница 60 из 193

41

Танечка написал(а):

вот эти дуги они из чего сделаны

здесь видно, как сделаны и как крепятся (одеваются на палки)
http://s58.radikal.ru/i161/0906/03/19482af8583b.jpg

42

Подскажите можно ли сначала научить делать упражнение верно , но медленно, а потом развить скорость....или невозможно.
Например, задержку на сходе с бума...можно медленно на кусок этому обучить или сразу надо со скоростью?

43

bignata написал(а):

ак сделаны и как крепятся

Спасибо, я поняла! сегодня озадачу мужчин пускай делают :blush:

44

Marysia написал(а):

Подскажите можно ли сначала научить делать упражнение верно , но медленно, а потом развить скорость....или невозможно.
Например, задержку на сходе с бума...можно медленно на кусок этому обучить или сразу надо со скоростью?

отрабатывая остановку на зоне я не советую КАЖДЫЙ раз останавливать там собаку и давать  кусок. иначе она привыкнет всегда останавливаться, и происходит потеря времени.
Лучше притормаживать командой"тише" и ИНОГДА давать там кусок, чтобы собака не знала, когда именно его получит и на всякий случай притормаживала.

Чтобы не спрыгивала до прохождения зоны в сторону, на входе и спуске тоже ставятся  пластиковые обручи на подставке, и во время обучения собака привыкает  вбегать на горку или бум , только через этот обруч

а вот слалом, действительно начинают медленно, но и тут нельзя вести по руке, постоянно держать лакомство перед носом. лучше давать как только правильно зашла , в середине, и в конце

Отредактировано bignata (10.06.2009 14:37:39)

45

bignata написал(а):

и во время обучения собака привыкает обязательно попасть на горку или бум , через этот обруч

т.е. чтобы при спуске собака преодолевала небольшое препятствие? Она несется по буму соскакивает с него к куску которой лежит у  подножья бума. Тренер заставляет ее останавливать на спуске т.е. чтобы задние лапы стояли на буме а передние уже сошли и она лопала еду. Но она не останавливается она сбегает, потом разворачивает попу боком и есть. Стоять попой к верху ей видимо не в кайф. Я хотела делать медленно, чтобы она поняла смысл. Но тренер сказал что я скорость потом не нагоню. И в итоге и она не понимает, зачем стоять попой кверху и я не знаю что делать попробую с препятствием.

46

Marysia написал(а):

чтобы задние лапы стояли на буме а передние уже сошли и она лопала еду

я видела ,так бордеров тренируют.  но с биглем я бы не стала добиваться каждый раз остановки на зоне. Пусть себе сбегает, только не прыгает в сторону, а избежать этого помогают обручи.
прошла через обруч, получила кусок!

Отредактировано bignata (10.06.2009 14:43:02)

47

bignata написал(а):

я видела ,так бордеров тренируют

ну  у меня тоже закралась такая мысль что меня тренируют как бордеров. Я попыталась поспорить))) типа Бигли не такие с нами так нельзя))) но меня послали....  а на соревнованиях увидела как одна девочка ставит палку (как препятствие)  Полный аналог обруча.

48

Marysia, палку держат обычно на верху горки(вдоль конька), чтобы собачка перепрыгивала конек а не переползала, опять же чтобы скорость не терять.
а около земли не представляю, каким образом палку ставят :dontknow: , тем более на соревнованиях?

49

bignata написал(а):

аким образом палку ставят  , тем более на соревнованиях

тогда наверное я что-то не то  видела..... перед соревнованием собака проходила трассу . Маленькая собачка бежала по горке и почти около спуска хозяин поставил палочку и собака прыгнула на красную зону ...я решила что это для того чтобы красная зона не была пропущена. Надо было спросить у хозяина конечно зачем он это сделал.

50

Про зоны на снарядах!

Я тоже против остановки. Делайте беговые зоны. На месяц забудьте про бум и горкую. Бенайте по лежащей на земле доске. Потом поднимите.  Пока не дойдете до уровня нормального препятствия. Это, конечно, лучше для скоростных собак. Но желание прыгать зону у нас почти ушло.

51

Maria and Nikki,
мы еще совсем "чайники", да и в Харькове аджилити пока развито очень слабо, поэтому может начну задавать глупые вопросы  :blush:
у нас огромная проблема - Вива  постоянно уходит "пылесосить" площадку, примерно вот так, здесь  хорошо видно

посоветуйте, плиз, как с этим можно справиться..

52

mancy, супер! Молодец деваха-переборола себя :cool:

53

А кольцо большего диаметра?
У нас на площадке весит шина и Лилу отказывается сквозь нее прыгать, а дома через обруч - запросто.
Такое впечатление, что она боится застрять.  :dontknow:
Каким должен быть диаметр кольца? Этот размер стандартный или может быть разным на разных площадках и соревнованиях?
А вообще летом, когда мы занимались послушанием, тренер пустила их по снарядам. Собаки так здорово, без запинки их прошли, что нам тут же предложили заняться аджилити. Особенно с Белкой ))) Вот ведь папина (Ник) и дедушкина девочки  :D

54

mancy написал(а):

Вива  постоянно уходит "пылесосить" площадку, примерно вот так, здесь  хорошо

Просто пока не совсем заинтересована. Когда весь мозг будет на хозяина направлен - перестанет. Вопрос в том, сколько усилий Вы готовы приложить, чтобы этого добиться. Собака упертенькая:) У меня Боно намного более азартный, чем Никас. Скорость другая. На трассе орет от азарта. Но может взять и отойти пописать... Показывает так, что ему приоритетнее:)

Вы молодцы! Работайте и все будет.

55

Аня+Leeloo написал(а):

и Лилу отказывается сквозь нее прыгать

Бывает. Шина уже обруча. Многие собаки прыгают рядом. У меня Ника один раз ударился неудачно и потом не прыгал в шину. Надо справиться с этим моментом.

Сегодня вот Бон не смог взять горку (снег и скользко) и расстроился. Просто отказался дальше работать. Я его два раза с игрушкой ручками затащила. Похвалила. Все. Жду четверг. Посмотрю, забыл или нет свою трагедию...

56

Maria and Nikki написал(а):

сколько усилий Вы готовы приложить,

занимается муж, а он не менее упертенький, чем Вива :D  так что усилий приложим максимум))
просто на площадке Вива - единственный бигль и рекомендации дают всевозможные, но пока мало помогает..
читали, что перед тренировкой не кормят..
дома уже вся квартира приспособлена под снаряды, справляется идеально..но площадка - это вынос мозга, там стооолько еды))
как ее еще можно заинтересовать?
оговорюсь занимаемся реально почти 2 месяца..

Maria and Nikki написал(а):

Вы молодцы! Работайте и все будет.

спасибо :)
начинали бороться с "ложняком", а затянуло в спорт))

57

А вот у меня такая проблема.Я хочу третюю собаку и почемуто бигля,у меня есть такса которая бегает аджилити и шелти. Сначало я хотела третьего шелти но потом мне захотелось бигля мой тренер говорит что бигль плохо упровляется и не селен в аджилити подсажите мне пожайлуста стоит брать бигля?

Отредактировано Аджилитист (17.06.2011 15:49:25)

58

Аджилитист написал(а):

подсажите мне пожайлуста стоит брать бигля?

Если для успешной спортивной карьеры (рекорды, места,титулы,звания), то не стоит.
Обратит внимание на другие породы,успешно выступающие на соревнованиях.

Отредактировано Наташа&Ворга (17.06.2011 18:15:10)

59

Наташа&Ворга написал(а):

Если для успешной спортивной карьеры (рекорды, места,титулы,звания), то не стоит.

Возьмите лучше парсона.

60

Risha написал(а):

Возьмите лучше парсона.

Бордер терьера можно и бордер колли!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Спорт » Особенности биглей в аджилити:)