Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Спорт » Особенности биглей в аджилити:)


Особенности биглей в аджилити:)

Сообщений 61 страница 80 из 193

61

Аджилитист написал(а):

бигль плохо упровляется и не селен в аджилити

Управляется любая собака в соответствии с уровнем хозяина. Здесь нет НО. Бигля подготовить, чтобы он вошел в сборную страны практически не возможно. Скорость не та:) Посмотрите результаты чемпионатов мира. Там 2-3 собаки этой породы.

У моего бигля 1-ый разряд и лучший результат 7-ое место на Клоковой, 5-ое на Москве. И там,и там - штраф по времени.... Медленная, но чистая собака, работающая по настроению, погоде и прочее. Ник сейчас, кажется, единственный бигль в стране квалифицированный на все соревнования. Это ПРЕДЕЛ моих мечтаний. Еще есть Стэнли. Старается и везде участвует. Но поздно начал. Статистику у нас вести сложно. Всего занимается пара собак. Сложно говорить про породу в аджилити, если в большинстве своем они  дрыхнут не диванах. Хотя 2 работающие собаки в сильнейшей стране мире это показатель перспективности породы:)))

Наташа&Ворга написал(а):

и бордер колли!

Бордера заводить для аджилити надо, только если время и опыт есть. Я не знаю, какой у Вас опыт... Я бордера завожу после 10 лет и трех подготовленных биглей. Бордер не будет лежать на диване... Никогда и никому не посоветую просто так заводить такую породу. Самоубийство.

Если нужна "упертая и неуправляемая" силы попробовать - велком в фанаты терьеров. ИМХО мои бигли бегают лушче моих парсонов. Это к вопросу об опыте в дрессировке.

62

Maria and Nikki написал(а):

Никогда и никому не посоветую просто так заводить такую породу. Самоубийство.

Речь идет об аджилити и соответствующий  совет, сама же пишшь

Maria and Nikki написал(а):

Бигля подготовить, чтобы он вошел в сборную страны практически не возможно.

Maria and Nikki написал(а):

Если нужна "упертая и неуправляемая" силы попробовать - велком в фанаты терьеров.

Ага, тетьеры  "неуправляемые" однако, победители и призеры, в отличии от упертых и неуправлемых биглей.  :D

Маш , ты разберись кто упертый, а кто неуправляемый  :flag:

Отредактировано Наташа&Ворга (17.06.2011 23:21:55)

63

Мы тоже занимаемся аджилити и мой тренер мне так объяснила потерю скорости у бигля - как только включается мозг снижается скорость, это особенность породы.
и я сама замечаю что это правда, когда снаряды стоят подряд и ему думать не надо он бежит супер быстро, как только я ставлю снаряды в упражнение и ему надо меня слушать и следить за рукой сразу снижается скорость(хотя я легкая и бегаю достаточно быстро:) что дает мне основание думать что за своим *потрошком* я успеваю:))

64

Джина, да, с биглем побегать в свое удовольствие одно удовольствие  :D , но эта порода не длля высоких спортивных достижений.
Т.е. покупать бигля специально для аджилити не надо. А если просто хочется заниматьс аджилити, то любая собака подойдет. :flag:

65

А я разве говорила про высокие достижения?
я просто рассказала про личный опыт с моим личным биглем по вопросу скорости:)
просто выше девушки спрашивали почему собака замедляется, наш тренер это замедление мне таким образом обьяснила и сказала что пока что не стоит заморачиваться скорость придет со временем.
что насчет покупки бигля ради большого спорта согласна на все 100% , не та собака.

66

спасибо всем вам что откликнулись на прозьбу. ЗНАЧИТ НАДО ЗАВОДИТЬ ШЕЛТИ

67

Наташа&Ворга написал(а):

Джина, да, с биглем побегать в свое удовольствие одно удовольствие   , но эта порода не длля высоких спортивных достижений.

Не знаю..не знаю.., но если целенаправленно подойти к этому вопросу , то думаю все возможно...
Все собы (бигли) разные как по прыгучести , темпераменту так и скорости бега..

наблюдая за биглями приходишь к выводу , что некоторые очень многого могли бы достичь в аджилите..., но у нас это не культивируется(в Кургане)...

есть элементарно запрыгивающие в ванну...на подоконник и бегающие "только пятки сверкают" , так что аджилите для них я думаю трудности представлять не будут..

Правильно если бигль ..тяжеловат ..ленив и бегает только за угощение , то ему тяжело выкладываться по "полной"... :cool:  :cool:  :cool:

68

Да а вот где взять бегающего бигля. Вроди говорят что в украине есть?

69

Аджилитист написал(а):

Да а вот где взять бегающего бигля. Вроди говорят что в украине есть?

это как   ...заказывайте может поможем... :flag:

70

нет там просто все родичи бегаЮт аджилити и даже в ЧМ НЕ РАЗ УЧАВСТВОВАЛИ

71

Аджилитист написал(а):

даже в ЧМ НЕ РАЗ УЧАВСТВОВАЛИ

Вы, вероятно. что-то перепутали..какие украинские бигли в ЧМ?
на чемпионате России их ни разу-то не было.. :glasses:
в том году, насколько я помню, из Украины была только овчарка..в этом году вроде малинуа собирается..
аджилити у нас в стране ну в ооочень зачаточном состоянии :dontknow:

72

Аджилитист написал(а):

нет там просто все родичи бегаЮт аджилити и даже в ЧМ НЕ РАЗ УЧАВСТВОВАЛИ

Бегать и учавствовать могут многие...., но как вот в чем вопрос... :cool:  :cool:  :cool:

Так, про между прочим...папаня у нас вроде учавствовал на ЧМ по аджилите , по крайней мере собирался...(был там...трамвировался и не помню учавствовал или нет...)... :flag:  :flag:  :flag:

73

#p318094,marriah21 написал(а):

папаня у нас вроде учавствовал на ЧМ по аджилите

Влад, мы должны были участвовать на сореванованиях в рамках ЧМ по красоте! Это были обычные соревнования уровня от A1 до А3 в Дании. Да, травмировались и бежать просто не смогли (нас сняли с 3 трассы). На Чемпионат Мира бигль от России никогда не ездил! У нас одна из сильнейших команд (бордеры, шелти, шпицы и т.д.). От других стран - да. Есть чемпион мира по аджилити. Бигль Нала. Я же писала, что 5-ое место на отборочных на Чемпионат России - предел биглей в нашей стране. Это выскоий предел, но не показатель общего уровня...

#p318094,marriah21 написал(а):

Бегать и учавствовать могут многие....,

Не могут.  Иначе и бегали бы, и участвовали бы.  Это относится к хозяевам, а не к собакам.

74

#p318179,Maria and Nikki написал(а):

Я же писала, что 5-ое место на отборочных на Чемпионат России - предел биглей в нашей стране. Это выскоий предел, но не показатель общего уровня...

Привет Маш!

За аджилите я не слежу ..поэтому всех ньюансов и раскладок не знаю.. :flag:

А вот с пределом биглей не очень согласен....всегда есть экземпляры которые способны на многое...одна из биглей у нас умудрялась доставать предметы с дерева на высоте более 2 метров...сейчас(другая) не напрягаясь прыгает на подоконник 75 см(замерил) и бегает заметно быстрее других, у одного... охотятся вместе бигль и РПГ и бигль не портит погоду , хотя та в 2 раза больше,у другого палки из воды приносит быстрее чем спаниэль и т.д....просто, чтоб бигли хорошо выступали в аджилите, надо очень много "перебрать биглей" и выбрать нужную , но это уже интуиция ,опыт и немного везения.. :flag:  :flag:  :flag:

75

вот и побывали мы на первых наших соревнованиях по аджилити,
медалей и кубков правда не привезли, но бегали от души,  :yep:
горжусь своими спортсменами и мужем и Вивой  :flag:
это было так

и вот так

76

mancy, молодцы! :flag:  для первого раза неплохо. как перестанет с занюхиваться на трассе- и скорость прибавится. собака легкая, азартная должна показывать отличные результаты.

77

МОлодцы!!!
А не разрешают понюхать или пробежаться перед соревнованиями по этой территории? Вива - хулиганка! Биглиные гены не дают бегать спокойно! Занюхивается)))
Дальнейших успехов!!!

78

mancy, какая у вас замечательная собака  :flag:  :flag:  :flag:  Вы молодцы)))

79

mancy, класс! Какие Вы молодцы!  :cool:  :flag:  Выглядит очень прикольно :)

80

bignata,
спасибо!
абсолютно точно - занюхи - реально самая главная наша проблема, но сражаемся с ними, постараемся свести их на нет :)

MalbIwka,
если бы можно было  :D
да еще было такое, что у лабрика вылетел кусок колбасы из-за щеки в начале трассы, заметили, убрали. но запаааааааах...да с нашим ультра-нюхом :D
а в тонелле застряли, ибо там перед этим кобель умудрился пометить, а почистить толком не почистили, до сих пор гадаем, что она там делала  :shine:

Kate-s, batmanix,
спасибо! очень приятно, мы старались :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Спорт » Особенности биглей в аджилити:)