Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Спорт » Особенности биглей в аджилити:)


Особенности биглей в аджилити:)

Сообщений 121 страница 140 из 193

121

Джина написал(а):

а тягает своя организм по трассе как беременная гусеница:)

Какой веселый тренер! :cool:

122

Ooolli написал(а):

Какой веселый тренер!

агааааааа..хороший подход :D

123

Да ну вас:) отличный у нас тренер, с чувством юмора и индивидуальным подходом к каждому:)

124

Здесь вам не «послушка», стандарт здесь иной,
Бегут тут собаки одна за одной:
Пудель, шпиц, бигль, ирландский терьер…
И можно свернуть и бум обогнуть,
Но мы выбираем трудный путь:
Туннель, рукав и высыл на барьер.
Кто здесь не бежал, кто не рисковал
Тот сам себя не испытал,
Пусть даже на «Крафте» он выигрывал бэст…
Там не испытаешь, как ни тянись,
За полную славы и титулов жизнь
Такого счастья от занятых первых мест.
Нет алых роз и праздничных лент,
И не похож на монумент
Последний снаряд, что победу тебе подарил.
Глаза горят счастливым огнем,
Навеки останется в сердце твоем
Трасса, которую ты наконец покорил.
И пусть говорят… да пусть говорят,
Но нет, никто тут не бегал зря,
Ни шнауцер, ни бостон, ни шелти, и ни фокстер.
Придут новички, сменив уют,
На вынос снарядов и адский труд,
Собьют тобой пропущенный барьер.
И тренер кричит: «А ну не зевай!
Ты здесь на везение не уповай!
Следи, чтоб собака в рукав у тебя не ушла!»
Надеемся, что не свалит маразм,
Пусть позже, но только не в этот раз…
И молимся, чтобы собака не подвела.
И вот ты на старте - ни шагу назад,
И от напряженья колени дрожат,
И сердце готово на финиш бежать из груди
Вся трасса – как карта, ты счастлив и нем,
И только немного завидуешь тем,
Другим, у которых победа еще впереди.

Алексеева Елена.

125

Джина,
здоровоооооооо  :cool:  :cool:
здесь вам не равнина, здесь климат иной... :music:

126

итак, наши вчерашние забеги, которые состоялись чудом, ибо наша дурындушка умудрилась после тренировки накануне соревнований, слопать грамм 500 чужого сухого корма, как ей это удалось - отдельная история, но когда они с мужем зашли домой я испугалась - что с моей собакой? зашел домой этакий шарик на ножках с абсолютно счастливой мультяшной мордой - "щааааааз спою"..
весь оставшийся день и вечер она пила воду, и всю ночь, уж сорри за реализм, какала :glasses:

трасса джампинга

дебютная

прогресс

тут снялись практически сразу, но уже добегали, ради личного интереса

127

mancy, на втором видео очень хорошо пробежали! Вы молодчинки!  :flag:

128

Джина написал(а):

Здесь вам не «послушка», стандарт здесь иной,

Джина написал(а):

Алексеева Елена

С Вашего позволения стянула стих на форум нашего клуба :blush:  В предверии больших соревнований, я надеюсь он поднимет настроение спортсменам и поднимит им "дух"!!!

129

mancy написал(а):

итак, наши вчерашние забеги

молодцы!!!!!очень понравилось.

Оксана&Горди написал(а):

С Вашего позволения стянула стих на форум нашего клуба

на здоровье, удачи спортсменам выступить и победить!!!!

130

batmanix, Джина,
девочки, спасибо  :blush:

131

Посмотрел второе видео - впечатляет :)

Какой резвый бигль :).  Мои так только в лесу носятся :).  Вот уж точно, собаку можно научить чему угодно :).

132

alh,
спасибо :)
еще и занюхивать успевает и за периметр трассы гавкнуть, но уж если разошлась, то понеслась и кричит при этом как потерпевшая :yep:

133

bignata написал(а):

Моя просто заливалась на трассе, орала в голос пока бежала

Да Венди моя тоже трассы с голосом проходила, все над нами подшучивали. Очень жалко что сей час мы сидим дома и не занимаемся :( . Венди аджилити очень нравилось.У нас в городе больше аджилити нет..... было и сплыло

134

Вива БРАВО! Кто-то в тонелле письмецо оставил :D ......Мы тоже хотим себя в аджилити попробовать, а что весёлые побегушки :jumping:

135

офигенно, что тут еще скажешь

136

Здравствуйте! Прошу совета. Заметила у нас с Винюхой проблему в изучении команды "нос". По этой команде Нюша должен оказаться после качелей в позиции 2-2 (две лапы на качелях, две на земле) и опустить нос в мисочку, где лежит лакомство. Нюшка пробегает качели, съедает лакомство в миске, а дальше он находится в позе 2-2, но нос в миску не опускает сам (только если я ему пальцем на миску покажу). Винни неотрываясь смотрит на меня и не хочет смотреть на миску. Так продолжается уже недели 2. Хотя мы "нос" каждый день дома учим.
Думаю, проблема связана с тем, что мы с 4 месяцев занимаемся ВН, а там кусочки даются, только когда собака на хозяина смотрит.
Вопрос: продолжать показывать пальцем Винни на мисочку или и так можно оставить?

137

Не совсем поняла.... Он после качелей нос все-таки опускает? Когда там лежит кусок? Т.е. на качелях по команде "нос" он кусок съедает ? Или даже когда кусок там лежит - нет? Вы на кликере?

138

Ooolli написал(а):

Нюшка пробегает качели, съедает лакомство в миске, а дальше он находится в позе 2-2, но нос в миску не опускает сам (

Мы учили вообще без миски, эти же 2х2 на доске учили дома, и по ступеням в подъезде..метод с упором в миску я больше видела при тренировке бордеров, насколько есть необходимость опускания носа, если и так он встает правильно?
Я еще читала(боюсь ошибиться, но вроде у Старцевой так), что для некрупных собак, типа бигля,  возможно и так называемое "беговое" прохождение зоны, так как физически бигль не пролетает зоновые 90 см после снаряда и при пробеге выполняется это условие 2х2.

139

Maria and Nikki написал(а):

Он после качелей нос все-таки опускает? Когда там лежит кусок? Т.е. на качелях по команде "нос" он кусок съедает ?

Да. Все так и происходит. Потом он остается стоять и больше по команде "нос" он на миску не смотрит. Только если я пальцем на миску покажу :dontcare:
Мы на аджилити на кликере. На прогулках - когда как...

mancy написал(а):

еще читала(боюсь ошибиться, но вроде у Старцевой так), что для некрупных собак, типа бигля,  возможно и так называемое "беговое" прохождение зоны, так как физически бигль не пролетает зоновые 90 см после снаряда и при пробеге выполняется это условие 2х2.

Эх, нам бы это подошло. Но я точно знаю, что на буме и на горке мы можем в зону не попасть.

140

Всем добрый день! Не знала куда написать еще..
А кто-нибудь занимается на этой площадке - Спортивно Дрессировочная Площадка  ДЕГУНИНО? Или на этой - Клуб любителей аджилити ФЛАЕРС?
Переехали в эту местность, а куда податься лучше - не знаем)
Буду очень благодарна, если кто-нибудь подскажет об этих площадках (хорошо ли учат, что за тренера и т.д.). :blush:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Спорт » Особенности биглей в аджилити:)