Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Спорт » Результаты биглей в соревнованиях по аджилити


Результаты биглей в соревнованиях по аджилити

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

В эту тему будем выкладывать отчеты о выступлениях биглей, чтобы не заводить отдельную тему для каждых соревнований.

2

06.06.2009 ГРАН ПРИ АДЖИЛИТИ
Дюбют - Джампинг
Прогресс - Джампинг
Мастер - Аджилити + Джампинг

Участник бигль: 1 голова, Ник.

Мы впервые участвовали во всех трех категориях. Провели 10 часов  на площадке, чередуя забеги и прогулками, в которых была замешана и Наташа (Рада) с биглем Марго и лысым  китайским хохлатым небиглем Мэри:) Получилась минибиглевстреча в Сокольниках. Фото обрабатываются и будут выложены в категории Фото. Все видео - тоже.

Про результаты: Дебют стал разминкой. Сбил палку. Время - посредственное. В прогрессе бежали неплохо. В результате стали 3-тьими со штрафом по времени ! 0, 2 секунды. Ошибка моя. На видео видно, как я практически попала под собаку на финишной перемене. Мастер - отдельная история. Бежали впервые! Так как мы были победителями категории Прогресс, то бежать мы должны были первыми. Но мы миленько ушли плавать и бегать со всей семьей. А когда пришли - забеги уже начались. Нас, естественно, пропустили, и мы бежали вообще без разминки по номерам снарядов. Этот забег засняли на видео и назвали "мытарства":) Но мы прошли ЧИСТО и со штрафом по времени 9 секунд:( На видео видно, как я смотрю на каждый снаряд и торможу пса. Если бы это был не бигль, то вряд ли бы нам удалось пройти без подготовки такую сложную трассу. Потом была трасса аджилити. Опять бежим первыми. Бежим хорошо для бигля. До шины, которая оказалась неопущенной под нашу ростовую категорию. Ник отказался взять препятствие, но мы долшли чисто и с нормальным временем! Судья (Елена Дмитроченко) назначила перезабег. Пропустили одну собаку и второй раз выложились на трассе. Чисто, штраф по времени 5 секунд. Я почти умерла на финише. Ног не чувствовала. Но Ник был молодцом. После долгого отсутствия тренировок пройти 4 трассы из 4 и даже стать призером я с ним не расчитывала. Домой приехала в полной эйфории от выступления.

3

07.06.2009 Соревнования на НАТИ.
Аджилити+Аджилити+Джампинг
Участник бигль: 1 голова, Ник.

Опять провели 5 часов на стартах. Сил не было. Все болело после субботы. Снялись на трех трассах из трех. Не было ни мотивации, ни желания работать. Даже очень вкусная еда не помогла. Сильно расстроилась. Но мы впервые два дня подряд участвовали в соревнованиях. Для нас - это тоже опыт. Все-таки нельзя полтора месяца развлекать себя забегами по лесу, а потом заставить собаку работать под нагрузкой. Я тоже - молодец. За 10 дней ни разу не была на человечей тренировке:( Так что спринт не удался. Будем исправляться.

Следующие соревнования - мемориал Елены Клоковой 20-ого июня! Мы квалифицировались со своим третьим разрядом и постараемся не ударить биглиной мордой в грязь на соревнованиях такого ранга.

4

МОЛОДЦЫ :flag:

5

Молодцы!  :cool: Удачи 20 июня....

6

Мемориал Елены Клоковой, бигль - 1 голова (Ник). 20.06.
Многоборье (аджилити, джампинг, гемблерз) - 7 место. Все чисто на нелохой скорости. Кажется, это наш предел:) Работали почти на максимум и, говорят, в самой сложно ростовой категории, где были 24 собаки (только разрядники), смогли стать 7-ми.  На этих соревнованиях при начислении баллов учитывались время+штраф таким образом, что очень бытрая собака со штрафом могла оказаться выше собаки, пробежавшей чисто. Это не наш вариант:) Мы предпочитаем отдельный зачет "чистых". Но такие были правила.  Смогли дойти под апплодисменты, с улыбкой на лице и счастье на морде. Ощущения, как будто мы выиграли класс на Мире:) Когда почти каждая собака - член сборной России и неоднократный призер чемпионатов Европы и Мира по аджилити,  7-ое место - неплохой результат. Честно, могли выступить лучше. Но у нас мало опыта в "игрушках", в т.ч. гемблерзе, где мы стали 11 из-за 2-х ошибок (моих). На трассе джампинга был сложный момент, где я потеряла время. Т.е. у бигля был шанс подняться чуть выше, но пока будем гордиться тем, что сделали. 6 часов на стартах. Дождь и холод. В этот раз ничто не помешало собраться и пробежать. Не зря  поздними вечерами мы носились по снарядам на тренировках.

В ожидании Чемпината России на следующих выходных... Впервые выступаем за клуб "Вместе" Е. Дмитроченко.

Очень гордые собой Маша и Ник

7

Maria and Nikki написал(а):

Очень гордые собой Маша и Ник

МОЛОДЦЫ! Поздравляем! Будем за вас держать кулаки и лапки!

8

Maria and Nikki,

Позддравляем!!!!

И пожелание....выучите сами трассу на" зубок" и потренируйтесь на месте выступления следующих соревнований (если нельзя, то хотябы сьездите туда заранее, присмотритесь ,погуляйте и т.д.) Все-таки, крупные соревнования, требуют балее тщательной подготовки :flag:

Главное, сами не переволнуйтесь, а то может передатьсе собаке...  :flag:

9

Поздравляем! :flag: Отличные результаты! Желаем удачи на Чемпионате России!

10

Маш, поздравляю!  :flag:

11

Maria and Nikki Поздравляем!!!!  :flag:  :cool:

marriah21 написал(а):

И пожелание....выучите сами трассу на" зубок" и потренируйтесь на месте выступления следующих соревнований (если нельзя, то хотябы сьездите туда заранее, присмотритесь ,погуляйте и т.д.) Все-таки, крупные соревнования, требуют балее тщательной подготовки

Трассу нельзя выучить, она каждый раз - разная :glasses:

Отредактировано Танечка (22.06.2009 00:27:19)

12

Танечка,

Трассу нельзя выучить, она каждый раз - разная

:cool:  В мои ворота ..не знал...думал почему хозяева-то ,ошибаются... :flag:

13

Maria and Nikki, поздравляю!

14

Маша! Мы ещё раз тебя поздравляем!!!! Вам удачи на следующих соревнованиях!

15

24.10.2009 состоялись соревнования МКОО Империя ранга ЦАЦадж.

Никас стал вторым на трассе аджилити в категории А2. На трасси аджилити А3 мы снялись как всегда по моей глупости. Трассу джампинга А3 прошли чисто. Еще и поработать немножко удалось:) Мы снова бегаем быстро и азартно. Даже заслужили несколько добрых слов от настоящих спортсменов и судьи за наши забеги.

Фидэ пыталась тренироваться. Но трусоватый и невнимательный характер поведения не позволили сделать нужно:( Продолжаем пытаться.

16

Maria and Nikki написал(а):

Мы снова бегаем быстро и азартно.

Работяги, молодцы! :flag:

17

Maria and Nikki написал(а):

Никас стал вторым на трассе аджилити в категории А2.

Поздравляем! :flag:

18

Maria and Nikki написал(а):

Мы снова бегаем быстро и азартно. Даже заслужили несколько добрых слов от настоящих спортсменов и судьи за наши забеги.

Поздравляю, удачи в дальнейшем!!! :flag:

19

Маша, здорово! Очень рада за тебя и Ника!
Скоро и мы с Марго подтянемся на соревнования, вся загвозка пока в слаломе, без дуг пока плохо получается :disappointed:

20

Поздравляю, молодцы! :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Спорт » Результаты биглей в соревнованиях по аджилити