Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль в Москве

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

servolk написал(а):

квартира съемная, но довольно больншая

ключевое слово СЪЕМНАЯ!!!! мы сейчас в такой же съемной квартире, но хозяйка любит и имеет кучу живности, в том числе и собаку. И я себе отдаю отчет, что квартира хоть и не после евроремонта, но косметический ремонтик НАМ придется делать после освобождения данной квартиры, а уж найти новою с разрешением содержать собу будет сложно.

servolk написал(а):

ще одно условие хозяйки - гладкошерстность

мы линяем, все кресла в шерсти!

4uncem написал(а):

может вам как-то письменно закрепить "разрешение" на содержание бигля в доме?

+1

22

servolk, вы уже определилсь с породой?

23

servolk написал(а):

еще одно условие хозяйки - гладкошерстность

Цвергпинчер!  :flag:
В разделе "Объявления" продаются щеночки...  :love:

24

Висалия написал(а):

Цвергпинчер

Ну ооочень гладкошерстная порода! :rofl:  Особенно когда бородой об обивку мебели и ковры вытирается после еды и питья :D

25

Tasha написал(а):

Особенно когда бородой об обивку мебели и ковры вытирается после еды и питья

Бородой, говоришь?   :rolleyes:
http://www.fanfly.ru/pin/fem/foto/lada7m3_390.jpg

26

Tasha написал(а):

Особенно когда бородой об обивку мебели и ковры вытирается после еды и питья :D

С цвергшнауцером путаешь. :)

27

ага
представляю себе
подхожу к хозяйке и прошу ее подписать контракт, в котором написано чтобы она не выгоняла меня из дома если я ей все там поломаю на**р
думаю она меня выгонит сразу же =)
ну вы прям так напали... форум надо переименовать в форум биглененавистников...
даже заставили меня задуматься о породе
что можете сказать о цвергшнауцере кроме того, что он вытирается бородой об обивку мебели?)

28

servolk написал(а):

форум надо переименовать в форум биглененавистников...

Это точно! Ненавидим этих паразитов всей душой! :D А они всё равно заводятся и заводятся...

29

Risha написал(а):

Ненавидим этих паразитов всей душой!  А они всё равно заводятся и заводятся...

:cool:

servolk написал(а):

ну вы прям так напали... форум надо переименовать в форум биглененавистников...

Ну если все равно бигля заведете после того, что мы понарасказывали тут,значит справитесь!  :D

servolk написал(а):

что можете сказать о цвергшнауцере кроме того, что он вытирается бородой об обивку мебели?)

Он не гладкошерстный. Вам не подойдет!  :glasses:

30

если все на 100% правда что здесь написано, скорее всего не заведу...
а если это творческое преувеличение тогда заведу 100% ;)

31

servolk написал(а):

если все на 100% правда что здесь написано, скорее всего не заведу...
а если это творческое преувеличение тогда заведу 100%

Видите-ли, это как повезет. Кому-то флегмы достаются, а кому-то электровеники.
Мой кобель к 11 месяцам разрушил три квартиры (полы, двери, стены, обои, шторы, диван). Затем появилась клетка. Успокоился+повзрослел. Сейчас ушел из "большого спорта", но квартиру я ему все равно боюсь доверить. Живет на теплой лоджии, выложенной камнем от пола до потолка.  :rolleyes:

У Вас есть с кем собаку оставлять днем? Это сильно облегчило бы проживание с биглем в случае, если вам достанется гиперактивный представитель этой породы.
А, еще. Пылесошу я через день. Но меня УЖЕ это не напрягает. Привыкла.
Думайте!  :D

Может кто-нибудь из счастливчиков поделится противоположными впечатлениями.  :flirt:

32

грустно

33

servolk написал(а):

грустно

Просто лучше вы сейчас узнаете о всех возможных "прелестях" породы, чем потом будете жалеть и мучиться. ;)

34

жалеть и мучиться не буду
моя же собака
значит самая любимая, каждая кучка на подушке пахнет розами!

35

servolk написал(а):

жалеть и мучиться не буду
моя же собака
значит самая любимая, каждая кучка на подушке пахнет розами!

А Ваше "надоело мне все" в моей личке - это зачем?

36

Висалия написал(а):

Может кто-нибудь из счастливчиков поделится противоположными впечатлениями.

Настя, увы и ах - но мои впечатления аналогичны твоим!!! клетка у нас появилась к году, когда Мер добрался до проводки  :D
Но все его шалости - не сравнятся с его мокрым носом рано утром, с его гиперактивностью при встрече нас с работы, с его теплой плюшевой мордой или попой, тыкающейся ночью тебе в лицо........ :love:
Но у Вас, servolk, есть НО - это съемная квартира и хозяйка, которая выставила определенные условия..... под которые бигль - вряд ли подойдет, ИМХО. :disappointed:
Так что, одно дело - хотеть, другое дело - возможно ли?! может, просто  еще не пришло время, чтобы Вашим питомцем стал именно бигль 8-)

Висалия написал(а):

А Ваше "надоело мне все" в моей личке - это зачем?

o.O

37

Не перестаю удивляться людям, которые обращаются за советом, получают не устраивающий их ответ, а затем пишут в личку

Надоело мне все это.
Просто загляните в себя и ответьте на простой вопрос - стоит ли оно того?

:dontknow:

Отредактировано Висалия (19.06.2009 08:58:46)

38

Настя, видимо, потому, что люди хотят  слышать только то, что хотят!!! :D
в ясновидящие не лезу, но предугадать ситуацию можно - возьмет человек бигля, через пару недель малыш погрызет-повеселиться, еще через пару месяцев шерстка в квартире появится, потом хозяйка не во время нагрянет.... и потом объявление на форуме: "в связи со сложившейся ситуацией продается бигль 7...9 мес. Поверьте, отдавать ОЧЕНЬ жалко, но по-другому не можем :'(  :'(  :'( "
И мы должны быстренько поверить в слезы, в сложившуюся трудную ситуацию...... А ведь изначально ПРЕДУПРЕЖДАЛИ..... Но человеческое ХОЧУ не думает о последствиях и психике маленького плюшевого комочка :disappointed:

39

Висалия написал(а):

Может кто-нибудь из счастливчиков поделится противоположными впечатлениями.

Да запросто! У меня собаки дома ничего жрали, ничего не громили - приходили с прогулки и заваливались спать мертвым сном до обеда или до следующей прогулки. А еще у меня дома шерсти нет почти - так чуть-чуть, в линьку. Глашка моя писать на пол перестала уже к 4 месяцам. Чистая правда, как говорят на Кавказе - мамой клянусь!
Что еще? Ну, даже не знаю - у меня святые собаки... Могу даже объяснить почему. Потому что мы живем за городом и с раннего утра до поздней ночи собаки бегают на улице. Там у них и происткают все побесилки, погрызушки и полинялки.  И гуляют они - не просто тусят за забором, а именно гуляют, бегают и набираются впечатлений - по 2 часа, в лесу. Домой заходят поесть и поспать. Можно добавить к этому удачную наследственность (у нас папка - образец спокойствия и послушания) и то, что собака целый день не одна - у меня муж работает дома и в течение дня находит время поиграть с @, позаниматься или просто поболтать - собаки очень любят, когда с ними разговаривают.  Так что беспроблемные бигли - это очень даже реально )))

40

olyyk написал(а):

Потому что мы живем за городом и с раннего утра до поздней ночи собаки бегают на улице.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! :flag:  вот в чем - СЧАСТЬЕ и причина идеально чистой и не тронутой биглем квартиры/дома :cool: