Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль в Москве

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Вот собираюсь завести щенка бигля, но у знакомых, вполне добрых и грамотных хозяев, в Москве бигль убегал по несколько раз в неделю (убегал за запахом, а потом не мог найти дорогу обратно). И вот я, после гор прочитанной тематической литературы (первая собака), остановил выбор на бигле... но боюсь что не справлюсь...
подскажите, может это и не правда, а если и правда как бороться

Отредактировано servolk (16.06.2009 02:01:48)

2

Вот вам еще один "пригорок" ценного опыта, читайте, думайте

Воспитание и дрессировка (АРХИВ)

Вечные темы раздела "Воспитание и обучение"

А с убегающим биглем есть всего два способа бороться - поводок или железная команда "ко мне"
(но лично я еще не видела бигля, у кого это команда железна на 100%)

3

servolk, Воспитане+дрессировка, вот составляющие неубегающенго бигля. И воспитыванть надо с момента как вы взяли его наруки у заводчика, а не умилятся симптичным щеночком и ждать пока он немножечко подарстет. Моя собака не убегает.

4

servolk написал(а):

подскажите, может это и не правда, а если и правда как бороться

На мой взгляд, все зависит от собаки и вашего личного отношения к дальним забегам - у меня (ттт) не убегает, но гуляет далеко и вольно, я не нервничаю особенно. Но в городе - всегда на поводке.

5

а нашему 8 мес, я балую, а муж строго с ним. и хочу сказать - без строгости и напоминания"кто хозяин" собака разбалтывается, так что с раннего возраста пожесче. он гуляет у нас без поводка (гуляем в зоне для выгула собак), любит отбегать на 15-20 метров , и это для него нормально(бывает периодически забывается), но впринципе бигли собы обучаемые - все они понимают, только четко показать надо как можно делать, а как нельзя. Убежал - наказать, выполнил команду - поощерить. Наш все понимает хоть и строит порой дурочка :)

6

servolk написал(а):

остановил выбор на бигле... но боюсь что не справлюсь...

А какие еще породы собак нравятся?

7

Мы тоже сомневались, когда читали сообщения на этом форуме о послушности бигля. Поэтому с первого дня приступили к его дрессировке. Занимались с ним сами, почти каждый день (наша первая собака). Зато теперь, даже в городе, ходим с ним без поводка.

Если готовы уделять ему достаточно внимания, и знаете особенности этой породы, то должны справиться.

8

servolk,
Вот здесь исчерпывающие ответы на Ваши вопросы:
А у вас Бигль всегда на поводке?
бигль без поводка
Всегда на поводке!?
Реально ли отучить бигля от преследования чего - либо или кого - либо?

9

Спасибо всем за ответы
читаю...
насчет

А какие еще породы собак нравятся?

нравятся мне лабрадор, зенненхунд, хаски... но хозяйка квартиры поставила условие - не больше 40см в холке :)
а так мне как раз такой характер и нужен, как у бигля... только инстинкты бы укротить немножко, вообще идеально будет :)

10

servolk написал(а):

мне как раз такой характер и нужен, как у бигля... только инстинкты бы укротить немножко,

Без этих инстинктов будет уже не бигль, а так... спаниель :D

11

servolk написал(а):

только инстинкты бы укротить немножко, вообще идеально будет

их по моему не реально укротить, можно только слегка скорректировать не более............

servolk написал(а):

но хозяйка квартиры поставила условие - не больше 40см в холке

а в съемной (?) квартире (

servolk написал(а):

хозяйка квартиры

) надо еще было бы предупредить о возможных биглежертвах, если конечно не постоянно пользоваться клеткой

12

servolk написал(а):

зенненхунд,

servolk написал(а):

не больше 40см в холке

Шелти не нравится?
У нас в парке такой забавный шелти гуляет. Пастушок чистой воды. Не убегает, не дерется ни с кем, активный, веселый... Просто мечта биглевода!

13

Висалия написал(а):

У нас в парке такой забавный шелти гуляет. Пастушок чистой воды. Не убегает, не дерется ни с кем, активный, веселый...

Однако ж, как есть флегматичные бигли, так и есть бешеные шелти, тут уж как попадет :D
В нашем парке гуляет нечто, что мимо других собак может передвигаться только на руках хозяйки, иначе "держите меня семеро"

14

Дон Жуан написал(а):

Однако ж, как есть флегматичные бигли

Дон Жуан, которые тоже, как и любой другой бигль - есть пороховая бочка, которая может взораваться в любой момент ((((

15

Julietta (Анна) написал(а):

а в съемной (?) квартире (

квартира съемная, но довольно больншая

Висалия написал(а):

Шелти не нравится?
У нас в парке такой забавный шелти гуляет. Пастушок чистой воды. Не убегает, не дерется ни с кем, активный, веселый... Просто мечта биглевода!

еще одно условие хозяйки - гладкошерстность

16

olyyk написал(а):

которые тоже, как и любой другой бигль - есть пороховая бочка, которая может взораваться в любой момент ((((

Таких "но" везде предостаточно, они же не роботы 8-)

17

а вы уверенны,что вас с собакой не выставят из квартиры?у знакомой несколько недель сидел пес на передержке,так как хозяйке квартиры надоел он.пришлось искать другую квартиру,чтобы не расставаться с собакой.
может вам как-то письменно закрепить "разрешение" на содержание бигля в доме?так как-то спокойнее будет.

18

Дон Жуан написал(а):

Таких "но" везде предостаточно

Сергей, вот когда у Вас образцово-показательный престарелый 9-летний бигль, который всю свою сознательную жизнь не никуда не убегал; в центре большого города и в лесу прогуливался без поводка в 2-3 метрах - не дальше; не гонял кошек; не жрал, что попало; слушался по первому слову - и вот такой бигль ни стого ни с сего убежит с традиционной вечерней прогулки на всю ночь в лес гонять неведомую зверюгу - Вы тогда поймете, что я имела ввиду, когда писала )))

olyyk написал(а):

бигль - есть пороховая бочка, которая может взораваться в любой момент ((((

19

Насчет гладкошерстности, кстати, поосторожнее: хозяйка, видимо, не собачница, раз думает, что от гладкошерстных нет шерсти :rofl:
Бигли ЛИНЯЮТ, и многие СИЛЬНО ЛИНЯЮТ ВЕСЬ ГОД!!!

20

Tasha написал(а):

и многие СИЛЬНО ЛИНЯЮТ ВЕСЬ ГОД!!!

+1!!! Мы одни из таких МНОГИХ :flag:  :D

4uncem написал(а):

может вам как-то письменно закрепить "разрешение" на содержание бигля в доме?

это действительно сделать нужно, тк совсем недавно здесь было сообщение "отдам бигля, хозяйка квартиры против....." :(