Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль в Москве

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Настя, видимо, потому, что люди хотят  слышать только то, что хотят!!!

Даша, ты права. Просто пропадает желание впредь новичкам что-либо советовать. Пусть хоть крокодилов заводят и любят их.  :rolleyes:

olyyk написал(а):

Потому что мы живем за городом и с раннего утра до поздней ночи собаки бегают на улице. Там у них и происткают все побесилки, погрызушки и полинялки.

Оля, 5 баллов!  :cool:
Мой вчера на дачу уехал. До воскресенья у меня чистота, порядок и спокойствие дома.  :D

Отредактировано Висалия (19.06.2009 11:16:31)

42

Tasha написал(а):

Бигли ЛИНЯЮТ, и многие СИЛЬНО ЛИНЯЮТ ВЕСЬ ГОД!!!

Ага. Это про нас. Наткнулась я на объявление о покупки шерсти от породистой собаки, надо бы узнать сколько стоит, я бы им мешок принесла :crazy:

Висалия написал(а):

Цвергпинчер!  :flag:

Такой прикольный :flirt:

Висалия написал(а):

А, еще. Пылесошу я через день. Но меня УЖЕ это не напрягает. Привыкла.

+1

Висалия написал(а):

Может кто-нибудь из счастливчиков поделится противоположными впечатлениями.  :flirt:

Я не счастливчик  ^^  Но у меня наоборот квартиру(обои,плинтуса, мебель и т.п.) не трогал, а жрал и жрет только мои вещи(одежду, обувь, цветы, фотки и т.д.)

Висалия написал(а):

Мой вчера на дачу уехал. До воскресенья у меня чистота, порядок и спокойствие дома.  :D

:cool:
У нас тоже есть возможность побегать по участку, но одна проблема у нас +37гр. жары и даже ночью +24-26гр., Лекс выходить даже не хочет :stupor:

43

servolk написал(а):

если это творческое преувеличение

нет, преувеличением и не пахнет

44

servolk написал(а):

если все на 100% правда что здесь написано, скорее всего не заведу...

Думаю, что здесь и 50% не наберется из того, на что спосбны эти собачки :)

45

Даша и Мервил Гуд написал(а):

в ясновидящие не лезу, но предугадать ситуацию можно - возьмет человек бигля, через пару недель малыш погрызет-повеселиться, еще через пару месяцев шерстка в квартире появится, потом хозяйка не во время нагрянет.... и потом объявление на форуме: "в связи со сложившейся ситуацией продается бигль 7...9 мес. Поверьте, отдавать ОЧЕНЬ жалко, но по-другому не можем      "
И мы должны быстренько поверить в слезы, в сложившуюся трудную ситуацию...... А ведь изначально ПРЕДУПРЕЖДАЛИ..... Но человеческое ХОЧУ не думает о последствиях и психике маленького плюшевого комочка

+1000

46

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Думаю, что здесь и 50% не наберется из того, на что спосбны эти собачки

это точно!!! :crazyfun:

Висалия написал(а):

Просто пропадает желание впредь новичкам что-либо советовать.

Настя, ну давай не будем руки опускать - не все новички такие!!! ;)

47

Висалия написал(а):

Бородой, говоришь?

Risha написал(а):

С цвергшнауцером путаешь

Упс... :blush:

48

Leks написал(а):

надо бы узнать сколько стоит, я бы им мешок принесла

За линьку с Айлина целая наволочка набирается нежнейшего изумительного оттенка экологически чистого пуха :rofl: Может, откроем лавочку?

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Думаю, что здесь и 50% не наберется из того, на что спосбны эти собачки

О! Еще бигли много лают. Или блажат, как резаные. :D

49

Tasha написал(а):

Еще бигли много лают

а моя редко лает: на даче иногда "работает" охранной сигнализацией, и дома когда мы на дачу собираемся,суетимся, а она очень переживает, тогда она начинает разговаривать и спрашивать долго ли мы еще будем  ходить туда-сюда и напоминать о себе: "меня не забудьте"

50

Висалия написал(а):

Даша, ты права. Просто пропадает желание впредь новичкам что-либо советовать. Пусть хоть крокодилов заводят и любят их.

Мы тоже, чуть более года назад были новичками и прошли через советы "независимого" и "с лесной поляны" форумов. Чуть было не испугались! Но решили рискнуть. И не пожалели!

С одной стороны, из-за советов мы чуть не отказались от покупки бигля, но с другой стороны, мы были готовы к его заведению. Запаслись благодаря форуму литературой и всеми необходимыми вещами.
Если бы мы не знали о "сложности" этой породы, возможно мы не накидывались бы на него, с самого детства, со своей дрессировкой и не получили бы, в итоге, достаточно послушного бигля.

Так что, даже в тех советах и пожеланиях, которые нам не очень нравились, есть определенная польза.
Если ты прошел через форум, спросил советов и решился на бигля, то вероятность отказа от него в будушем, резко сокращается!

olyyk написал(а):

Может кто-нибудь из счастливчиков поделится противоположными впечатлениями.

За 1,3 года "эксплуатации" было разорвано пару журналов, погрызены ножки у двух стульев и пожеван телефон (оставленный на диване). Вроде не так много! Учитывая то, что ему была предоставлена в распоряжение вся квартира. От шиншиллы больше разрушений в квартире! Желания посадить его в клеть, не было!
Почти нет шерсти на полу. Еженедельной уборки достаточно (есть у нас один аллергик и собаку он переносит нормально).
Очень игрив, но в тоже время послушен.

51

Висалия написал(а):

А, еще. Пылесошу я через день. Но меня УЖЕ это не напрягает. Привыкла.

Ой, я думала я одна такая :flag:

Когда дочь попросила бигля, и муж начал про них информацию читать, волосы дыбом встали ( его первая собака йорк, который тихо ходит, спит целыми днями, гуляет без поводка по 5 мин) И всё равно мы купили, и очень счастливы, что у нас есть замечательная бигледевушка, которой особенно муж не перестаёт восхищаться!!! Это наш "человек", нашей "команды", наши темпераменты отлично подходят. Просто с детства с ними надо заниматься, общаться и очень-очень любить!

52

servolk написал(а):

а если это творческое преувеличение тогда заведу 100%

Заводите!!Порода суперская, для квартиры лучше не придумаешь, и по размеру (ребёнок справится) и по шерсти. Если только не имеете охранных целей для пса. А грызут всё подряд все собаки, пока маленькие и не не только.
Если этого боятся лучше завести рыбок или черепашку - интерьер останется в порядке.  :rolleyes:

53

Sergey14, Спасибо Вам за взвешенный и оптимистический комментарий!  :flag:

Моей любимой биглюшке на днях будет 5 лет. Я нисколько не жалею, что выбрала именно эту породу, хотя первое время, каюсь, у меня бывали приступы малодушия, когда я думала, зачем я завела эту собаку. Основные трудности пришлись на первые 1,5 года - разорванная литература, разбитые горшки с цветами, разгрызенные провода, сжеванные телефоны (три!) и обувь. А также непослушание  :'(  Но после полутора лет Джольке словно кто-то ума прибавил. Конечно, занимались с ней немало. Конечно, и сейчас не всё гладко, всякое бывает. Но с моей первой собакой, английским коккером, тоже были проблемы: в детстве практически те же, что у любой породы, потом другие. Если на одну чашу весов положить все неудобства и неприятности от владения биглем, а другую положительные моменты, то вторая, несомненно, перевесит!
Очень хорошо, что люди, собирающиеся завести бигля, заходят сюда и выслушивают разные мнения.  Надо знать, кого берешь, и быть готовым к ожидаемым и неожиданным (!) вещам. Чтобы потом не получилось, как у незадачливого героя рассказа Микеша, который, купив холодильник, возмущался, что на нем нельзя пластинки проигрывать.  :crazy:

54

Tasha написал(а):

За линьку с Айлина целая наволочка набирается нежнейшего изумительного оттенка экологически чистого пуха :rofl: Может, откроем лавочку?

Думаю стоит попробовать  :D Еще и выбор по цветам есть: белый, черный, рыжий :shine: