Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Денниза - бигли дерутся?


Денниза - бигли дерутся?

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Моя Денизочка дерется как лев. Если любая собака, любого размера и возраста скажет  гадость моя в бою. Скажите пожалуйста это нормально? И хвост - можно ли за  него хватать?

2

Дениза Анна написал(а):

И хвост - можно ли за  него хватать?

А что с ним будет? Я за хвост из-под кровати вытаскиваю, если что-то стащил и там прячется :)

3

Дениза Анна написал(а):

Моя Денизочка дерется как лев. Если любая собака, любого размера и возраста скажет  гадость моя в бою. Скажите пожалуйста это нормально?

Странно... Моя недавно в гостях полезла на накрытый стол, хозяйские терьеры не потерпели такой наглости и накинулись на неё. Ей ничего не оставалось делать, как обороняться. А так бигли крайне редко проявляют агрессию - им это не свойственно.

4

Risha написал(а):

А так бигли крайне редко проявляют агрессию - им это не свойственно.

Мне кажется, там не агрессия, а подростковое проявление доминантности. Когда они себя начинают чувствовать взрослыми и ОЧЕНЬ КРУТЫМИ. :)   Вот всех и "строит".

А дома она как? На Вас не рычит?

5

У меня Эля задира, да и Памела тоже может. Я своих наказываю.

6

Странно, что дерется! Вспоминаю, что говорят владельцы Радкиных щенков; вроде на агрессию не жалуются, наоборот, собаки ведут себя так, что к ним не лезут ни с драками , ни с провокацией. Правда, двое своих хозяев покусывали :(
Рада тоже может встать в такую выразительную  позу, что желание атаковать проходит; особо настырным может залаять в морду- это не выдерживает никто, даже хозяева :D

7

Собаки стайные. Как и в любой стае будут выяснять отношения, НО ЗА ЧТО-ТО. Другими словами драться будут за повышение своего личного статуса. (первому начать есть, занять место ближе к хозяину, занять лучшую лежанку). Причем по нашим меркам достаточно серьезно. Но это по нашим. Порванные уши, прокушенные брыли, проштампованная шея и лапы в их понимании не являются серьзными увечьями. А вот агрессия, как таковая, биглю не свойствена.

И, мой совет, не давайте ей драться. Всегда найдется другая - более сильная. Тогда у Денизы просто не будет шансов.

Отредактировано Лана (23.03.2007 11:25:52)

8

Когда я везла Доннеке, то очень боялась выяснений отношений между собаками - всё-таки взрослые, с уже сложившимися характерами. Познакомили их на улице, интереса они друг к другу не проявили. Когда привели домой, то у Висты был шок: "Как, ЭТО будет жить с нами?!!" Донька сразу освоилась и решила, что она теперь здесь хозяйка, а Виста пару дней на кухню по стеночке заходила. Я не стала ждать, когда Виста очухается и начнёт предъявлять претензии, а решила специально понизить статус Доннеке. То есть, Висту первую кормлю, первую завожу в квартиру, первой мою лапы, глажу сначала её, вообщем, стараюсь показать, что Виста - главнее. Иначе, я думаю, более боевая Донька "строила" бы увальня Висту и, возможно, могли быть драки. В результате, через несколько дней собаки начали "разговаривать" и не одного конфликта у них ещё пока не было (т-т-т)

9

Агрессия бывает нескольких видов. Территориальная, оборонительная, охотничья (хищническая), половой конкуренции, иерархическая, материнская, игровая, приобретенная. (Гриценко В.)
По большому счету, все эти виды агрессии заложены в любой собаке. Но, в каждой породе собак склонность к тому или иному виду агрессии разная.

10

Тема прямо для нас! Вот-вот у нас как раз все признаки иерархической агресии на лицо. Пацану почти 10 месяцев. Вчера пытался меня строить, сделала ему замечание в отсутствие мужа (тапочком перед мордой потрясла), так он на меня так рявкнул... Не знаю, конечно, мог ли он меня укусить, но было не по себе. Пришлось изловчиться,  схватить за шкирку эту "тушку-16кг", перенести в туалет и отправить "в угол". Все бы ничего, да только все это сопровождается такими визгами, воем и пр., что весь дом считает, наверное, что собаку избивают в кровь. Что интересно, буквально через несколько минут этот чудик увивался возле меня как-будто я мама родная, спасительница и его любимица. А я весь вечер в шоке. В последние дни это случается постоянно (урчит утробно), если что-то не по нему, но обычно муж его строит за это. Вечером опять конфликт, пытается забронировать место мужа на кровати рядом со мной, начинает дергать и рвать одеяло, наскакивать на меня, привлекаю к разборкам мужа (у самой на эту фурию сил уже нет) и опять повторяется инциндент. Такой мальчик был разумный, как будто бес в него вселился. У мужа тоже уже терпежу не хватает, боюсь начнет серьезные разборки с ним. Что это временный "климакс" или в его черепушке нарушилось что-то?

Отредактировано Семья Феликса (23.03.2007 13:35:16)

11

Семья Феликса
Как говорит моя подруга-ветеринар - "Яйца отросли" :)

12

:lol: Классический возраст для "пробы на слабину"

13

Я бы все-таки сама разбиралась. А то чтобы не получилось так, что в отсутствие мужа он вас слушаться не будет. А с иерархической агрессией лучше всего справляться регулярными занятиями по дрессировке.  ;) Причем без прессинга (ногами по лицу не бить  :D ), а методом убеждения - повторения. Не поверите - помогает лучше всяких разборок! И сейчас самое время - пока не оборзел окончательно  :cool:

14

Arina написал(а):

Причем без прессинга

Да мы его и не бьем, так если за шкирку потрясти или как мой муж - к полу за шею прижимает, да и то когда совсем перья распушит. Ну, а тут у него на пару дней, вообще крышу снесло, геройствовал пацан. В выходные опять шелковый. Переходный возраст, одним словом!
А с собачками пока не дерется. Вот пол кошкой протереть - это мы запросто, никак он ей проходу не дает. Читала тему на RB когда-то, народ утешал, что вырастет, будет к кошке относится спокойно, мы, значит, пока не доросли до этого момента. У нас постоянные военные действия! Никакие уговоры, уроки послушания не помогают.

Отредактировано Семья Феликса (26.03.2007 11:10:55)

15

Джинка всегда, когда едет в лифте на прогулку, и когда уже на прогулке,
громогласно хочет жрать других собачек.
Но не всех.
Только тех, кто живет в нашей парадной (всех полов), и тех чужих, кто издалека похожи на живущих в нашей парадной собаков.
Орет на них страшно (хотя голос у нее редкостно красивый, музыкальный и певучий, но чересчур громкий).
Ругается последними словами и обещает стереть с лица земли.

Но однажды она при очередных проклятиях в адрес бывшей найкращей в детстве подружки-ровесницы сеттерицы вывернулась из ошейника и полетела по инерции на сеттерицу.
Долетела.
Остановилась.
Пару раз обескураженно бавкнула сеттерице в лицо.
Ибо чего дальше делать-то - и не знает :)))
Развернулась и побежала обратно :))

16

Марина написал(а):

Ибо чего дальше делать-то - и не знает ))

У нас тоже "поводочная болезнь" :)   
Будучи на поводке готов порвать на  тряпочки. Когда с той же собакой встречается "в свободном полете" равнодушно проходит мимо.

17

Ник вот тоже на поводке бросается. Кто с нами на выставках был, рекоммендовали носить намордник. Ограниченное пространство и кусок в руке - смерть всех собак в округе. При чем не важен пол. На СКОРовском Чемпионате вцепился в морду ам. стафу. Думала, стаффи нас скушает, а он так непосредственно посмотрел  на Ника и отвернулся. Хозяйка спокойненько сказала: "Ну вы прямо СТАФФ!". Бросается, когда рядом Юта и ребенок. При чем Ник по жизни- трус! Но если дерется, то на смерть. Честь свою (или мою) защищает. Расстаскивала  за задние лапы, как когда-то доберманов на площадке.

18

Ничего себе, читаю ваши сообщения и удивляюсь! Я читала, что бигли паталогически неагрессивны! А тут.. Напоминает истории про моего ротвейлера - на поводке - собака-убийца, а как без поводка, не то что теленок - вообще даже маленьких шавок обходил стороной, делал вид, что никого вообще не видит:))
И на даче - привязанный к дереву мог и бросится, даже тяпнуть, как только поняли, перестали привязывать - тише воды, ниже травы.

Но как же быть с биглем? Мне-то придется всегда на поводке гулять - у нас единственное для гулянья место - аллея между двумя дорогами, там и гуляем. Отпускать бигля там подобно самоубийству... Он что же будет всю жизнь на всех собак бросаться? И когда это чудо начнется? То есть все такие бигли?

19

Оля&Цез написал(а):

У нас тоже "поводочная болезнь"     
Будучи на поводке готов порвать на  тряпочки.

Мы тоже стали на поводке грозно рваться в сторону проходящих собак (причемс на любых, даже здоровых!), причем с таким рыком, и шерсть вся дыбом встает!  Так смешно иногда становится, когда эта моська на какого-нибудь стафа начинает так бычить..а когда без поводка, то перед большими собаками прямо стелется

20

За всю Брухину жизнь у меня не видела от нее ни одного случая проявления агрессии ни по какому поводу. Наборот, ее кликуха "мать Тереза". Она бросается  разнимать любую драку. При этом лезет  между дерущимися и потешно попискивает. Сейчас очень переживает, когда Буська гоняет Стэнли.  Стэн, зная, что отделаться от Буськи можно только в кустах, то и дело туда сигает, Буська, еще больше распаляется от такой наглости (прутики больно стегают по морде), а за всем эти бегает Бру, которая старательно пытается оттеснить Буську от Стэна.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Денниза - бигли дерутся?