Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Влажные подушечки лап

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Погода у нас стоит сухая и жаркая, но обратила внимание,Э что когда беру собу на руки на улице, она меня сильно пачкает. Странно, думаю я, даже потрогала землю - совершенно сухая, даже пересохшая. Оказывается у нашего бигля мокрые подушки лап. Но у моих предыдущих псак этого не было. Если сухо, то мы и лапы им не мыли, так протирали ток слегка. А Бруньке моем активно, а то вся пыль на них размокает и все он пачкает. Так вот после длинного вступления и вопросец: у ваших соб подушки лап в сухую погоду какие???? А то можа я уже брежу?

2

подушечки лап это одно из немногих мест через которые собака потеет..так что это нормально :yep:

3

Фуух, отлегло. Спасибо огромное. А то муж заладил, что собы не потеют, а теплорегуляция у них ток через язык, я вот и подумала... вдруг мы не соба :crazy:

4

У собаки потовые железы находятся только на носу и подошвах.Кроме потоотделения, терморегуляции у них способствует испарение слюны с поверхности языка и глотки.

Отредактировано Вжикуня (23.06.2009 14:16:07)

5

Вжикуня написал(а):

У собаки потовые железы находятся только на носу и подошвах

Тоже так думала до тех пор, пока лично не увидела влажные пятна, оставляемые боками моего дога после неприятных процедур на ветеринарном столе. :no:

6

А как же быть с запахом - в смысле он тоже исходит с потом от лап..... я заметила, когда идем с пробежки домой - от Мера попахивает мужичком :D

7

Даша и Мервил Гуд написал(а):

когда идем с пробежки домой -от Мера попахивает мужичком

дорогой..а ты где был???? бегал...да? но твои подушечки пальцев совсем не пахнут :crazy:

8

Вжикуня:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

9

Фредерика написал(а):

у ваших соб подушки лап в сухую погоду какие????

Абсолютно сухие

10

И у нас сухие! :)  Я и не знала, что они могут потеть. :blush:

11

Аня+Leeloo написал(а):

Абсолютно сухие

Nataly&Mary написал(а):

И у нас сухие!   Я и не знала, что они могут потеть.
Подпись автора

Вот, значит не зря волнуюсь, странно как-то это все((

12

Слушайте, а у нас подушечки очень сухие и шершавые :question:
муж говорит, что они должны быть гладкие, может чего-то им не хватает?
но он, конечно, еще тот знаток :D

13

Фредерика написал(а):

Вот, значит не зря волнуюсь, странно как-то это все((

а я знаю биглюх у которых тоже мокреют..может это не так страшно? ну ведь пишут же что это нормальное явление, просто у собак же как у людей разная спепень потливости, поэтому у некоторых потеют, у некоторых нет :dontknow:

14

Вжикуня написал(а):

просто у собак же как у людей разная спепень потливости, поэтому у некоторых потеют, у некоторых нет

Не знаю, первый раз с таким столкнулась, у вета еще спрошу, что она скажет умного. Лапки при этом очень гладенькие и хорошенькие, но влажные даже дома.

15

Фредерика написал(а):

влажные даже дома.

А может, она их облизывает часто? :D

16

Tasha написал(а):

А может, она их облизывает часто?

Нет, вообще не облизывает, это изнутри идет влажность.

17

OlgaU написал(а):

муж говорит, что они должны быть гладкие, может чего-то им не хватает?

мы лапки моем каким-то шампусом , где написано, что он специально для мытья только лап и плюс еще увлажняющий.... ^^
порой бывает, что кожа лап сухая, но в основном такая розовенькая, гладенькая.... и немокрая :rolleyes:

18

Даша и Мервил Гуд написал(а):

и немокрая

Получается мокрая только у нас((

19

Фредерика написал(а):

Получается мокрая только у нас((

да вы не переживайте раньше времени! просто, я у своего не замечала, чтобы лапки у него влажными были.... понаблюдайте за ней, может, она просто где-то на тряпочку мокрую наступила или еще что....
:offtop: был у нас случай - Мер стал часто пить воду, думали-думали - да, что же с собакой-то происходит - пьет нереально много воды.... потом понаблюдали. Этот хитрюга нашел банку 5-тилитровую с медом (мы уж и забыли про нее) и стоял ее нализывал, пока мы не видели, а потом тут же к воде бегал.... вот так развеялись все наши вопросы, длящиеся целую  неделю :D
___________
Но если вас это беспокоит, то обязательно сходите к врачу!!!